Tre Valli Varesine 2019

98th edition

Saronno - Varese 197.8 km

8 October 2019

Rider Team Time
1.
Primož ROGLIČ
Team Jumbo - Visma 4h40'46"
2.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 00'03"
3.
Toms SKUJIŅŠ
Trek - Segafredo
4.
Andrea VENDRAME
Androni Giocattoli - Sidermec
5.
Sergio Andrés HIGUITA GARCÍA
EF Education First
6.
Tiesj BENOOT
Lotto - Soudal
7.
Kristian SBARAGLI
Israel Cycling Academy
8.
Tao GEOGHEGAN HART
Team Ineos
9.
Damiano CARUSO
Bahrain - Merida
10.
Tim WELLENS
Lotto - Soudal
11.
Pierre LATOUR
Ag2r La Mondiale
12.
Carlos VERONA QUINTANILLA
Movistar Team
13.
Lawrence WARBASSE
Ag2r La Mondiale
14.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF
15.
Rafał MAJKA
Bora - Hansgrohe
16.
Simone RAVANELLI
Biesse - Carrera
17.
Tanel KANGERT
EF Education First
18.
Gianni MOSCON
Team Ineos
19.
Jakob FUGLSANG
Astana Pro Team
20.
Mattia BAIS
Cycling Team Friuli ASD
21.
Robert POWER
Team Sunweb
22.
Hugh CARTHY
EF Education First 00'33"
23.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Astana Pro Team 00'45"
24.
Salvatore PUCCIO
Team Ineos 00'54"
25.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA 01'35"
26.
Simone VELASCO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
27.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
28.
Eduard PRADES REVERTE
Movistar Team
29.
Simone PETILLI
UAE Team Emirates
30.
Cristián RODRÍGUEZ MARTÍN
Caja Rural - Seguros RGA
31.
Anthony PEREZ
Cofidis, Solutions Crédits
32.
Clément CHAMPOUSSIN
Ag2r La Mondiale 01'38"
33.
Sebastian SCHÖNBERGER
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 01'46"
34.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo
35.
Robert GESINK
Team Jumbo - Visma 02'40"
36.
Sepp KUSS
Team Jumbo - Visma
37.
Kilian FRANKINY
Groupama - FDJ
38.
Patrick KONRAD
Bora - Hansgrohe
39.
Jai HINDLEY
Team Sunweb
40.
Chris HAMILTON
Team Sunweb
41.
Michael STORER
Team Sunweb
42.
Hugo HOULE
Astana Pro Team
43.
Nathan BROWN
EF Education First
44.
Jan POLANC
UAE Team Emirates
45.
Diego ULISSI
UAE Team Emirates 04'13"
46.
Louis MEINTJES
Team Dimension Data 04'58"
47.
Davide GABBURO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
48.
Maximilian SCHACHMANN
Bora - Hansgrohe 05'19"
49.
Simon CLARKE
EF Education First
50.
Cesare BENEDETTI
Bora - Hansgrohe
51.
François BIDARD
Ag2r La Mondiale
52.
Rudy MOLARD
Groupama - FDJ 07'15"
53.
Bauke MOLLEMA
Trek - Segafredo
54.
Mikaël CHEREL
Ag2r La Mondiale
55.
Valentin MADOUAS
Groupama - FDJ
56.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA
57.
Dylan TEUNS
Bahrain - Merida
58.
George BENNETT
Team Jumbo - Visma
59.
Niklas EG
Trek - Segafredo
60.
David GAUDU
Groupama - FDJ
61.
Daniel MARTIN
UAE Team Emirates
62.
Wilco KELDERMAN
Team Sunweb 07'32"
63.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA 08'20"
64.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits
65.
Francesco ROMANO
Bardiani CSF
66.
Francesco Manuel BONGIORNO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
67.
Sergei CHERNETSKI
Caja Rural - Seguros RGA
68.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
69.
Ben GASTAUER
Ag2r La Mondiale
70.
Amanuel Werkilul GEBREIGZABHIER
Team Dimension Data
71.
Ben SWIFT
Team Ineos
72.
Tomasz MARCZYŃSKI
Lotto - Soudal
73.
Danilo WYSS
Team Dimension Data
74.
Steve MORABITO
Groupama - FDJ
75.
Michał GOŁAŚ
Team Ineos
76.
Stéphane ROSSETTO
Cofidis, Solutions Crédits
77.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini - Faizane
78.
Carlos BARBERO CUESTA
Movistar Team
79.
Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS
Israel Cycling Academy

Race information

Start, finish: Saronno - Varese

Distance: 197.8 km

Date: 8 October 2019