Deutschland Tour 2019  |  Stage 1. Hannover - Halberstadt   

34th edition

167 km, 29 August 2019

Rider Team Time
1.
Pascal ACKERMANN
Bora - Hansgrohe 3h49'30"
2.
Alexander KRISTOFF
UAE Team Emirates
3.
Simone CONSONNI
UAE Team Emirates
4.
Cees BOL
Team Sunweb
5.
Jasper STUYVEN
Trek - Segafredo
6.
Kasper ASGREEN
Deceuninck - Quick Step
7.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Dimension Data
8.
Nico DENZ
Ag2r La Mondiale
9.
Nils POLITT
Team Katusha - Alpecin
10.
Sonny COLBRELLI
Bahrain - Merida
11.
Ben SWIFT
Team Ineos
12.
André GREIPEL
Team Arkea - Samsic
13.
Yves LAMPAERT
Deceuninck - Quick Step
14.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
15.
Roger KLUGE
Lotto - Soudal
16.
Diego ULISSI
UAE Team Emirates
17.
Timo ROOSEN
Team Jumbo - Visma
18.
Vincenzo NIBALI
Bahrain - Merida
19.
Jhonatan Manuel NARVÁEZ PRADO
Team Ineos
20.
Marc HIRSCHI
Team Sunweb
21.
Jai HINDLEY
Team Sunweb
22.
Daniel MCLAY
EF Education First
23.
Alexey LUTSENKO
Astana Pro Team
24.
Jens KEUKELEIRE
Lotto - Soudal
25.
Enrico GASPAROTTO
Team Dimension Data
26.
Franck BONNAMOUR
Team Arkea - Samsic
27.
Toms SKUJIŅŠ
Trek - Segafredo
28.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo
29.
Enric MAS NICOLAU
Deceuninck - Quick Step
30.
Kim HEIDUK
Team Lotto - Kern Haus
31.
Mikaël CHEREL
Ag2r La Mondiale
32.
Tom Jelte SLAGTER
Team Dimension Data
33.
Rüdiger SELIG
Bora - Hansgrohe
34.
Sean BENNETT
EF Education First
35.
John MANDRYSCH
P&S Metalltechnik
36.
Romain HARDY
Team Arkea - Samsic
37.
Frederik BACKAERT
Wanty - Gobert Cycling Team
38.
Jenthe BIERMANS
Team Katusha - Alpecin
39.
Pieter VANSPEYBROUCK
Wanty - Gobert Cycling Team
40.
Nans PETERS
Ag2r La Mondiale
41.
Davide VILLELLA
Astana Pro Team
42.
Yoann OFFREDO
Wanty - Gobert Cycling Team
43.
Gijs VAN HOECKE
CCC Team
44.
Stef KRUL
Team Jumbo - Visma
45.
Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN
Team Jumbo - Visma
46.
Aleksandr RIABUSHENKO
UAE Team Emirates
47.
Simon GESCHKE
CCC Team
48.
Michael GOGL
Trek - Segafredo
49.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Team Katusha - Alpecin
50.
Koen BOUWMAN
Team Jumbo - Visma
51.
Joey ROSSKOPF
CCC Team
52.
Pavel SIVAKOV
Team Ineos
53.
Elie GESBERT
Team Arkea - Samsic
54.
Lennard KÄMNA
Team Sunweb
55.
Emanuel BUCHMANN
Bora - Hansgrohe
56.
Justin WOLF
Bike Aid
57.
Julian ALAPHILIPPE
Deceuninck - Quick Step
58.
Jonathan Kléver CAICEDO CEPEDA
EF Education First
59.
Juri HOLLMANN
Heizomat - Rad-Net.de
60.
Mathias FRANK
Ag2r La Mondiale
61.
Damiano CARUSO
Bahrain - Merida
62.
Alfred WRIGHT
CCC Team
63.
Simon ŠPILAK
Team Katusha - Alpecin
64.
Mekseb DEBESAY ABRHA
Bike Aid
65.
Immanuel STARK
P&S Metalltechnik
66.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale
67.
Andrey ZEITS
Astana Pro Team
68.
Vegard Stake LAENGEN
UAE Team Emirates
69.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
70.
Daniel MARTIN
UAE Team Emirates
71.
Jelle VANENDERT
Lotto - Soudal
72.
Ben GASTAUER
Ag2r La Mondiale
73.
Bert-Jan LINDEMAN
Team Jumbo - Visma 00'15"
74.
Riccardo ZOIDL
CCC Team 00'17"
75.
Jonas RUTSCH
Team Lotto - Kern Haus
76.
Andrea GAROSIO
Bahrain - Merida
77.
Nikolas MAES
Lotto - Soudal
78.
Chris HAMILTON
Team Sunweb
79.
Richie PORTE
Trek - Segafredo
80.
Brice FEILLU
Team Arkea - Samsic
81.
Julien BERNARD
Trek - Segafredo
82.
Robert KESSLER
Team Lotto - Kern Haus
83.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo 00'22"
84.
Sergey SHILOV
Gazprom - Rusvelo
85.
Luke ROWE
Team Ineos 00'25"
86.
Paul MARTENS
Team Jumbo - Visma 00'30"
87.
Kamil GRADEK
CCC Team 00'32"
88.
Alex DOWSETT
Team Katusha - Alpecin 00'36"
89.
Geraint THOMAS
Team Ineos 00'42"
90.
Michał KWIATKOWSKI
Team Ineos
91.
Michael SCHWARZMANN
Bora - Hansgrohe
92.
Max KANTER
Team Sunweb 00'45"
93.
Antonio NIBALI
Bahrain - Merida 00'47"
94.
Andreas SCHILLINGER
Bora - Hansgrohe 00'49"
95.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo 00'54"
96.
Mads PEDERSEN
Trek - Segafredo 01'02"
97.
Thomas SCULLY
EF Education First 01'33"
98.
Marcel SIEBERG
Bahrain - Merida 02'53"
99.
Magnus CORT NIELSEN
Astana Pro Team
100.
Mark CAVENDISH
Team Dimension Data
101.
Rodrigo CONTRERAS PINZÓN
Astana Pro Team
102.
Mika HEMING
Team Dauner - Akkon
103.
Odd Christian EIKING
Wanty - Gobert Cycling Team
104.
Julian BRAUN
Team Dauner - Akkon
105.
James WHELAN
EF Education First
106.
Wesley KREDER
Wanty - Gobert Cycling Team
107.
Dominik BAUER
Team Dauner - Akkon
108.
Tobias KNAUP
Team Lotto - Kern Haus
109.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
110.
Lucas CARSTENSEN
Bike Aid
111.
Mark RENSHAW
Team Dimension Data
112.
Michel ASCHENBRENNER
P&S Metalltechnik
113.
Adne VAN ENGELEN
Bike Aid
114.
Tobias NOLDE
P&S Metalltechnik
115.
Daniel BICHLMANN
Bike Aid
116.
Dominik RÖBER
P&S Metalltechnik
117.
Robert JÄGELER
P&S Metalltechnik
118.
Jan HUGGER
Team Lotto - Kern Haus
119.
Joshua HUPPERTZ
Team Lotto - Kern Haus
120.
Sven THURAU
Team Dauner - Akkon
121.
Ildar ARSLANOV
Gazprom - Rusvelo
122.
Frederik FRISON
Lotto - Soudal 04'34"
123.
Caleb EWAN
Lotto - Soudal
124.
Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ
Astana Pro Team 06'48"
125.
Kevin VAN MELSEN
Wanty - Gobert Cycling Team
126.
Kilian STEIGNER
Team Dauner - Akkon 08'21"
127.
Philipp MAMOS
Team Dauner - Akkon
128.
Jay Robert THOMSON
Team Dimension Data
129.
Marcus BURGHARDT
Bora - Hansgrohe 08'27"
130.
Nikodemus HOLLER
Bike Aid
131.
Maxime BOUET
Team Arkea - Samsic 12'36"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Hannover - Halberstadt

Distance: 167 km

Date: 29 August 2019