Deutschland Tour 2019  |  Stage 4. Eisenach - Erfurt   

34th edition

159.5 km, 1 September 2019

Rider Team Time
1.
Sonny COLBRELLI
Bahrain - Merida 3h44'48"
2.
Yves LAMPAERT
Deceuninck - Quick Step
3.
Alexander KRISTOFF
UAE Team Emirates
4.
Alexey LUTSENKO
Astana Pro Team
5.
Jasper STUYVEN
Trek - Segafredo
6.
Diego ULISSI
UAE Team Emirates
7.
Cees BOL
Team Sunweb
8.
Ben SWIFT
Team Ineos
9.
Tom Jelte SLAGTER
Team Dimension Data
10.
Simon GESCHKE
CCC Team
11.
Timo ROOSEN
Team Jumbo - Visma
12.
Nils POLITT
Team Katusha - Alpecin
13.
Jhonatan Manuel NARVÁEZ PRADO
Team Ineos
14.
Emanuel BUCHMANN
Bora - Hansgrohe
15.
Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN
Team Jumbo - Visma
16.
Marc HIRSCHI
Team Sunweb
17.
Toms SKUJIŅŠ
Trek - Segafredo
18.
Jens KEUKELEIRE
Lotto - Soudal
19.
Michael SCHWARZMANN
Bora - Hansgrohe
20.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
21.
Mathias FRANK
Ag2r La Mondiale
22.
Jai HINDLEY
Team Sunweb
23.
Aleksandr RIABUSHENKO
UAE Team Emirates 00'09"
24.
Simone CONSONNI
UAE Team Emirates
25.
Jelle VANENDERT
Lotto - Soudal 00'16"
26.
Mikaël CHEREL
Ag2r La Mondiale 00'17"
27.
Andrey ZEITS
Astana Pro Team
28.
Joey ROSSKOPF
CCC Team
29.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
30.
Vincenzo NIBALI
Bahrain - Merida
31.
Gijs VAN HOECKE
CCC Team 00'24"
32.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Dimension Data 00'34"
33.
André GREIPEL
Team Arkea - Samsic 00'41"
34.
Daniel MARTIN
UAE Team Emirates 00'55"
35.
Romain HARDY
Team Arkea - Samsic
36.
Damiano CARUSO
Bahrain - Merida 01'18"
37.
Lennard KÄMNA
Team Sunweb 01'30"
38.
Daniel MCLAY
EF Education First 01'35"
39.
Andreas SCHILLINGER
Bora - Hansgrohe 02'23"
40.
Michael GOGL
Trek - Segafredo 02'35"
41.
Mads PEDERSEN
Trek - Segafredo
42.
Enric MAS NICOLAU
Deceuninck - Quick Step
43.
Pavel SIVAKOV
Team Ineos
44.
Adne VAN ENGELEN
Bike Aid 03'23"
45.
Immanuel STARK
P&S Metalltechnik
46.
Odd Christian EIKING
Wanty - Gobert Cycling Team 03'25"
47.
Yoann OFFREDO
Wanty - Gobert Cycling Team
48.
Andrea GAROSIO
Bahrain - Merida
49.
Juri HOLLMANN
Heizomat - Rad-Net.de
50.
Jenthe BIERMANS
Team Katusha - Alpecin
51.
Enrico GASPAROTTO
Team Dimension Data
52.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo
53.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Team Katusha - Alpecin
54.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale
55.
Vegard Stake LAENGEN
UAE Team Emirates
56.
Frederik BACKAERT
Wanty - Gobert Cycling Team
57.
Jan HUGGER
Team Lotto - Kern Haus
58.
Alfred WRIGHT
CCC Team
59.
Riccardo ZOIDL
CCC Team 04'10"
60.
Wesley KREDER
Wanty - Gobert Cycling Team
61.
Jonathan Kléver CAICEDO CEPEDA
EF Education First
62.
Mekseb DEBESAY ABRHA
Bike Aid
63.
Roger KLUGE
Lotto - Soudal 04'28"
64.
Nikolas MAES
Lotto - Soudal
65.
Marcus BURGHARDT
Bora - Hansgrohe 04'33"
66.
Geraint THOMAS
Team Ineos
67.
Chris HAMILTON
Team Sunweb
68.
Kim HEIDUK
Team Lotto - Kern Haus
69.
Dominik RÖBER
P&S Metalltechnik
70.
Magnus CORT NIELSEN
Astana Pro Team
71.
Davide VILLELLA
Astana Pro Team
72.
Stef KRUL
Team Jumbo - Visma
73.
Elie GESBERT
Team Arkea - Samsic 05'20"
74.
Brice FEILLU
Team Arkea - Samsic
75.
Ben GASTAUER
Ag2r La Mondiale
76.
Justin WOLF
Bike Aid
77.
Nico DENZ
Ag2r La Mondiale
78.
Kamil GRADEK
CCC Team
79.
Paul MARTENS
Team Jumbo - Visma
80.
Thomas SCULLY
EF Education First
81.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
82.
Kasper ASGREEN
Deceuninck - Quick Step 06'47"
83.
Julian ALAPHILIPPE
Deceuninck - Quick Step 06'55"
84.
Mika HEMING
Team Dauner - Akkon
85.
Jonas RUTSCH
Team Lotto - Kern Haus
86.
Joshua HUPPERTZ
Team Lotto - Kern Haus
87.
Koen BOUWMAN
Team Jumbo - Visma
88.
Bert-Jan LINDEMAN
Team Jumbo - Visma
89.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo 09'07"
90.
Max KANTER
Team Sunweb
91.
Richie PORTE
Trek - Segafredo
92.
James WHELAN
EF Education First
93.
Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ
Astana Pro Team
94.
Julian BRAUN
Team Dauner - Akkon
95.
Antonio NIBALI
Bahrain - Merida
96.
Rodrigo CONTRERAS PINZÓN
Astana Pro Team
97.
Nans PETERS
Ag2r La Mondiale
98.
Frederik FRISON
Lotto - Soudal
99.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo
100.
Daniel BICHLMANN
Bike Aid 13'00"
101.
Lucas CARSTENSEN
Bike Aid
102.
Nikodemus HOLLER
Bike Aid
103.
Sven THURAU
Team Dauner - Akkon
104.
Marcel SIEBERG
Bahrain - Merida
105.
Kilian STEIGNER
Team Dauner - Akkon
106.
Tobias NOLDE
P&S Metalltechnik
107.
Robert KESSLER
Team Lotto - Kern Haus
108.
Tobias KNAUP
Team Lotto - Kern Haus
109.
Mark RENSHAW
Team Dimension Data
110.
Jay Robert THOMSON
Team Dimension Data
111.
Michel ASCHENBRENNER
P&S Metalltechnik
112.
Robert JÄGELER
P&S Metalltechnik

Stage information

Start, finish: Stage 4. Eisenach - Erfurt

Distance: 159.5 km

Date: 1 September 2019