2.1

Österreich-Rundfahrt 2019  |  Stage 4. Radstadt - Fuscher Törl   

24th edition

103.5 km, 10 July 2019

Rider Team Time
1.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy 3h01'32"
2.
Ben O'CONNOR
Team Dimension Data 00'06"
3.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team 00'09"
4.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team 00'23"
5.
Stefan DE BOD
Team Dimension Data 00'38"
6.
Riccardo ZOIDL
CCC Team 01'02"
7.
Victor DE LA PARTE
CCC Team 01'19"
8.
Amanuel Werkilul GEBREIGZABHIER
Team Dimension Data 01'25"
9.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
10.
José Manuel DÍAZ
Team Vorarlberg - Santic 01'39"
11.
Patrick SCHELLING
Team Vorarlberg - Santic 02'03"
12.
Jonas RAPP
Hrinkow Advarics Cycleang 02'40"
13.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 02'44"
14.
Anatoliy BUDYAK
Wibatech - Merx 7R 02'46"
15.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles 02'52"
16.
Delio FERNANDEZ CRUZ
Delko - Marseille Provence 03'14"
17.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo 03'19"
18.
Thomas DEGAND
Wanty - Gobert Cycling Team 03'32"
19.
Brice FEILLU
Team Arkéa - Samsic 03'52"
20.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 03'55"
21.
Colin STÜSSI
Team Vorarlberg - Santic 04'06"
22.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 04'21"
23.
Łukasz OWSIAN
CCC Team 04'32"
24.
Daniel GEISMAYR
Team Vorarlberg - Santic 04'47"
25.
Franck BONNAMOUR
Team Arkéa - Samsic 05'18"
26.
Javier MORENO BAZÁN
Delko - Marseille Provence 05'25"
27.
Bart DE CLERCQ
Wanty - Gobert Cycling Team 05'46"
28.
Marco MINNAARD
Wanty - Gobert Cycling Team 06'33"
29.
Sebastian SCHÖNBERGER
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 06'36"
30.
Omar EL GOUZI
Tirol - KTM Cycling Team 07'08"
31.
Laurens TEN DAM
CCC Team 07'18"
32.
Stephan RABITSCH
Team Felbermayr - Simplon - Wels 07'50"
33.
Marek RUTKIEWICZ
Wibatech - Merx 7R 08'11"
34.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team 08'14"
35.
Vadim PRONSKIY
Vino - Astana Motors 08'51"
36.
Romain COMBAUD
Delko - Marseille Provence 09'05"
37.
Hans Jörg LEOPOLD
Maloja Pushbikers 09'32"
38.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team
39.
Lucas DE ROSSI
Delko - Marseille Provence
40.
Rafael VALLS FERRI
Movistar Team 09'40"
41.
Nicolay CHERKASOV
Gazprom - Rusvelo
42.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy
43.
Michał PODLASKI
Wibatech - Merx 7R 12'09"
44.
Paweł CIEŚLIK
Wibatech - Merx 7R
45.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles 12'59"
46.
Gordian BANZER
Team Vorarlberg - Santic 13'26"
47.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo 14'09"
48.
Francesco Manuel BONGIORNO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 14'24"
49.
Roberto Carlos GONZÁLEZ CASTILLERO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
50.
Connor SWIFT
Team Arkéa - Samsic
51.
Mathijs PAASSCHENS
Wallonie Bruxelles 14'56"
52.
Nicholas DLAMINI
Team Dimension Data 15'41"
53.
Scott DAVIES
Team Dimension Data
54.
Tom Jelte SLAGTER
Team Dimension Data
55.
Enrico GASPAROTTO
Team Dimension Data
56.
Johannes SCHINNAGEL
Maloja Pushbikers
57.
Patrick GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team 15'56"
58.
Alexandr OVSIANNIKOV
Vino - Astana Motors 16'34"
59.
Dominik HRINKOW
Hrinkow Advarics Cycleang 16'46"
60.
Matthias KRIZEK
Team Felbermayr - Simplon - Wels
61.
Mario GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team
62.
Yannick ACHTERBERG
Maloja Pushbikers
63.
Laurent PICHON
Team Arkéa - Samsic
64.
Benjamin BRKIC
Team Felbermayr - Simplon - Wels 16'59"
65.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
66.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo 17'24"
67.
Alexis GUERIN
Delko - Marseille Provence 17'45"
68.
August JENSEN
Israel Cycling Academy 17'53"
69.
Daniel TUREK
Israel Cycling Academy
70.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles 17'55"
71.
Thomas UMHALLER
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich 18'31"
72.
Marvin HAMMERSCHMID
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich 18'51"
73.
Daniel EICHINGER
Hrinkow Advarics Cycleang 18'53"
74.
Matvey NIKITIN
Vino - Astana Motors 19'25"
75.
Etienne VAN EMPEL
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 20'00"
76.
Tom WIRTGEN
Wallonie Bruxelles 20'10"
77.
Carlos BARBERO CUESTA
Movistar Team 20'48"
78.
Jonas KOCH
CCC Team
79.
Jaime CASTRILLO ZAPATER
Movistar Team
80.
Lukas SPENGLER
Wallonie Bruxelles
81.
Felix RITZINGER
Maloja Pushbikers
82.
Luka PAJEK
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
83.
Romain HARDY
Team Arkéa - Samsic
84.
Andi BAJC
Team Felbermayr - Simplon - Wels
85.
Pieter VANSPEYBROUCK
Wanty - Gobert Cycling Team
86.
Daniel LEHNER
Team Felbermayr - Simplon - Wels
87.
Raphael HAMMERSCHMID
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
88.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
89.
Felix ENGELHARDT
Tirol - KTM Cycling Team
90.
Josef ČERNÝ
CCC Team
91.
Tom DEVRIENDT
Wanty - Gobert Cycling Team 21'15"
92.
Timon LODERER
Hrinkow Advarics Cycleang 21'21"
93.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo 21'26"
94.
William BARTA
CCC Team 21'29"
95.
Stepan ASTAFYEV
Vino - Astana Motors 21'33"
96.
Andreas GRAF
Hrinkow Advarics Cycleang 21'42"
97.
Guy SAGIV
Israel Cycling Academy 21'57"
98.
Zakkari DEMPSTER
Israel Cycling Academy
99.
Lukas MALGAY
Hrinkow Advarics Cycleang
100.
Georg ZIMMERMANN
Tirol - KTM Cycling Team 22'04"
101.
Jannik STEIMLE
Deceuninck - Quick Step
102.
Samuele RIVI
Tirol - KTM Cycling Team 22'45"
103.
Grzegorz STĘPNIAK
Wibatech - Merx 7R 22'57"
104.
Thibault GUERNALEC
Team Arkéa - Samsic 23'06"
105.
Lukas SCHLEMMER
Maloja Pushbikers 23'34"
106.
Stefan KOLB
Maloja Pushbikers
107.
Daniel AUER
Maloja Pushbikers 23'36"
108.
Florian GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team 23'38"
109.
Andreas HOFER
Hrinkow Advarics Cycleang 25'43"
110.
Stefan MASTALLER
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich 25'57"
111.
Alexandr SEMENOV
Vino - Astana Motors 35'53"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Radstadt - Fuscher Törl

Distance: 103.5 km

Date: 10 July 2019