2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  Stage 2. Pocito - Pocito   

2nd edition

168.7 km, 27 January 2020

Rider Team Time
1.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates 3h30'06"
2.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
3.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè
4.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits
5.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe
6.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation
7.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo
8.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
9.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step
10.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step
11.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation
12.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec
13.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits
14.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
15.
Mikel ALONSO FLORES
Fundación - Orbea
16.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM
17.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation
18.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team
19.
Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ
Team Medellin
20.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM
21.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe
22.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling
23.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
24.
Leonardo BASSO
Team Ineos
25.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits
26.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates
27.
Alain QUISPE
Peru
28.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil
29.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè
30.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
31.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
32.
Alexander GRIGORIEV
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
33.
Laureano ROSAS
Transporte Puertas de Cuyo
34.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy
35.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir
36.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates
37.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
38.
Filippo GANNA
Team Ineos
39.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
40.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
41.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
42.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
43.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec
44.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe
45.
Augustin FRAYSSE
Argentina
46.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation
47.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
48.
Daniel Ricardo DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
49.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation
50.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin
51.
Leonardo Henrique FINKLER
52.
Leandro Carlos MESSINEO
Transporte Puertas de Cuyo
53.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
54.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team
55.
Jorge CASTELBLANCO
Panama
56.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Fundación - Orbea
57.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation
58.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin
59.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits
60.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
61.
Ferreira Santos Alessandro GUIMARÃES
62.
César Enrique GÁRATE
Peru
63.
Emiliano David IBARRA
Transporte Puertas de Cuyo
64.
Michele SCARTEZZINI
65.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
66.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe
67.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe
68.
José RUJANO GUILLÉN
69.
Renzo OBANDO
Argentina
70.
Alexander EVTUSHENKO
71.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club
72.
Eduin BECERRA
Venezuela
73.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Fundación - Orbea
74.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
75.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits
76.
Clever MARTINEZ
Venezuela
77.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
78.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
79.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team
80.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec
81.
Royner NAVARRO
Peru
82.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
83.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Fundación - Orbea
84.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
85.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè
86.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
87.
Robinson Steven RUIZ
Peru
88.
Felipe Aparecido Brito RONZANI
89.
Franklin ARCHIBOLD
Panama
90.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM
91.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin
92.
Renan LADEWIG QUADRI
Brazil
93.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec
94.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step
95.
Davide PLEBANI
Biesse - Arvedi
96.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin
97.
Abdul LORENZO
Panama
98.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling
99.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
100.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
101.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Fundación - Orbea
102.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
103.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
104.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan
105.
Francisco Cesar MONTE
106.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir
107.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
108.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
109.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM
110.
Maximo ROJAS
Venezuela
111.
Johan JACOBS
Movistar Team
112.
Higinio Daniel LUCERO
113.
Sebastian CIANCI
Argentina
114.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin
115.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
116.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling
117.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè
118.
Andre Eduardo GOHR
119.
Antonio ZULLO
Amore & Vita - Prodir
120.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
121.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling
122.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
123.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM
124.
Facundo Matias CATTAPAN CARRION
125.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
126.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
127.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe
128.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ
129.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling
130.
Vladimir ILCHENKO
Russia 00'20"
131.
Julian ALAPHILIPPE
Deceuninck - Quick Step
132.
Jeisson Fer CASALLAS
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 00'23"
133.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina 00'31"
134.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates
135.
Jose ALARCON
Venezuela 00'50"
136.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir 01'08"
137.
Matvey MAMYKIN
Cambodia Cycling Academy 02'05"
138.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD 03'22"
139.
Tom BOHLI
UAE Team Emirates
140.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
141.
Māris BOGDANOVIČS
Amore & Vita - Prodir
142.
Alexey LIMAYLLA
Peru 03'33"
143.
Dario Raul DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
144.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
145.
Bolivar ESPINOZA
Panama 04'07"
146.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
147.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 05'04"
148.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates
149.
Veljko STOJNIĆ
Vini Zabù - KTM
150.
Mamyr STASH
151.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi
152.
Ruben Miguel Dias SIMAO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
153.
Iker BALLARIN MANSO
Fundación - Orbea
154.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 05'48"
155.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 05'49"
156.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
157.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
Transporte Puertas de Cuyo
158.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
159.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
160.
Carlos SAMUDIO
Panama
161.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè
162.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru
163.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
164.
Filippo ZACCANTI
Bardiani CSF - Faizanè
165.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos 08'48"
166.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 12'42"

Stage information

Start, finish: Stage 2. Pocito - Pocito

Race Type: Sprint stage

Distance: 168.7 km

Date: 27 January 2020