2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  Stage 3. Ullum - Punta Negra   

2nd edition

15.2 km, 28 January 2020

Rider Team Time
1.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step 19'16"
2.
Filippo GANNA
Team Ineos 00'32"
3.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin 01'08"
4.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team 01'25"
5.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates 01'26"
6.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe 01'27"
7.
Alexander EVTUSHENKO
01'28"
8.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling 01'40"
9.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe 01'41"
10.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling 01'43"
11.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 01'53"
12.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
13.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team 01'56"
14.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling 01'57"
15.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 02'06"
16.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin 02'07"
17.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step
18.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe 02'08"
19.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 02'10"
20.
Michele SCARTEZZINI
21.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe 02'13"
22.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec 02'16"
23.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation 02'17"
24.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin 02'19"
25.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
26.
Veljko STOJNIĆ
Vini Zabù - KTM
27.
Daniel Ricardo DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo 02'20"
28.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin 02'21"
29.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team
30.
Leandro Carlos MESSINEO
Transporte Puertas de Cuyo
31.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec 02'24"
32.
Laureano ROSAS
Transporte Puertas de Cuyo 02'26"
33.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits 02'27"
34.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling
35.
Tom BOHLI
UAE Team Emirates
36.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin 02'28"
37.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 02'29"
38.
José RUJANO GUILLÉN
02'30"
39.
Johan JACOBS
Movistar Team 02'34"
40.
Alexander GRIGORIEV
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 02'36"
41.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec 02'37"
42.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 02'38"
43.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 02'39"
44.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 02'41"
45.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 02'45"
46.
Emiliano David IBARRA
Transporte Puertas de Cuyo
47.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD
48.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 02'46"
49.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec 02'47"
50.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil
51.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step 02'48"
52.
Leonardo BASSO
Team Ineos
53.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Fundación - Orbea
54.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan 02'51"
55.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir 02'53"
56.
Jose ALARCON
Venezuela 02'55"
57.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team 02'57"
58.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits 02'58"
59.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling 03'00"
60.
Franklin ARCHIBOLD
Panama 03'03"
61.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè 03'04"
62.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
63.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
03'05"
64.
Renzo OBANDO
Argentina
65.
Eduin BECERRA
Venezuela 03'06"
66.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
Best PC Ecuador 03'09"
67.
Clever MARTINEZ
Venezuela
68.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
69.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Fundación - Orbea 03'10"
70.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
71.
Carlos SAMUDIO
Panama 03'15"
72.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM 03'18"
73.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates 03'19"
74.
Andre Eduardo GOHR
03'20"
75.
Jeisson Fer CASALLAS
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 03'21"
76.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 03'23"
77.
Dario Raul DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo 03'26"
78.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM 03'28"
79.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy
80.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 03'29"
81.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates 03'31"
82.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Fundación - Orbea
83.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM 03'35"
84.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation
85.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
03'36"
86.
Ferreira Santos Alessandro GUIMARÃES
87.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
88.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 03'38"
89.
Filippo ZACCANTI
Bardiani CSF - Faizanè 03'40"
90.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits 03'41"
91.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits 03'43"
92.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè 03'44"
93.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Fundación - Orbea
94.
Vladimir ILCHENKO
Russia 03'47"
95.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates 03'49"
96.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe 03'52"
97.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
98.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 03'54"
99.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir
100.
Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ
Team Medellin 03'55"
101.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation 03'56"
102.
Bolivar ESPINOZA
Panama
103.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina 03'58"
104.
Jorge CASTELBLANCO
Panama 03'59"
105.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
Equipo Continental San Luis 04'02"
106.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru 04'03"
107.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
108.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM
109.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec 04'04"
110.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits 04'06"
111.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
Transporte Puertas de Cuyo 04'08"
112.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
113.
Iker BALLARIN MANSO
Fundación - Orbea
114.
Francisco Cesar MONTE
115.
Facundo Matias CATTAPAN CARRION
04'09"
116.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi 04'12"
117.
Leonardo Henrique FINKLER
04'13"
118.
Abdul LORENZO
Panama 04'15"
119.
Alain QUISPE
Peru 04'16"
120.
Felipe Aparecido Brito RONZANI
04'18"
121.
Davide PLEBANI
Biesse - Arvedi
122.
Higinio Daniel LUCERO
04'21"
123.
Royner NAVARRO
Peru 04'22"
124.
Antonio ZULLO
Amore & Vita - Prodir 04'23"
125.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step 04'24"
126.
Sebastian CIANCI
Argentina
127.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 04'27"
128.
Ruben Miguel Dias SIMAO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
129.
Maximo ROJAS
Venezuela 04'28"
130.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè 04'29"
131.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
132.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos 04'31"
133.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè 04'36"
134.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
135.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
136.
Mamyr STASH
04'39"
137.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step 04'40"
138.
Mikel ALONSO FLORES
Fundación - Orbea 04'42"
139.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 04'43"
140.
Renan LADEWIG QUADRI
Brazil 04'47"
141.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
04'51"
142.
Augustin FRAYSSE
Argentina 04'52"
143.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo
144.
Māris BOGDANOVIČS
Amore & Vita - Prodir 04'56"
145.
Robinson Steven RUIZ
Peru 05'02"
146.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir 05'06"
147.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ
05'08"
148.
César Enrique GÁRATE
Peru 05'10"
149.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club 05'15"
150.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 05'22"
151.
Alexey LIMAYLLA
Peru 05'23"
152.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe 05'27"
153.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates 05'28"
154.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation 05'33"
155.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation
156.
Matvey MAMYKIN
Cambodia Cycling Academy 05'43"
157.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 05'47"
158.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
05'54"
159.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 05'56"
160.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 05'57"
161.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM 06'08"
162.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation
163.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec 07'35"
164.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 07'58"
165.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè 08'08"

Stage information

Start, finish: Stage 3. Ullum - Punta Negra

Race Type: Time Trial

Distance: 15.2 km

Date: 28 January 2020