2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  Stage 4. San José de Jáchal - Villa San Agustín   

2nd edition

185.8 km, 29 January 2020

Rider Team Time
1.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates 4h08'03"
2.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation
3.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step
4.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe
5.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits
6.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step
7.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè
8.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec
9.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
10.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates
11.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation
12.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
13.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo
14.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir
15.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling
16.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD
17.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
18.
Alexander GRIGORIEV
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
19.
Māris BOGDANOVIČS
Amore & Vita - Prodir
20.
Mamyr STASH
21.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM
22.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates
23.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè
24.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
25.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
26.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates
27.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè
28.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation
29.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy
30.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits
31.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
32.
Mikel ALONSO FLORES
Fundación - Orbea
33.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team
34.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
35.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
36.
Alexander EVTUSHENKO
37.
Filippo GANNA
Team Ineos
38.
Leonardo BASSO
Team Ineos
39.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
40.
Johan JACOBS
Movistar Team
41.
Laureano ROSAS
Transporte Puertas de Cuyo
42.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation
43.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step
44.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
45.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
46.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ
47.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Fundación - Orbea
48.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe
49.
Daniel Ricardo DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
50.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
51.
Davide PLEBANI
Biesse - Arvedi
52.
Ferreira Santos Alessandro GUIMARÃES
53.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec
54.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec
55.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
56.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
57.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Fundación - Orbea
58.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè
59.
Iker BALLARIN MANSO
Fundación - Orbea
60.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec
61.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
62.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team
63.
Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ
Team Medellin
64.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe
65.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation
66.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM
67.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
68.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin
69.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
70.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
71.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan
72.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
73.
Michele SCARTEZZINI
74.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè
75.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
76.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
77.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
78.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
79.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe
80.
José RUJANO GUILLÉN
81.
Jorge CASTELBLANCO
Panama
82.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
83.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
84.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin
85.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
86.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil
87.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
88.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team
89.
Clever MARTINEZ
Venezuela
90.
Renzo OBANDO
Argentina
91.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
92.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
93.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir
94.
Eduin BECERRA
Venezuela
95.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling
96.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits
97.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling
98.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
99.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits
100.
Dario Raul DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
101.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin
102.
Veljko STOJNIĆ
Vini Zabù - KTM
103.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin
104.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM
105.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM
106.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM
107.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe
108.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling
109.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits
110.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
111.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
112.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe
113.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin
114.
Leandro Carlos MESSINEO
Transporte Puertas de Cuyo
115.
Royner NAVARRO
Peru
116.
Jose ALARCON
Venezuela
117.
Filippo ZACCANTI
Bardiani CSF - Faizanè
118.
Andre Eduardo GOHR
119.
Leonardo Henrique FINKLER
120.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling
121.
Antonio ZULLO
Amore & Vita - Prodir
122.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
123.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
Transporte Puertas de Cuyo
124.
Jeisson Fer CASALLAS
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
125.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi
126.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
127.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation 00'56"
128.
Tom BOHLI
UAE Team Emirates 01'43"
129.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates 02'00"
130.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Fundación - Orbea
131.
Matvey MAMYKIN
Cambodia Cycling Academy 17'38"
132.
Sebastian CIANCI
Argentina
133.
Vladimir ILCHENKO
Russia
134.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club
135.
Maximo ROJAS
Venezuela
136.
Renan LADEWIG QUADRI
Brazil
137.
Bolivar ESPINOZA
Panama
138.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Fundación - Orbea
139.
Carlos SAMUDIO
Panama
140.
Franklin ARCHIBOLD
Panama
141.
Ruben Miguel Dias SIMAO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
142.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
143.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
144.
Emiliano David IBARRA
Transporte Puertas de Cuyo
145.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
146.
Augustin FRAYSSE
Argentina
147.
Robinson Steven RUIZ
Peru
148.
Facundo Matias CATTAPAN CARRION
149.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos
150.
César Enrique GÁRATE
Peru
151.
Alain QUISPE
Peru
152.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
153.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru
154.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
155.
Higinio Daniel LUCERO
156.
Francisco Cesar MONTE
17'49"
157.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
158.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
159.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
160.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina
161.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
17'38"
162.
Alexey LIMAYLLA
Peru 37'26"
163.
Abdul LORENZO
Panama

Stage information

Start, finish: Stage 4. San José de Jáchal - Villa San Agustín

Distance: 185.8 km

Date: 29 January 2020