2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  Stage 7. San Juan - San Juan   

2nd edition

141.3 km, 2 February 2020

Rider Team Time
1.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates 2h58'03"
2.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe
3.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step
4.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec
5.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation
6.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation
7.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir
8.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team
9.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
10.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè
11.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits
12.
Mikel ALONSO FLORES
Fundación - Orbea
13.
Robinson Steven RUIZ
Peru
14.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
15.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM
16.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD
17.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
18.
Alain QUISPE
Peru
19.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
20.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step
21.
Ferreira Santos Alessandro GUIMARÃES
22.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy
23.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
24.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club
25.
Māris BOGDANOVIČS
Amore & Vita - Prodir
26.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Fundación - Orbea
27.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates
28.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM
29.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo
30.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe
31.
Mamyr STASH
32.
Alexander GRIGORIEV
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
33.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
34.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits
35.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
36.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
37.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits
38.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
39.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec
40.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
41.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin
42.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
43.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
44.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
45.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
46.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
47.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
48.
Royner NAVARRO
Peru
49.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe
50.
Maximo ROJAS
Venezuela
51.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil
52.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
53.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
54.
Franklin ARCHIBOLD
Panama
55.
Yeisson Ferney CASALLAS RINCON
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
56.
Renzo OBANDO
Argentina
57.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
58.
Alexander EVTUSHENKO
59.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru
60.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
61.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec
62.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates
63.
Johan JACOBS
Movistar Team
64.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec
65.
Laureano ROSAS
Transporte Puertas de Cuyo
66.
Clever MARTINEZ
Venezuela
67.
Abdul LORENZO
Panama
68.
José RUJANO GUILLÉN
69.
Iker BALLARIN MANSO
Fundación - Orbea
70.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Fundación - Orbea
71.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
72.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin
73.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step
74.
Leonardo BASSO
Team Ineos
75.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
76.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè
77.
Ruben Miguel Dias SIMAO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
78.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team
79.
Eduin BECERRA
Venezuela
80.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin
81.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin
82.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin
83.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Fundación - Orbea
84.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe
85.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
86.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team
87.
Filippo GANNA
Team Ineos
88.
Michele SCARTEZZINI
89.
Jose ALARCON
Venezuela
90.
Alexey LIMAYLLA
Peru
91.
Leandro Carlos MESSINEO
Transporte Puertas de Cuyo
92.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
93.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
94.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM
95.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation
96.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM
97.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe
98.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
99.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits
100.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
101.
Leonardo Henrique FINKLER
102.
Carlos SAMUDIO
Panama
103.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
104.
Jorge CASTELBLANCO
Panama
105.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates
106.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
107.
Matvey MAMYKIN
Cambodia Cycling Academy
108.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling
109.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM
110.
Andre Eduardo GOHR
111.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
112.
Vladimir ILCHENKO
Russia
113.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Fundación - Orbea
114.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits
115.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir
116.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos
117.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation
118.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling
119.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè
120.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation
121.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan
122.
Daniel Ricardo DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
123.
Antonio ZULLO
Amore & Vita - Prodir
124.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe
125.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
126.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
127.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
128.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
129.
Emiliano David IBARRA
Transporte Puertas de Cuyo
130.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation
131.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
132.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè
133.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
134.
Sebastian CIANCI
Argentina
135.
Augustin FRAYSSE
Argentina
136.
Higinio Daniel LUCERO
137.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates
138.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
Transporte Puertas de Cuyo
139.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling
140.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
141.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
142.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
143.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
144.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling
145.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
146.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
147.
Francisco Cesar MONTE
148.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling
149.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
150.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi
151.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè
152.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina
153.
Bolivar ESPINOZA
Panama
154.
César Enrique GÁRATE
Peru
155.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ

Stage information

Start, finish: Stage 7. San Juan - San Juan

Race Type: Sprint stage

Distance: 141.3 km

Date: 2 February 2020