2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  General Classification    

2nd edition

General Classification

26 January 2020 - 2 February 2020

Rider Team Time
1.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step 23h13'59"
2.
Filippo GANNA
Team Ineos 00'33"
3.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin 01'01"
4.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates 01'21"
5.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec 02'11"
6.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team 02'27"
7.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits 02'28"
8.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin 02'36"
9.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling 02'53"
10.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 03'05"
11.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 03'14"
12.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 03'27"
13.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe 03'41"
14.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe 04'00"
15.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec 04'24"
16.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 04'36"
17.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 04'42"
18.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 04'53"
19.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team 04'54"
20.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team 04'56"
21.
José RUJANO GUILLÉN
05'02"
22.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits 05'17"
23.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Fundación - Orbea 05'18"
24.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling
25.
Laureano ROSAS
05'31"
26.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil 05'45"
27.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy 05'47"
28.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits 05'49"
29.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir 05'50"
30.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 06'14"
31.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM 06'40"
32.
Eduin BECERRA
Venezuela 07'05"
33.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
07'29"
34.
Yeisson Ferney CASALLAS RINCON
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 07'42"
35.
Jorge CASTELBLANCO
Panama 08'10"
36.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
08'31"
37.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec 09'20"
38.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin 09'26"
39.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation 09'30"
40.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
10'05"
41.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 10'29"
42.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM 11'11"
43.
Royner NAVARRO
Peru 11'40"
44.
Leonardo Henrique FINKLER
11'50"
45.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec 12'02"
46.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè 12'14"
47.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe 12'31"
48.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling 12'44"
49.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
13'29"
50.
Jose ALARCON
Venezuela 14'08"
51.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin 14'30"
52.
Alexander EVTUSHENKO
14'42"
53.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step 14'49"
54.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 15'15"
55.
Alexander GRIGORIEV
15'31"
56.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits 15'39"
57.
Leandro Carlos MESSINEO
15'40"
58.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team 15'52"
59.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan 15'53"
60.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM 16'13"
61.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè 16'16"
62.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Fundación - Orbea 16'26"
63.
Daniel Ricardo DIAZ
16'33"
64.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling 16'42"
65.
Andre Eduardo GOHR
16'43"
66.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
17'27"
67.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ
17'59"
68.
Viesturs LUKŠEVICS
18'01"
69.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling 19'31"
70.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 19'56"
71.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe 21'24"
72.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling 21'57"
73.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM 22'09"
74.
Johan JACOBS
Movistar Team 22'28"
75.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation 22'32"
76.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 22'57"
77.
Clever MARTINEZ
Venezuela 23'06"
78.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec 23'15"
79.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates 23'19"
80.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè 23'47"
81.
Mikel ALONSO FLORES
Fundación - Orbea 23'53"
82.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin 24'08"
83.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates 24'09"
84.
Leonardo BASSO
Team Ineos 24'28"
85.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation 24'55"
86.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation 24'59"
87.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 25'08"
88.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step 25'14"
89.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe 25'21"
90.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation 26'08"
91.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates 26'11"
92.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step 26'19"
93.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step 26'27"
94.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec 26'40"
95.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir 26'41"
96.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
27'02"
97.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè 27'15"
98.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe 27'20"
99.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates 27'28"
100.
Māris BOGDANOVIČS
27'29"
101.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
27'34"
102.
Mamyr STASH
27'42"
103.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation 28'53"
104.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 29'19"
105.
Renzo OBANDO
Argentina 29'38"
106.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD 29'51"
107.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits 30'42"
108.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
32'12"
109.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM 32'45"
110.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir 33'11"
111.
Alvaro TRUEBA DIEGO
33'18"
112.
Michele SCARTEZZINI
33'35"
113.
Franklin ARCHIBOLD
Panama 33'51"
114.
Ferreira Santos Alessandro GUIMARÃES
34'59"
115.
Antonio ZULLO
35'37"
116.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 35'51"
117.
Emiliano David IBARRA
35'52"
118.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
36'19"
119.
Iker BALLARIN MANSO
Fundación - Orbea 36'52"
120.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 37'25"
121.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Fundación - Orbea 37'38"
122.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 40'37"
123.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo 41'26"
124.
Carlos SAMUDIO
Panama 41'55"
125.
Matvey MAMYKIN
41'59"
126.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè 42'04"
127.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi 44'03"
128.
César Enrique GÁRATE
Peru 44'10"
129.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 46'15"
130.
Bolivar ESPINOZA
Panama 48'00"
131.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
48'43"
132.
Vladimir ILCHENKO
Russia 48'50"
133.
Maximo ROJAS
Venezuela 50'14"
134.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Fundación - Orbea 50'56"
135.
Alain QUISPE
Peru 51'06"
136.
Sebastian CIANCI
Argentina 51'49"
137.
Higinio Daniel LUCERO
51'54"
138.
Abdul LORENZO
Panama 51'55"
139.
Augustin FRAYSSE
Argentina 52'55"
140.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
53'48"
141.
Robinson Steven RUIZ
Peru 53'49"
142.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 54'15"
143.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 55'11"
144.
Francisco Cesar MONTE
55'21"
145.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 56'04"
146.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru 57'33"
147.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club 58'49"
148.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk 1h00'36"
149.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 1h03'37"
150.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina 1h03'58"
151.
Alexey LIMAYLLA
Peru 1h04'09"
152.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos 1h07'08"
153.
Ruben Miguel Dias SIMAO
1h10'26"
154.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1h22'10"
155.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 1h29'09"