2.1

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2019  |  Stage 3. Forlì - Forlì   

8th edition

166.2 km, 29 March 2019

Rider Team Time
1.
Simone VELASCO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4h01'50"
2.
Francesco GAVAZZI
Androni Giocattoli - Sidermec
3.
Alexander KAMP
Riwal - Readynez Cycling Team
4.
Nicola BAGIOLI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
5.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
6.
Matteo SOBRERO
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
7.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
8.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
9.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
10.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
11.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
12.
Lucas HAMILTON
Mitchelton - Scott
13.
Mauro FINETTO
Delko - Marseille Provence
14.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
15.
Mattia CATTANEO
Androni Giocattoli - Sidermec
16.
Elie GESBERT
Team Arkéa - Samsic
17.
Davide GABBURO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
18.
Diego ROSA
Team Ineos
19.
Lawson CRADDOCK
EF Education First
20.
Damien HOWSON
Mitchelton - Scott
21.
David DE LA CRUZ MELGAREJO
Team Ineos
22.
Lorenzo ROTA
Bardiani CSF
23.
Simone RAVANELLI
Biesse - Carrera
24.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman
25.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles
26.
Jérémy MAISON
Team Arkéa - Samsic
27.
Julen AMEZQUETA MORENO
Caja Rural - Seguros RGA
28.
Eddie DUNBAR
Team Ineos
29.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team
30.
Fausto MASNADA
Androni Giocattoli - Sidermec
31.
Matteo MONTAGUTI
Androni Giocattoli - Sidermec
32.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
33.
Nicholas SCHULTZ
Mitchelton - Scott
34.
Dylan VAN BAARLE
Team Ineos
35.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
36.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team
37.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
38.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF
39.
Mikel LANDA MEANA
Movistar Team
40.
Karel VACEK
Hagens Berman - Axeon
41.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy
42.
Brent BOOKWALTER
Mitchelton - Scott
43.
Antonio PEDRERO LOPEZ
Movistar Team
44.
Rubén PLAZA MOLINA
Israel Cycling Academy
45.
Matteo BADILATTI
Israel Cycling Academy
46.
Kamil MAŁECKI
CCC Development Team 00'59"
47.
Stefano OLDANI
Kometa Cycling Team
48.
Michał PALUTA
CCC Development Team
49.
Paolo TOTÒ
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
50.
Marco CANOLA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
51.
Kevin VERMAERKE
Hagens Berman - Axeon
52.
Federico ZURLO
Giotti - Victoria
53.
Filippo ZANA
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
54.
Vincenzo ALBANESE
Bardiani CSF
55.
Ian GARRISON
Hagens Berman - Axeon
56.
Luca COVILI
Bardiani CSF
57.
João Pedro Gonçalves ALMEIDA
Hagens Berman - Axeon
58.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy
59.
Attila VALTER
CCC Development Team
60.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec 01'03"
61.
Alessandro COVI
Team Colpack
62.
Piotr BROŻYNA
CCC Development Team
63.
Kevyn ISTA
Wallonie Bruxelles
64.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
65.
Sindre Skjøstad LUNKE
Riwal - Readynez Cycling Team
66.
Michał GOŁAŚ
Team Ineos
67.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
68.
Artem NYCH
Gazprom - Rusvelo
69.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team
70.
Sebastian Alexander CASTAÑO MUÑOZ
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
71.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo
72.
Pierpaolo FICARA
Amore & Vita - Prodir
73.
Davide BOTTA
Team Colpack
74.
Robert STANNARD
Mitchelton - Scott
75.
Alejandro OSORIO CARVAJAL
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
76.
Guy NIV
Israel Cycling Academy
77.
Ivan SANTAROMITA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
78.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles
79.
Mikkel BJERG
Hagens Berman - Axeon 01'33"
80.
Thomas PESENTI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze 01'40"
81.
Dario PUCCIONI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
82.
Filippo BARONCINI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
83.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
84.
Filippo CONCA
Biesse - Carrera
85.
Daniel SAVINI
Bardiani CSF
86.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
87.
Chokri EL MEHDI
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
88.
André Rodrigues CARVALHO
Hagens Berman - Axeon
89.
Gianni PUGI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
90.
Sean BENNETT
EF Education First
91.
Jon IRISARRI RINCON
Caja Rural - Seguros RGA
92.
James WHELAN
EF Education First 01'46"
93.
Emanuele ONESTI
Giotti - Victoria 01'50"
94.
Simone STERBINI
Giotti - Victoria
95.
Brayan HERNANDEZ GOMEZ
Coldeportes - Bicicletas Strongman 00'00"
96.
Filippo ROCCHETTI
Team Colpack 05'35"
97.
Filippo ZACCANTI
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
98.
Patryk STOSZ
CCC Development Team
99.
Alexander EVTUSHENKO
Gazprom - Rusvelo
100.
Marco BERNARDINETTI
Amore & Vita - Prodir
101.
Javier Ignacio MONTOYA MONTOYA
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
102.
Joan BOU COMPANY
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
103.
Jonathan BROWN
Hagens Berman - Axeon
104.
Kenny ELISSONDE
Team Ineos
105.
Alberto AMICI
Biesse - Carrera 06'54"
106.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA
107.
Jacopo MOSCA
Trek - Segafredo
108.
Niccolo SALVIETTI
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
109.
Julien MORTIER
Wallonie Bruxelles 09'16"
110.
Clément RUSSO
Team Arkéa - Samsic
111.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles
112.
Lucas ERIKSSON
Riwal - Readynez Cycling Team
113.
Francesco ROMANO
Bardiani CSF 11'17"
114.
Enrico BARBIN
Bardiani CSF
115.
Daniel CRISTA
Giotti - Victoria
116.
Cameron MEYER
Mitchelton - Scott
117.
Sam BEWLEY
Mitchelton - Scott
118.
Jalel DURANTI
Team Colpack
119.
Ludovic ROBEET
Wallonie Bruxelles 12'54"
120.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
121.
Matteo MALUCELLI
Caja Rural - Seguros RGA
122.
Mauricio Jose MOREIRA GUARINO
Caja Rural - Seguros RGA
123.
Damiano CIMA
Nippo - Vini Fantini - Faizanè
124.
Michel PICCOT
Biesse - Carrera
125.
Thibault GUERNALEC
Team Arkéa - Samsic
126.
Emil DIMA
Giotti - Victoria
127.
Antonio DI SANTE
Sangemini - Trevigiani - MG. Kvis
128.
Giulio MASOTTO
Team Colpack
129.
Million Beza EJGU
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
130.
Natnael Ocbit TESFATSION
Dimension Data for Qhubeka Continental Team
131.
Szymon TRACZ
CCC Development Team
132.
Emīls LIEPIŅŠ
Wallonie Bruxelles
133.
Marino KOBAYASHI
Giotti - Victoria
134.
Giovanni PEDRETTI
Biesse - Carrera
135.
Wilson Estiben PEÑA MOLANO
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
136.
Alexander KONYCHEV
Team Dimension Data
137.
Mathias NORSGAARD JØRGENSEN
Riwal - Readynez Cycling Team
138.
Andrea TONIATTI
Team Colpack
139.
Matteo BELLIA
Biesse - Carrera
140.
Lorenzo DELCO
Biesse - Carrera
141.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
142.
Matti BRESCHEL
EF Education First
143.
William David MUÑOZ PÉREZ
Coldeportes - Bicicletas Strongman
144.
Victor Alejandro OCAMPO GIRALDO
Coldeportes - Bicicletas Strongman
145.
Alex HOWES
EF Education First
146.
Anton VOROBYEV
Gazprom - Rusvelo
147.
Liam BERTAZZO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
148.
Luca PACIONI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
149.
Davide PLEBANI
150.
Matteo FURLAN
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
151.
Richard HOLEC
Team Colpack
152.
Riccardo STACCHIOTTI
Giotti - Victoria
153.
Davide FERRARI
Beltrami TSA - Hoppla - Petroli Firenze
154.
Riccardo MINALI
Israel Cycling Academy
155.
Carloalberto GIORDANI
Italy
156.
Lachlan MORTON
EF Education First

Stage information

Start, finish: Stage 3. Forlì - Forlì

Distance: 166.2 km

Date: 29 March 2019