2.PS

Vuelta a San Juan Internacional 2020  |  Stage 6. Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm   

2nd edition

174.5 km, 1 February 2020

Rider Team Time
1.
Zdeněk ŠTYBAR
Deceuninck - Quick Step 3h56'51"
2.
Juan Sebastián MOLANO BENAVIDES
UAE Team Emirates
3.
Rudy BARBIER
Israel Start - Up Nation
4.
Manuel BELLETTI
Androni Giocattoli - Sidermec
5.
Daniel OSS
Bora - Hansgrohe
6.
Peter SAGAN
Bora - Hansgrohe
7.
Álvaro José HODEG CHAGÜI
Deceuninck - Quick Step
8.
Nicolas Javier NARANJO SANCHEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
9.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
10.
Colin JOYCE
Rally - UHC Cycling
11.
Bert VAN LERBERGHE
Deceuninck - Quick Step
12.
Fernando GAVIRIA RENDÓN
UAE Team Emirates
13.
Leonardo BASSO
Team Ineos Grenadiers
14.
Mikel ALONSO FLORES
Euskaltel - Euskadi
15.
Sebastián MORA VEDRI
Movistar Team
16.
Marco BENFATTO
Bardiani CSF - Faizanè
17.
Ariel Maximiliano RICHEZE
UAE Team Emirates
18.
Roman MAIKIN
Cambodia Cycling Academy
19.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
20.
Māris BOGDANOVIČS
Amore & Vita - Prodir
21.
Lucas Manuel GADAY OROZCO
22.
Johan JACOBS
Movistar Team
23.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
24.
Brandon MCNULTY
UAE Team Emirates
25.
Tomas CONTTE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
26.
Guillaume MARTIN
Cofidis, Solutions Crédits
27.
Paweł POLJAŃSKI
Bora - Hansgrohe
28.
Remco EVENEPOEL
Deceuninck - Quick Step
29.
Daniel Ricardo ESCUELA
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
30.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Movistar Team
31.
German Nicolas TIVANI PEREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
32.
Matteo BUSATO
Vini Zabù - KTM
33.
Óscar Miguel SEVILLA RIVERA
Team Medellin
34.
Luis Ángel MATÉ MARDONES
Cofidis, Solutions Crédits
35.
Umberto MARENGO
Vini Zabù - KTM
36.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir
37.
Simon PELLAUD
Androni Giocattoli - Sidermec
38.
Yeisson Ferney CASALLAS RINCON
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
39.
Miguel Eduardo FLÓREZ LÓPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec
40.
Matteo FABBRO
Bora - Hansgrohe
41.
Maximiliano Ezequiel NAVARRETE
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
42.
Gavin MANNION
Rally - UHC Cycling
43.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Euskaltel - Euskadi
44.
Alejandro Manuel MARQUE PORTO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
45.
Juan Pablo DOTTI
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
46.
Jose Tito HERNANDEZ JAMARILLO
Team Medellin
47.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
48.
Alexander GRIGORIEV
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
49.
Frederico Jose Oliveira FIGUEIREDO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
50.
Cesar Nicolas PAREDES AVELLANEDA
Team Medellin
51.
José RUJANO GUILLÉN
52.
Iñigo ELOSEGUI
Movistar Team
53.
Oscar Nehuen BAZAN CLAVELES
Equipo Continental San Luis
54.
Filippo GANNA
Team Ineos Grenadiers
55.
Eduin BECERRA
Venezuela
56.
Brayan Stiven SANCHEZ VERGARA
Team Medellin
57.
Fernando BARCELÓ ARAGÓN
Cofidis, Solutions Crédits
58.
Alain QUISPE
Peru
59.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Euskaltel - Euskadi
60.
César Enrique GÁRATE
Peru
61.
Iuri FILOSI
Bardiani CSF - Faizanè
62.
Mattia BAIS
Androni Giocattoli - Sidermec
63.
Mirco MAESTRI
Bardiani CSF - Faizanè
64.
Vinicius RANGEL COSTA
Brazil
65.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF - Faizanè
66.
Alessandro Ferreira Santos GUIMARÃES
Sao Francisco Saude - SME Ribeirao Preto
67.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
68.
Royner NAVARRO
Peru
69.
Viesturs LUKŠEVICS
Amore & Vita - Prodir
70.
Cristofer Robin JURADO LOPEZ
7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines
71.
Cyril LEMOINE
Cofidis, Solutions Crédits
72.
Juan Javier MELIVILO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito 00'15"
73.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec
74.
Jose Martin REYES
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
75.
Andrea GAROSIO
Vini Zabù - KTM
76.
Diego Andres CAMARGO PIÑEDA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
77.
Laureano ROSAS
Transporte Puertas de Cuyo
78.
Jorge CASTELBLANCO
Panama
79.
Franklin ARCHIBOLD
Panama
80.
Kevin Alejandro CASTRO CARBAJAL
Municipalidad de Rawson
81.
Leonardo Henrique FINKLER
00'19"
82.
Walter Alejandro VARGAS ALZATE
Team Medellin 00'23"
83.
Abdul LORENZO
Panama
84.
Anderson Timoteo PAREDES LOPEZ
Best PC Ecuador
85.
Jose ALARCON
Venezuela
86.
Bolivar ESPINOZA
Panama
87.
Renzo OBANDO
Argentina
88.
William David MUÑOZ PÉREZ
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
89.
Rubén Gabriel RAMOS
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
90.
Nathan BROWN
Rally - UHC Cycling
91.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Euskaltel - Euskadi
92.
Oscar Alfredo GOMEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
93.
Andre Eduardo GOHR
Sao Francisco Saude - SME Ribeirao Preto 00'28"
94.
Kyle MURPHY
Rally - UHC Cycling 00'30"
95.
Itmar EINHORN
Israel Start - Up Nation 00'32"
96.
Leonardo Franco RODRIGUEZ
Municipalidad de Rawson 00'35"
97.
Hugo HOFSTETTER
Israel Start - Up Nation 00'37"
98.
Carlos SAMUDIO
Panama 00'40"
99.
Higinio Daniel LUCERO
Municipalidad de Rawson 00'43"
100.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 00'00"
101.
Clever MARTINEZ
Venezuela 00'46"
102.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
103.
Pieter SERRY
Deceuninck - Quick Step
104.
Piet ALLEGAERT
Cofidis, Solutions Crédits 00'49"
105.
Hugo Nestor Emiliano RUIZ
Peru 00'52"
106.
Sergey ROSTOVTSEV
Minsk Cycling Club
107.
Sebastian CIANCI
Argentina 01'08"
108.
Riccardo MARCHESINI
Amore & Vita - Prodir
109.
Alexey LIMAYLLA
Peru 01'11"
110.
Sergio Javier AGUIRRE MALDONADO
Municipalidad de Rawson
111.
Oliviero TROIA
UAE Team Emirates
112.
Emiliano David IBARRA
Transporte Puertas de Cuyo 01'23"
113.
Leandro Carlos MESSINEO
Transporte Puertas de Cuyo
114.
Mamyr STASH
Spor Toto Cycling Team
115.
Ruben Miguel Dias SIMAO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
116.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
01'27"
117.
Iker BALLARIN MANSO
Euskaltel - Euskadi 01'30"
118.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
Transporte Puertas de Cuyo
119.
Patrick SCHELLING
Israel Start - Up Nation 01'40"
120.
Travis MCCABE
Israel Start - Up Nation
121.
Efrain Enrique TOLOZA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 01'58"
122.
Magno Prado NAZARET
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
123.
Jonathan MILAN
Cycling Team Friuli ASD
124.
Maximo ROJAS
Venezuela
125.
Norman VAHTRA
Israel Start - Up Nation 02'09"
126.
Oscar GATTO
Bora - Hansgrohe 02'18"
127.
Álvaro TRUEBA DIEGO
Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel 02'44"
128.
Luca WACKERMANN
Vini Zabù - KTM 03'09"
129.
Antonio ZULLO
Amore & Vita - Prodir
130.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - KTM
131.
Rob BRITTON
Rally - UHC Cycling 03'26"
132.
Alejandro DURÁN
Sindicato Empleados Públicos of San Juan 03'41"
133.
Nicholas DALLA VALLE
Bardiani CSF - Faizanè
134.
Robinson Steven RUIZ
Peru 03'44"
135.
Filippo ZACCANTI
Bardiani CSF - Faizanè
136.
Tom BOHLI
UAE Team Emirates 04'04"
137.
Vladimir ILCHENKO
Russia
138.
Alexander EVTUSHENKO
139.
Augustin FRAYSSE
Argentina 04'21"
140.
Francisco Cesar MONTE
141.
Daniel Ricardo DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
142.
Gerardo Matias TIVANI
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
143.
Gabriel Nicolas JUAREZ VERON
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
144.
Leonardo Javier VELARDEZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
145.
Daniel Omar JUÁREZ
Agrupacion Virgen De Fatima - Saddledrunk
146.
Matvey MAMYKIN
Cambodia Cycling Academy 06'36"
147.
Michele SCARTEZZINI
06'42"
148.
Francesco LAMON
Biesse - Arvedi
149.
Veljko STOJNIĆ
Vini Zabù - KTM
150.
Davide PLEBANI
Biesse - Arvedi
151.
Juan Ignacio CURUCHET
Argentina
152.
Emiliano José CONTRERAS TIVANI
Transporte Puertas de Cuyo
153.
Peio GOIKOETXEA GOIOGANA
Euskaltel - Euskadi
154.
Gerardo Exequiel ATENCIO
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
155.
Leonardo Franco COBARRUBIA LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
156.
Maciej BODNAR
Bora - Hansgrohe
157.
Héctor LUCERO
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
158.
Weimar Alfonso ROLDAN ORTIZ
Team Medellin 15'31"
159.
Alejandro QUILCI
Municipalidad de Rawson Somos Todos 18'09"
160.
Dario Raul DIAZ
Transporte Puertas de Cuyo
161.
Matias David MAGGIORA
Sindicato de Empleados Publicos de San Juan

Stage information

Start, finish: Stage 6. Autódromo El Villicúm - Autódromo El Villicúm

Distance: 174.5 km

Date: 1 February 2020