1.HC

G.P. Bruno Beghelli 2015

59th edition

Monteveglio - Monteveglio 196 km

11 October 2015

Rider Team Time
1.
Sonny COLBRELLI
Bardiani CSF 4h36'11"
2.
Manuel BELLETTI
Southeast
3.
Roberto FERRARI
Lampre - Merida
4.
Simone PONZI
Southeast
5.
Leonardo Fabio DUQUE
Colombia
6.
Eduard PRADES REVERTE
Caja Rural - Seguros RGA
7.
Matteo MONTAGUTI
Ag2r La Mondiale
8.
Maurits LAMMERTINK
Roompot - Oranje Peloton
9.
Oscar GATTO
Androni Giocattoli - Sidermec
10.
Pier Paolo DE NEGRI
Nippo - Vini Fantini
11.
Michel KREDER
Roompot - Oranje Peloton
12.
José Isidro Maciel GONÇALVES
Caja Rural - Seguros RGA
13.
Sjoerd VAN GINNEKEN
Roompot - Oranje Peloton
14.
Thomas SPRENGERS
Topsport Vlaanderen - Baloise
15.
Ángel MADRAZO RUIZ
Caja Rural - Seguros RGA
16.
Huub DUYN
Roompot - Oranje Peloton
17.
Mike TERPSTRA
Roompot - Oranje Peloton
18.
Pierre LATOUR
Ag2r La Mondiale
19.
Natnael Teweldemedhin BERHANE
MTN - Qhubeka
20.
Gian Marco DI FRANCESCO
MG.Kvis - Vega
21.
Kristian SBARAGLI
MTN - Qhubeka
22.
Marco TECCHIO
Unieuro Wilier
23.
Fabricio FERRARI BARCELO
Caja Rural - Seguros RGA
24.
Romain CAMPISTROUS
Ag2r La Mondiale
25.
Adrian HONKISZ
CCC Sprandi Polkowice
26.
Matthieu BOULO
Bretagne - Seche Environnement
27.
Mauro FINETTO
Southeast
28.
Francesco GAVAZZI
Southeast
29.
Merhawi KUDUS GEBREMEDHIN
MTN - Qhubeka
30.
Miguel Ángel RUBIANO CHÁVEZ
Colombia
31.
Łukasz OWSIAN
CCC Sprandi Polkowice
32.
Enrico BARBIN
Bardiani CSF
33.
Davide REBELLIN
CCC Sprandi Polkowice
34.
Franco PELLIZOTTI
Androni Giocattoli - Sidermec
35.
Hubert DUPONT
Ag2r La Mondiale
36.
Jan BAKELANTS
Ag2r La Mondiale
37.
Alessandro MALAGUTI
Nippo - Vini Fantini
38.
Andrea FEDI
Southeast 04"
39.
Matteo BONO
Lampre - Merida 16"
40.
Lorenzo ROTA
Unieuro Wilier 29"
41.
Matteo BUSATO
Southeast 35"
42.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Caja Rural - Seguros RGA
43.
Paolo SIMION
Bardiani CSF
44.
Marco FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
45.
Luca CAPPELLI
Team Idea 2010 ASD
46.
Giovanni CARBONI
Unieuro Wilier
47.
Valerio CONTI
Lampre - Merida
48.
Rodolfo Andres TORRES AGUDELO
Colombia
49.
Florian GUILLOU
Bretagne - Seche Environnement
50.
Maxime CAM
Bretagne - Seche Environnement
51.
Arthur VAN OVERBERGHE
Topsport Vlaanderen - Baloise
52.
Serge PAUWELS
MTN - Qhubeka
53.
Antonio Casimiro PARRINELLO
D'Amico - Bottecchia
54.
Roman MAIKIN
Rusvelo
55.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka
56.
Kirill POZDNYAKOV
Rusvelo 40"
57.
Sergey FIRSANOV
Rusvelo 55"
58.
Matteo SPREAFICO
Team Idea 2010 ASD 01'07"
59.
Frédéric BRUN
Bretagne - Seche Environnement
60.
Eryk LATOŃ
CCC Sprandi Polkowice
61.
Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE
Caja Rural - Seguros RGA
62.
Antonio SANTORO
MG.Kvis - Vega
63.
Simone PETILLI
Unieuro Wilier
64.
Fabio Andres DUARTE AREVALO
Colombia
65.
Jarosław MARYCZ
CCC Sprandi Polkowice
66.
Brayan Stiven RAMIREZ CHACON
Colombia
67.
Reinier HONIG
Roompot - Oranje Peloton
68.
Alessandro PETTITI
Team Idea 2010 ASD
69.
Christophe LABORIE
Bretagne - Seche Environnement
70.
Filippo FORTIN
GM Cycling Team
71.
Iuri FILOSI
Nippo - Vini Fantini
72.
Andrea CACCIOTTI
GM Cycling Team
73.
Leszek PLUCIŃSKI
CCC Sprandi Polkowice 01'45"
74.
Edoardo ZARDINI
Bardiani CSF
75.
Jacques JANSE VAN RENSBURG
MTN - Qhubeka
76.
Juan Pablo VALENCIA
Colombia
77.
Giovanni PEDRETTI
Unieuro Wilier
78.
Floris DE TIER
Topsport Vlaanderen - Baloise
79.
Alessandro TONELLI
Bardiani CSF
80.
Matteo MALUCELLI
Team Idea 2010 ASD
81.
Grzegorz STĘPNIAK
CCC Sprandi Polkowice
82.
Hugh CARTHY
Caja Rural - Seguros RGA
83.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
84.
Andrey SOLOMENNIKOV
Rusvelo 04'22"
85.
Igor BOEV
Rusvelo
86.
Axel DOMONT
Ag2r La Mondiale
87.
Andrea RUSCETTA
GM Cycling Team
88.
Jan POLANC
Lampre - Merida
89.
Ilia KOSHEVOY
Lampre - Merida
90.
Ricardo Augusto Afonso VILELA
Caja Rural - Seguros RGA
91.
Gianfranco ZILIOLI
Androni Giocattoli - Sidermec
92.
Giorgio BOCCHIOLA
D'Amico - Bottecchia

Race information

Start, finish: Monteveglio - Monteveglio

Distance: 196 km

Date: 11 October 2015