Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2019  |  General classification    

13th edition

General classification

9 May 2019 - 12 May 2019

Rider Team Time
1.
Clément RUSSO
Team Arkea - Samsic 10h21'37"
2.
Romain HARDY
Team Arkea - Samsic
3.
Carlos BARBERO CUESTA
Movistar Team
4.
Alex ARANBURU DEBA
Caja Rural - Seguros RGA
5.
Alexander GRIGORIEV
Sporting - Tavira
6.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Euskadi Basque Country - Murias
7.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Coldeportes - Bicicletas Strongman
8.
Jonathan RESTREPO VALENCIA
Manzana - Postobon Team
9.
Eduard PRADES REVERTE
Movistar Team
10.
Vicente GARCÍA DE MATEOS RUBIO
Aviludo - Louletano
11.
Sergey SHILOV
Gazprom - Rusvelo
12.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
13.
Diego RUBIO HERNÁNDEZ
Burgos - BH
14.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
15.
Jhojan Orlando GARCIA SOSA
Manzana - Postobon Team
16.
Mário GONZÁLEZ SALAS
Euskadi Basque Country - Murias 05"
17.
Gonzalo SERRANO RODRÍGUEZ
Caja Rural - Seguros RGA
18.
Antonio Jesus SOTO GUIRAO
Equipo Euskadi
19.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Equipo Euskadi
20.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
21.
Javier MORENO BAZÁN
Delko - Marseille Provence
22.
Romain SICARD
Total Direct Energie
23.
Francisco MANCEBO
Matrix Powertag
24.
Rémy ROCHAS
Delko - Marseille Provence 20"
25.
Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA
Matrix Powertag 22"
26.
Alvaro TRUEBA DIEGO
Sporting - Tavira 28"
27.
Jorge ARCAS PEÑA
Movistar Team 36"
28.
Franck BONNAMOUR
Team Arkea - Samsic 47"
29.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team 58"
30.
Jorge CUBERO GÁLVEZ
Burgos - BH 01'09"
31.
Florian VACHON
Team Arkea - Samsic 01'26"
32.
Rein TAARAMÄE
Total Direct Energie 01'40"
33.
Oscar Adalberto QUIROZ AYALA
Coldeportes - Bicicletas Strongman 01'59"
34.
Sergei CHERNETSKI
Caja Rural - Seguros RGA 07'52"
35.
Rafael VALLS FERRI
Movistar Team
36.
Maxime DANIEL
Team Arkea - Samsic 15'10"
37.
Francisco Joaquim Brito CAMPOS
W52 - FC Porto
38.
Enrique SANZ UNZUÉ
Euskadi Basque Country - Murias
39.
Niccolò BONIFAZIO
Total Direct Energie
40.
Jérémy LEVEAU
Delko - Marseille Provence
41.
Juan Ignacio PEREZ MARTIN
Aviludo - Louletano
42.
Orluis Alberto AULAR SANABRIA
Matrix Powertag
43.
Jaume SUREDA MOREY
Burgos - BH
44.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
45.
Iuri FILOSI
Delko - Marseille Provence
46.
Jokin ARANBURU ARRUTI
Equipo Euskadi
47.
Maxime BOUET
Team Arkea - Samsic
48.
Juan Felipe OSORIO ARBOLEDA
Manzana - Postobon Team
49.
Jesús EZQUERRA MUELA
Burgos - BH
50.
António CARVALHO
W52 - FC Porto
51.
Samuele RUBINO
Kometa Cycling Team
52.
Jaime CASTRILLO ZAPATER
Movistar Team
53.
Alexandre PICHOT
Total Direct Energie 15'21"
54.
Jorge Daniel Silva MAGALHAES
W52 - FC Porto 15'31"
55.
Stepan KURIANOV
Gazprom - Rusvelo 15'38"
56.
Diego Fernando CANO MALAVER
Coldeportes - Bicicletas Strongman 15'40"
57.
Nicola TOFFALI
Sporting - Tavira
58.
William David MUÑOZ PÉREZ
Coldeportes - Bicicletas Strongman 15'54"
59.
Óscar HERNÁNDEZ
Aviludo - Louletano
60.
Diego Pablo SEVILLA LOPEZ
Kometa Cycling Team 16'03"
61.
David Silva LIVRAMENTO
Sporting - Tavira 16'18"
62.
Eduardo ESTRADA CELIS
Coldeportes - Bicicletas Strongman 16'22"
63.
Jose Manuel GUTIERREZ REVUELTA
Guerciotti - Kiwi Atlantico
64.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo
65.
Perrig QUÉMÉNEUR
Total Direct Energie
66.
Diego LOPEZ FUENTES
Equipo Euskadi
67.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Manzana - Postobon Team 16'48"
68.
Fabien GRELLIER
Total Direct Energie 18'21"
69.
Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA
Equipo Euskadi 18'51"
70.
Matthew GIBSON
Burgos - BH 19'06"
71.
Michele GAZZOLI
Kometa Cycling Team
72.
João Pedro Lourenço RODRIGUES
W52 - FC Porto
73.
Petr RIKUNOV
Gazprom - Rusvelo
74.
David DE LA FUENTE RASILLA
Aviludo - Louletano
75.
Bryan Steven GOMEZ PEÑALOZA
Manzana - Postobon Team 19'27"
76.
Samuel José Rodrigues CALDEIRA
W52 - FC Porto 19'44"
77.
Daiki YASUHARA
Matrix Powertag 20'06"
78.
Dzmitry ZHYHUNOU
Equipo Euskadi 21'47"
79.
Antonio PUPPIO
Kometa Cycling Team
80.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
81.
Francisco GARCIA RUS
Aviludo - Louletano
82.
Gotzon MARTIN SANZ
Equipo Euskadi
83.
Juan Antonio LOPEZ COZAR JAIMEZ
Euskadi Basque Country - Murias
84.
Isaac CANTON SERRANO
Kometa Cycling Team 21'58"
85.
Juan CAMACHO DEL FRESNO
Kometa Cycling Team
86.
Aritz BAGUES KALPARSORO
Euskadi Basque Country - Murias
87.
Ángel Lorenzo SÁNCHEZ REBOLLIDO
W52 - FC Porto 22'20"
88.
Nuno Miguel Alves Matos BICO
Burgos - BH 22'31"
89.
Válter PEREIRA
Sporting - Tavira 22'55"
90.
Nuno Serafim Pacheco MEIRELES
Aviludo - Louletano 22'59"
91.
Rinaldo NOCENTINI
Sporting - Tavira
92.
Gotzon UDONDO SANTAMARIA
Euskadi Basque Country - Murias 24'11"
93.
Sebastián MORA VEDRI
Caja Rural - Seguros RGA 25'35"
94.
Luis Carlos CHIA BERMUDEZ
Manzana - Postobon Team 25'43"
95.
Manuel PENALVER ANIORTE
Burgos - BH
96.
Alexandr KULIKOVSKIY
Gazprom - Rusvelo
97.
Alexander PORSEV
Gazprom - Rusvelo
98.
Mikel UGARTE
Guerciotti - Kiwi Atlantico
99.
Ryohei KOMORI
Matrix Powertag
100.
Cesar Alexandre Feiteira MARTINGIL
Sporting - Tavira 25'53"
101.
Álvaro CUADROS MORATA
Caja Rural - Seguros RGA 25'57"
102.
Yohann GENE
Total Direct Energie 26'21"
103.
Jose Carlos NUÑEZ SANCHEZ
Guerciotti - Kiwi Atlantico 26'55"
104.
Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA
Euskadi Basque Country - Murias
105.
Alain RIOU
Team Arkea - Samsic 27'09"
106.
Andre Piedade EVANGELISTA
Aviludo - Louletano 27'11"