2.1

Sazka Tour 2021  |  General Classification    

9th edition

General Classification

5 August 2021 - 8 August 2021

Rider Team Time
1.
Filippo ZANA
Bardiani CSF - Faizanè 16h45'21"
2.
Tobias Halland JOHANNESSEN
Uno-X - Dare Development Team 00'15"
3.
Rein TAARAMÄE
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 00'40"
4.
Nicholas SCHULTZ
Team BikeExchange 00'43"
5.
Riccardo ZOIDL
Team Felbermayr - Simplon - Wels 01'04"
6.
Luca COVILI
Bardiani CSF - Faizanè 01'30"
7.
Jan HIRT
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01'34"
8.
Davide GABBURO
Bardiani CSF - Faizanè 01'41"
9.
Simone VELASCO
Gazprom - RusVelo 02'16"
10.
Jan MAAS
Leopard Pro Cycling 02'25"
11.
Simone PETILLI
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
12.
Michael KUKRLE
Elkov - Kasper 02'27"
13.
Jakub OTRUBA
Elkov - Kasper 02'44"
14.
Adam ŤOUPALÍK
Elkov - Kasper 02'50"
15.
Jan BÁRTA
Elkov - Kasper 03'59"
16.
Kristjan HOČEVAR
Adria Mobil 04'56"
17.
Szymon REKITA
Voster - ATS Team 05'44"
18.
Anton KUZMIN
Gazprom - RusVelo 06'17"
19.
Anders Halland JOHANNESSON
Uno-X - Dare Development Team 06'29"
20.
Roberto Carlos GONZÁLEZ CASTILLERO
Vini Zabù - Brado - KTM 06'32"
21.
Thijs DE LANGE
Metec - SolarWatt p/b Mantel 06'34"
22.
Thomas SPRENGERS
Sport Vlaanderen - Baloise 08'21"
23.
Petr RIKUNOV
Gazprom - RusVelo 08'34"
24.
Immanuel STARK
P&S Metalltechnik 08'53"
25.
Andrea GAROSIO
Bardiani CSF - Faizanè 11'33"
26.
Jacob HINDSGAUL MADSEN
Uno - X Pro Cycling Team 12'29"
27.
Jan BAKELANTS
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13'12"
28.
Nicolay CHERKASOV
Gazprom - RusVelo 13'56"
29.
Martin Bugge URIANSTAD
Uno - X Pro Cycling Team 14'06"
30.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Bardiani CSF - Faizanè 14'13"
31.
Edoardo ZARDINI
Vini Zabù - Brado - KTM 15'36"
32.
Tim MARSMAN
Metec - SolarWatt p/b Mantel 18'23"
33.
Lars HOHMANN
Metec - SolarWatt p/b Mantel 18'33"
34.
Rune HERREGODTS
Sport Vlaanderen - Baloise 18'45"
35.
Dominik RÖBER
P&S Metalltechnik 19'21"
36.
Paweł CIEŚLIK
Voster - ATS Team 20'22"
37.
Jan HUGGER
Team Lotto - Kern Haus 20'24"
38.
Aden PATERSON
A Bloc CT 20'31"
39.
Corey DAVIS
Maloja Pushbikers 21'17"
40.
Jonas Iversby HVIDEBERG
Uno - X Pro Cycling Team 21'53"
41.
Jens VAN DEN DOOL
Metec - SolarWatt p/b Mantel 22'30"
42.
Matěj ZAHÁLKA
Elkov - Kasper 22'41"
43.
Daniel TUREK
Team Felbermayr - Simplon - Wels 22'52"
44.
Dominik NEUMAN
Elkov - Kasper 22'58"
45.
Ruben APERS
Sport Vlaanderen - Baloise 24'29"
46.
Daniel PEARSON
Vini Zabù - Brado - KTM 24'35"
47.
Gal GLIVAR
Adria Mobil 24'43"
48.
Aaron VAN POUCKE
Sport Vlaanderen - Baloise 25'12"
49.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF - Faizanè 27'06"
50.
Jonas KOCH
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 28'10"
51.
Petr KELEMEN
Elkov - Kasper
52.
Moran VERMEULEN
Team Felbermayr - Simplon - Wels 28'55"
53.
Luke DURBRIDGE
Team BikeExchange 29'14"
54.
Žiga GROŠELJ
Team Felbermayr - Simplon - Wels 29'18"
55.
Andrea DI RENZO
Vini Zabù - Brado - KTM 29'20"
56.
Riccardo LUCCA
General Store - F.Lli Curia - Essegibi 29'35"
57.
Dion SMITH
Team BikeExchange 29'40"
58.
Alessandro MONACO
Bardiani CSF - Faizanè 29'46"
59.
Sindre KULSET
Uno - X Pro Cycling Team 30'39"
60.
Brent BOOKWALTER
Team BikeExchange 31'21"
61.
Jeremy BELLICAUD
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 31'26"
62.
Aljaz JARC
Adria Mobil 34'20"
63.
Andi BAJC
Team Felbermayr - Simplon - Wels 35'01"
64.
Mateusz GRABIS
Voster - ATS Team 35'20"
65.
Veljko STOJNIĆ
Vini Zabù - Brado - KTM 36'42"
66.
Stijn APPEL
A Bloc CT 36'57"
67.
Huub ARTZ
Metec - SolarWatt p/b Mantel 37'46"
68.
Patrick HALLER
Leopard Pro Cycling 38'23"
69.
Callum SCOTSON
Team BikeExchange 38'58"
70.
Alexander EVANS
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 40'51"
71.
Mike SCHUCH
A Bloc CT 42'15"
72.
Dylan BOUWMANS
Metec - SolarWatt p/b Mantel 42'16"
73.
Andrea BARTOLOZZI
Vini Zabù - Brado - KTM 43'14"
74.
Marco FRIEDRICH
Team Felbermayr - Simplon - Wels 43'33"
75.
Mathias VACEK
Gazprom - RusVelo 43'36"
76.
Jack BAUER
Team BikeExchange 45'53"
77.
Nils SINSCHEK
A Bloc CT 46'43"
78.
Joshua HUPPERTZ
Team Lotto - Kern Haus 46'53"
79.
Tom LINDNER
P&S Metalltechnik 47'08"
80.
Aljaz COLNAR
Adria Mobil 47'30"
81.
Adne KOSTER
Metec - SolarWatt p/b Mantel 48'06"
82.
Žiga HORVAT
Adria Mobil 51'28"
83.
Sylwester JANISZEWSKI
Voster - ATS Team 53'40"
84.
Tim WOLLENBERG
Maloja Pushbikers 53'48"
85.
Mario SPENGLER
Team Lotto - Kern Haus 57'40"
86.
Edvin LOVIDIUS
Leopard Pro Cycling 57'45"
87.
Daniel BICHLMANN
Maloja Pushbikers 58'32"
88.
Tim Torn TEUTENBERG
Leopard Pro Cycling 1h06'41"
89.
Tobias NOLDE
P&S Metalltechnik 1h12'12"
90.
Laurin VON STETTEN
Maloja Pushbikers 1h26'46"