Per sempre Alfredo 2021

1st edition

Firenze - Sesto Fiorentino 162 km

21 March 2021

Rider Team Time
1.
Matteo MOSCHETTI
Trek - Segafredo 3h48'10"
2.
Mikel ARISTI GARDOKI
Euskaltel - Euskadi
3.
Samuele ZAMBELLI
Iseo - Rime - Carnovali
4.
Jon ABERASTURI IZAGA
Caja Rural - Seguros RGA
5.
Luca COLNAGHI
Elite without contract
6.
Giovanni LONARDI
Bardiani CSF - Faizanè
7.
Stefano GANDIN
Zalf - Euromobil - Fior
8.
Tommaso NENCINI
Elite without contract
9.
Natnael Ocbit TESFATSION
Androni Giocattoli - Sidermec
10.
Marius MAYRHOFER
Development Team DSM
11.
Damiano CIMA
Gazprom - RusVelo
12.
Edoardo ZAMBANINI
Zalf - Euromobil - Fior
13.
Kamil GRADEK
Vini Zabù - Brado - KTM
14.
Emanuele ONESTI
Giotti - Victoria - Savini Due
15.
Orluis Alberto AULAR SANABRIA
Caja Rural - Seguros RGA
16.
Kevin BONALDO
Team Qhubeka CT
17.
Henok MULUBRHAN
Team Qhubeka CT
18.
Felix GALL
Team DSM
19.
Michał PALUTA
Global 6 Cycling
20.
David GONZÁLEZ LÓPEZ
Caja Rural - Seguros RGA
21.
Antonio ANGULO SAMPEDRO
Euskaltel - Euskadi
22.
Kevin VERMAERKE
Team DSM
23.
Luca COATI
Team Qhubeka CT
24.
Jacopo MOSCA
Trek - Segafredo
25.
Cristian ROCCHETTA
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
26.
Xabier Mikel AZPARREN IRURZUN
Euskaltel - Euskadi
27.
Petr RIKUNOV
Gazprom - RusVelo 05"
28.
Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ
Androni Giocattoli - Sidermec
29.
Davide APPOLLONIO
Amore & Vita - Prodir
30.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - RusVelo 08"
31.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Bardiani CSF - Faizanè
32.
Davide GABBURO
Bardiani CSF - Faizanè 21"
33.
Cristian SCARONI
Gazprom - RusVelo
34.
Marco BRENNER
Team DSM
35.
Matteo ZURLO
Zalf - Euromobil - Fior
36.
Luca CRETTI
Beltrami TSA - Tre Colli 44"
37.
Lorenzo MILESI
Beltrami TSA - Tre Colli
38.
Paolo SIMION
Giotti - Victoria - Savini Due
39.
Yohannes Gebrehiwet BERHANE
Team Qhubeka CT
40.
Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA
Euskaltel - Euskadi
41.
Drew CHRISTENSEN
Team Qhubeka CT
42.
Manuel SENNI
Amore & Vita - Prodir
43.
Kristian Javier YUSTRE RODRIGUEZ
Giotti - Victoria - Savini Due
44.
Nicola PLEBANI
Team Colpack - Ballan
45.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Euskaltel - Euskadi
46.
Nicholas AGOSTINI
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
47.
Antonio TIBERI
Trek - Segafredo
48.
Federico BURCHIO
WorkService - Marchiol - Dynatek
49.
Nicolo BURATTI
Cycling Team Friuli ASD
50.
Davide REBELLIN
WorkService - Marchiol - Dynatek
51.
Giacomo GARAVAGLIA
WorkService - Marchiol - Dynatek
52.
Antonio NIBALI
Trek - Segafredo
53.
Marco FRAPPORTI
Vini Zabù - Brado - KTM
54.
Alessio MARTINELLI
Team Colpack - Ballan
55.
Simone BEVILACQUA
Vini Zabù - Brado - KTM
56.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec
57.
Stefano DI BENEDETTO
WorkService - Marchiol - Dynatek
58.
Ilan VAN WILDER
Team DSM
59.
Ivan ROVNY
Gazprom - RusVelo
60.
Paul DOUBLE
MG.Kvis - VPM
61.
Vincenzo ALBANESE
Eolo - Kometa Cycling Team 50"
62.
Raul COLOMBO
WorkService - Marchiol - Dynatek 01'16"
63.
Andrea PIRAS
Beltrami TSA - Tre Colli 01'21"
64.
Giovanni VISCONTI
Bardiani CSF - Faizanè 01'35"
65.
Roberto Carlos GONZÁLEZ CASTILLERO
Vini Zabù - Brado - KTM
66.
Andrea GUARDINI
Giotti - Victoria - Savini Due
67.
James MITRI
Global 6 Cycling
68.
Francesco Manuel BONGIORNO
Global 6 Cycling
69.
Matteo FREDDI
Beltrami TSA - Tre Colli
70.
Umberto MARENGO
Bardiani CSF - Faizanè
71.
Giosue CRESCOLI
Beltrami TSA - Tre Colli
72.
Emil DIMA
Giotti - Victoria - Savini Due
73.
Alessandro BISOLTI
Androni Giocattoli - Sidermec
74.
Oier LAZKANO LOPEZ
Caja Rural - Seguros RGA
75.
Samuele CARPENE
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
76.
Nicola CONCI
Trek - Segafredo
77.
Mattia GUASCO
Team Qhubeka CT
78.
Lorenzo FORTUNATO
Eolo - Kometa Cycling Team
79.
Paolo TOTÒ
Amore & Vita - Prodir
80.
Niccolo SALVIETTI
MG.Kvis - VPM
81.
Amanuel Werkilul GEBREIGZABHIER
Trek - Segafredo
82.
Alex TOLIO
Zalf - Euromobil - Fior
83.
Mattia PETRUCCI
Team Colpack - Ballan
84.
Negasi Haylu ABREHA
Team Qhubeka CT
85.
Mathias VACEK
Gazprom - RusVelo
86.
Jacopo MENEGOTTO
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
87.
Riccardo LUCCA
General Store - F.Lli Curia - Essegibi
88.
Alessandro FANCELLU
Eolo - Kometa Cycling Team
89.
Paul WRIGHT
MG.Kvis - VPM
90.
Simone RACCANI
Zalf - Euromobil - Fior
91.
Gabriele BENEDETTI
Zalf - Euromobil - Fior
92.
Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA
Euskaltel - Euskadi
93.
Sergio MERIS
Team Colpack - Ballan
94.
Txomin JUARISTI ARRIETA
Euskaltel - Euskadi
95.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
96.
Héctor SÁEZ BENITO
Caja Rural - Seguros RGA 02'47"
97.
Nicolas Mariotto SESSLER
Global 6 Cycling
98.
Henri VANDENABEELE
Development Team DSM
99.
Niklas EG
Trek - Segafredo
100.
Francesco ZANDRI
WorkService - Marchiol - Dynatek
101.
Edward RAVASI
Eolo - Kometa Cycling Team
102.
Marco TIZZA
Amore & Vita - Prodir
103.
Samuele RIVI
Eolo - Kometa Cycling Team
104.
Edoardo ZARDINI
Vini Zabù - Brado - KTM
105.
Eric PATIES MONTAGNER
WorkService - Marchiol - Dynatek
106.
Mattia FRAPPORTI
Eolo - Kometa Cycling Team 03'46"
107.
Stepan KURIANOV
Global 6 Cycling 03'59"
108.
Matteo MALUCELLI
Androni Giocattoli - Sidermec 04'10"
109.
Davide PLEBANI
Biesse - Arvedi
110.
Filippo FIORELLI
Bardiani CSF - Faizanè
111.
Jakub MARECZKO
Vini Zabù - Brado - KTM
112.
Abner Santiago UMBA LOPEZ
Androni Giocattoli - Sidermec 04'47"
113.
Enrico BATTAGLIN
Bardiani CSF - Faizanè 04'55"

Race information

Start, finish: Firenze - Sesto Fiorentino

Distance: 162 km

Date: 21 March 2021