Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2021  |  General Classification    

10th edition

General Classification

23 March 2021 - 27 March 2021

Rider Team Time
1.
Jonas VINGEGAARD RASMUSSEN
Jumbo - Visma 19h03'47"
2.
Mikkel Frolich HONORÉ
Deceuninck - Quick Step 00'22"
3.
Nicholas SCHULTZ
Team BikeExchange 00'32"
4.
Ethan HAYTER
Ineos Grenadiers 00'36"
5.
Javier ROMO OLIVER
Astana - Premier Tech 00'39"
6.
Ben HERMANS
Israel Start - Up Nation 00'40"
7.
Mauri VANSEVENANT
Deceuninck - Quick Step 00'46"
8.
Sergio Luis HENAO MONTOYA
Team Qhubeka Assos 01'08"
9.
Amanuel Werkilul GEBREIGZABHIER
Trek - Segafredo 01'14"
10.
Ilan VAN WILDER
Team DSM 01'18"
11.
Kevin COLLEONI
Team BikeExchange 01'21"
12.
Jonathan LASTRA MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA 01'24"
13.
Rodrigo CONTRERAS PINZÓN
Astana - Premier Tech 01'48"
14.
Edward RAVASI
Eolo - Kometa Cycling Team 01'49"
15.
Natnael Ocbit TESFATSION
Androni Giocattoli - Sidermec
16.
Jefferson Alexander CEPEDA ORTIZ
Androni Giocattoli - Sidermec
17.
Juan AYUSO PESQUERA
Team Colpack - Ballan 02'24"
18.
Paul DOUBLE
MG.Kvis - VPM 02'39"
19.
Marco FRIGO
SEG Racing Academy 02'45"
20.
Simone RAVANELLI
Androni Giocattoli - Sidermec 02'59"
21.
Luca COVILI
Bardiani CSF - Faizanè 03'20"
22.
Antonio TIBERI
Trek - Segafredo 03'33"
23.
Henok MULUBRHAN
Team Qhubeka CT 03'49"
24.
Jokin MURGUIALDAY ELORZA
Caja Rural - Seguros RGA 04'32"
25.
Simone VELASCO
Gazprom - RusVelo 04'38"
26.
Eduardo SEPULVEDA
Androni Giocattoli - Sidermec 04'48"
27.
Ben SWIFT
Ineos Grenadiers 05'12"
28.
Jacopo MOSCA
Trek - Segafredo 05'31"
29.
James PICCOLI
Israel Start - Up Nation 05'38"
30.
Matteo JORGENSON
Movistar Team 06'18"
31.
Henri VANDENABEELE
Development Team DSM 07'06"
32.
Sebastián HENAO GÓMEZ
Ineos Grenadiers 07'54"
33.
Marco BRENNER
Team DSM 08'04"
34.
Andriy PONOMAR
Androni Giocattoli - Sidermec 08'47"
35.
Giacomo GARAVAGLIA
WorkService - Marchiol - Dynatek 09'03"
36.
Guy NIV
Israel Start - Up Nation 09'17"
37.
Antonio ANGULO SAMPEDRO
Euskaltel - Euskadi 09'33"
38.
Giovanni CARBONI
Bardiani CSF - Faizanè 10'31"
39.
Oier LAZKANO LOPEZ
Caja Rural - Seguros RGA 13'44"
40.
Alessandro DE MARCHI
Israel Start - Up Nation 13'50"
41.
Juan Diego ALBA BOLIVAR
Movistar Team 15'08"
42.
Orluis Alberto AULAR SANABRIA
Caja Rural - Seguros RGA 17'38"
43.
Finn FISHER BLACK
Jumbo - Visma Development Team 17'47"
44.
Einer Augusto RUBIO
Movistar Team 19'42"
45.
Txomin JUARISTI ARRIETA
Euskaltel - Euskadi 19'50"
46.
Lorenzo FORTUNATO
Eolo - Kometa Cycling Team 20'32"
47.
Cameron MEYER
Team BikeExchange 20'34"
48.
Davide GABBURO
Bardiani CSF - Faizanè 21'26"
49.
Álvaro CUADROS MORATA
Caja Rural - Seguros RGA 22'10"
50.
Edoardo ZARDINI
Vini Zabù - Brado - KTM 22'16"
51.
Alexander VDOVIN
Lokosphinx 23'07"
52.
Antonio NIBALI
Trek - Segafredo 23'16"
53.
Abner GONZALEZ RIVERA
Movistar Team 23'41"
54.
Garikoitz BRAVO OIARBIDE
Euskaltel - Euskadi 24'21"
55.
Damien HOWSON
Team BikeExchange 24'37"
56.
Nikita STALNOV
Astana - Premier Tech 25'08"
57.
Nicola CONCI
Trek - Segafredo 26'21"
58.
Héctor CARRETERO MILLAN
Movistar Team 26'57"
59.
Jonathan CAÑAVERAL VARGAS
Bardiani CSF - Faizanè 28'20"
60.
Alessandro FANCELLU
Eolo - Kometa Cycling Team 28'55"
61.
Gijs LEEMREIZE
Jumbo - Visma 33'59"
62.
Cristian SCARONI
Gazprom - RusVelo 35'21"
63.
Shane ARCHBOLD
Deceuninck - Quick Step 37'15"
64.
Antonio PUPPIO
Team Qhubeka CT 37'31"
65.
Niklas EG
Trek - Segafredo 37'52"
66.
Andrea GAROSIO
Bardiani CSF - Faizanè 38'04"
67.
Alejandro OSORIO CARVAJAL
Caja Rural - Seguros RGA 38'07"
68.
Nicolo PARISINI
Beltrami TSA - Tre Colli 39'23"
69.
Sebastian BERWICK
Israel Start - Up Nation 44'53"
70.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - RusVelo 47'11"
71.
Emil DIMA
Giotti - Victoria - Savini Due 48'23"
72.
Márton DINA
Eolo - Kometa Cycling Team 48'24"
73.
Kamil GRADEK
Vini Zabù - Brado - KTM 50'03"
74.
Petr RIKUNOV
Gazprom - RusVelo 50'42"
75.
Vincenzo ALBANESE
Eolo - Kometa Cycling Team 51'03"
76.
Raul COLOMBO
WorkService - Marchiol - Dynatek 52'02"
77.
Francesco CAROLLO
MG.Kvis - VPM 58'43"
78.
Lorenzo VISINTAINER
General Store - F.Lli Curia - Essegibi 59'40"
79.
Mathias NORSGAARD JØRGENSEN
Movistar Team 59'42"
80.
Ian GARRISON
Deceuninck - Quick Step 59'49"
81.
Michel HESSMANN
Jumbo - Visma Development Team 1h00'47"
82.
Dmitry MUKHOMEDIYAROV
Lokosphinx 1h01'06"
83.
Federico BURCHIO
WorkService - Marchiol - Dynatek 1h03'11"
84.
Raffaele RADICE
MG.Kvis - VPM 1h05'33"
85.
Damiano CIMA
Gazprom - RusVelo 1h06'10"
86.
Mark CAVENDISH
Deceuninck - Quick Step 1h06'12"
87.
Marco FRAPPORTI
Vini Zabù - Brado - KTM 1h11'17"
88.
Simone BEVILACQUA
Vini Zabù - Brado - KTM