Route Adélie de Vitré - 2019

39th edition

Vitré - Vitré 197.8 km

5 April 2019

Rider Team Time
1.
Marc SARREAU
Groupama - FDJ 4h52'43"
2.
Bram WELTEN
Team Arkea - Samsic
3.
Clement VENTURINI
Ag2r La Mondiale
4.
Nelson Andrés SOTO MARTÍNEZ
Caja Rural - Seguros RGA
5.
Eduard-Michael GROSU
Delko - Marseille Provence
6.
Pierre BARBIER
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
7.
Lionel TAMINIAUX
Wallonie Bruxelles
8.
Thomas BOUDAT
Total Direct Energie
9.
Romain FEILLU
St. Michel - Auber 93
10.
Julien SIMON
Cofidis, Solutions Crédits
11.
Roland THALMANN
Team Vorarlberg - Santic
12.
Romain HARDY
Team Arkea - Samsic
13.
Quentin JAUREGUI
Ag2r La Mondiale
14.
Mattia FRAPPORTI
Androni Giocattoli - Sidermec
15.
Cyril BARTHE
Euskadi Basque Country - Murias
16.
Lukas RÜEGG
Swiss Racing Academy
17.
Alexander CATAFORD
Israel Cycling Academy
18.
Robert KESSLER
Team Lotto - Kern Haus
19.
Matteo MALUCELLI
Caja Rural - Seguros RGA
20.
Luis Carlos CHIA BERMUDEZ
Manzana - Postobon Team
21.
Adam DE VOS
Rally - UHC Cycling
22.
Patrick SCHELLING
Team Vorarlberg - Santic
23.
Julien EL FARES
Delko - Marseille Provence
24.
Anthony MALDONADO
St. Michel - Auber 93
25.
Matthias BRÄNDLE
Israel Cycling Academy
26.
Nans PETERS
Ag2r La Mondiale
27.
Mickaël DELAGE
Groupama - FDJ
28.
Przemysław KASPERKIEWICZ
Delko - Marseille Provence
29.
Mauro SCHMID
Swiss Racing Academy
30.
Diego Antonio OCHOA CAMARGO
Manzana - Postobon Team
31.
Gian FRIESECKE
Swiss Racing Academy
32.
Marc DÖRRIE
Team Lotto - Kern Haus
33.
Paul OURSELIN
Total Direct Energie
34.
Matteo BUSATO
Androni Giocattoli - Sidermec
35.
Pierre IDJOUADIENE
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
36.
Jonas RUTSCH
Team Lotto - Kern Haus
37.
Geoffrey SOUPE
Cofidis, Solutions Crédits
38.
Aksel NÕMMELA
Wallonie Bruxelles
39.
Ryan ANDERSON
Rally - UHC Cycling
40.
Lorenzo MANZIN
Vital Concept - B&B Hotels
41.
Kevin LE CUNFF
St. Michel - Auber 93
42.
Cyril GAUTIER
Vital Concept - B&B Hotels
43.
Gordian BANZER
Team Vorarlberg - Santic
44.
Pierre GOUAULT
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
45.
Clement CARISEY
Israel Cycling Academy
46.
Ludovic ROBEET
Wallonie Bruxelles
47.
Sebastián MORA VEDRI
Caja Rural - Seguros RGA
48.
Angelo TULIK
Total Direct Energie
49.
Jordan Arley PARRA ARIAS
Manzana - Postobon Team
50.
Victor LAFAY
Cofidis, Solutions Crédits
51.
Mathias LE TURNIER
Cofidis, Solutions Crédits
52.
Fabien SCHMIDT
Delko - Marseille Provence
53.
Laurent PICHON
Team Arkea - Samsic
54.
Elie GESBERT
Team Arkea - Samsic
55.
Thibault FERASSE
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
56.
Valentin MADOUAS
Groupama - FDJ
57.
Benjamin THOMAS
Groupama - FDJ
58.
Daniel HOELGAARD
Groupama - FDJ
59.
Julien ANTOMARCHI
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
60.
Alo JAKIN
St. Michel - Auber 93
61.
Yohann GENE
Total Direct Energie
62.
Simon SELLIER
Total Direct Energie 01'05"
63.
Alan BANASZEK
Caja Rural - Seguros RGA 01'10"
64.
Arnaud COURTEILLE
Vital Concept - B&B Hotels 01'22"
65.
Tony HUREL
St. Michel - Auber 93
66.
Hugo HOFSTETTER
Cofidis, Solutions Crédits 01'42"
67.
Bryan Steven GOMEZ PEÑALOZA
Manzana - Postobon Team 01'52"
68.
Alexis GUERIN
Delko - Marseille Provence 02'13"
69.
Jérémy LEVEAU
Delko - Marseille Provence 02'38"
70.
Tom WIRTGEN
Wallonie Bruxelles 02'42"
71.
Andrea VENDRAME
Androni Giocattoli - Sidermec 02'45"
72.
Baptiste PLANCKAERT
Wallonie Bruxelles 02'55"
73.
Franck BONNAMOUR
Team Arkea - Samsic 03'19"
74.
Roy GOLDSTEIN
Israel Cycling Academy 03'25"
75.
Geoffrey BOUCHARD
Ag2r La Mondiale 03'34"
76.
Matteo DAL CIN
Rally - UHC Cycling 03'55"
77.
Robin CARPENTER
Rally - UHC Cycling
78.
Jérôme COUSIN
Total Direct Energie
79.
Morne VAN NIEKERK
St. Michel - Auber 93 04'23"
80.
Frederik RASSMANN
Team Lotto - Kern Haus
81.
Axel JOURNIAUX
Total Direct Energie 04'44"
82.
Jan KUHN
Team Lotto - Kern Haus 07'18"
83.
Omar Alberto MENDOZA CARDONA
Manzana - Postobon Team
84.
Christophe MASSON
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
85.
Kim HEIDUK
Team Lotto - Kern Haus 07'23"
86.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles 07'26"
87.
Matteo SPREAFICO
Androni Giocattoli - Sidermec
88.
Juan Felipe OSORIO ARBOLEDA
Manzana - Postobon Team
89.
Nicolas BALDO
St. Michel - Auber 93 07'37"
90.
José Manuel DÍAZ
Team Vorarlberg - Santic
91.
Corentin ERMENAULT
Vital Concept - B&B Hotels
92.
Joseph ARERUYA
Delko - Marseille Provence
93.
Juan Antonio LOPEZ COZAR JAIMEZ
Euskadi Basque Country - Murias
94.
Nigel ELLSAY
Rally - UHC Cycling
95.
Fabian PAUMANN
Swiss Racing Academy
96.
Justin MOTTIER
Vital Concept - B&B Hotels
97.
Thomas VAUBOURZEIX
Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole
98.
José Daniel VIEJO REDONDO
Euskadi Basque Country - Murias 07'40"
99.
François BIDARD
Ag2r La Mondiale
100.
Ander BARRENETXEA URIARTE
Euskadi Basque Country - Murias
101.
Franklin SIX
Wallonie Bruxelles
102.
Pierre Luc PERICHON
Cofidis, Solutions Crédits 07'54"
103.
Leonardo FEDRIGO
Androni Giocattoli - Sidermec 10'35"
104.
Mattia VIEL
Androni Giocattoli - Sidermec