2.HC

Tour de l'Avenir 2008  |  Stage 4. Néris-les-Bains - Saint-Symphorien-sur-Coise   

46th edition

207 km, 8 September 2008

Rider Team Time
1.
Dominic KLEMME
Team 3C - Gruppe 5h29'27"
2.
Ben HERMANS
A - Style Somn 00'02"
3.
Stefano PIRAZZI
A - Style Somn 00'08"
4.
Troels Rønning VINTHER
Cycle Collstrop 00'12"
5.
Jérôme COPPEL
Francaise des Jeux 00'15"
6.
Tobias EGGLI
Hadimec - Nazionale Elettronica
7.
Heralds PUDANS
A - Style Somn 00'23"
8.
Fabio Andres DUARTE AREVALO
Colombia Es Pasion Coldeportes 00'41"
9.
Thomas PETERSON
Garmin - Chipotle p/b H30 00'50"
10.
Cyril GAUTIER
Bretagne Armor Lux
11.
Maciej PATERSKI
A - Style Somn
12.
Jan BAKELANTS
Topsport Vlaanderen
13.
Alessandro TROTTA
A - Style Somn
14.
Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA
Elite without contract
15.
Peter STETINA
A - Style Somn
16.
Dennis VAN WINDEN
Rabobank
17.
Anthony ROUX
Francaise des Jeux
18.
Maxime BOUET
Agritubel
19.
Paweł CIEŚLIK
A - Style Somn
20.
Rui Alberto Faria da COSTA
Benfica
21.
Arnold JEANNESSON
Auber 93
22.
Kristijan KOREN
Perutnina Ptuj
23.
Andrey SOLOMENNIKOV
Katyusha
24.
Marcel WYSS
Atlas - Romer's Hausbäckerei
25.
Blaž FURDI
Sava
26.
Romain ZINGLE
Groupe Gobert.com.ct
27.
Ben GASTAUER
Elite without contract
28.
Simon GESCHKE
Team Milram
29.
Jacques JANSE VAN RENSBURG
Team Neotel
30.
Jarlinson PANTANO GÓMEZ
Colombia Es Pasion Coldeportes
31.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale
32.
Rasmus GULDHAMMER POULSEN
Team Designa Kokken 00'59"
33.
Rein TAARAMÄE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
34.
Jérôme BAUGNIES
Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
35.
Sergej FUCHS
Team 3C - Gruppe 01'03"
36.
Damiano CARUSO
A - Style Somn
37.
Tejay VAN GARDEREN
Rabobank 01'08"
38.
Niki ØSTERGAARD
Team GLS - Pakke Shop 01'12"
39.
Laurent BEURET
NGC Medical - OTC Industria Porte 01'14"
40.
Adrian HONKISZ
A - Style Somn 01'20"
41.
Tony GALLOPIN
Auber 93 01'34"
42.
Dmitriy KOSYAKOV
Katyusha 02'25"
43.
Chad BEYER
A - Style Somn
44.
Elias SCHMÄH
Volksbank - Corratec
45.
Jakob BERING
Team Designa Kokken
46.
Michel KREDER
Rabobank
47.
Jempy DRUCKER
Fidea Cycling Team
48.
Marko KUMP
Adria Mobil 02'52"
49.
Indulis BEKMANIS
Rietumu Bank - Riga 03'05"
50.
Martins TRAUTMANIS
Rietumu Bank - Riga
51.
César FONTE
Elite without contract 03'21"
52.
Ricardo Augusto Afonso VILELA
A - Style Somn
53.
Silver AO
Kalev Sport 05'23"
54.
Klaas LODEWYCK
Rabobank
55.
Tom KOHN
A - Style Somn
56.
Arnaud PAPILLON
A - Style Somn
57.
João BENTA
A - Style Somn
58.
Kim MICHELY
A - Style Somn
59.
Carlos BALTAZAR
A - Style Somn
60.
Ricardo VAN DER VELDE
Rabobank
61.
Rolf KOBELT
A - Style Somn
62.
Martijn KEIZER
Rabobank
63.
Kirk CARLSEN
A - Style Somn
64.
Sander MAASING
A - Style Somn
65.
Patrick GRETSCH
Thüringer Energie Team
66.
Sergiy SEDOV
A - Style Somn
67.
Andreas FRISCH
Team Designa Kokken
68.
Christer JENSEN
A - Style Somn
69.
Andi BAJC
Radenska KD Financial Point
70.
Stefano BORCHI
A - Style Somn
71.
Cyril BESSY
Crédit Agricole
72.
Jacobus VENTER
Team Neotel
73.
Stéphane ROSSETTO
Elite without contract
74.
Dave VUKETS
A - Style Somn
75.
Alexander PORSEV
Katyusha
76.
Remi CUSIN
A - Style Somn
77.
Andrey KLYUEV
Elite without contract
78.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
79.
Joel DION POITRAS
Team R.A.C.E. Pro 06'15"
80.
Łukasz MODZELEWSKI
Legia
81.
Alexey KUNSHIN
Katyusha
82.
Mitchell DOCKER
Drapac Porsche Development Program 09'02"
83.
Coen VERMELTFOORT
Rabobank
84.
Gints REINOLDS
Dynatek - Latvia
85.
Klaas SYS
Davitamon Lotto Jong Vlaanderen
86.
Jonathan THIRE
Auber 93
87.
Silver SCHULTZ
A - Style Somn
88.
Matteo BUSATO
A - Style Somn
89.
Henrique Madeira CASIMIRO
A - Style Somn
90.
Cyrille HEYMANS
Differdange Apiflo Vacances
91.
Sylwester JANISZEWSKI
Legia
92.
Dejan BAJT
Sava
93.
Paul VOSS
Team 3C - Gruppe
94.
Chris BARTON
A - Style Somn
95.
Stefan SCHÄFER
LKT Team Brandenburg
96.
Julien TARAMARCAZ
A - Style Somn 29'54"
97.
Charly VIVES
Calyon Pro Cycling Team 29'59"
98.
Mark BATTY
Team R.A.C.E. Pro
99.
Silvar KIBUR
Rietumu Bank - Riga 30'03"
100.
Gert JÕEÄÄR
A - Style Somn
101.
Mykhailo KONONENKO
Danieli Cycling Team
102.
Dmytro CHUZHDA
A - Style Somn
103.
Eric BOILY
A - Style Somn 42'46"
104.
Vyacheslav ZABAVA
Danieli Cycling Team

Stage information

Start, finish: Stage 4. Néris-les-Bains - Saint-Symphorien-sur-Coise

Distance: 207 km

Date: 8 September 2008