Circuito de Getxo 2003

58th edition

(185.3k) 185.3 km

31 July 2003

Rider Team Time
1.
Roberto LOZANO MONTERO
Kelme - Costa Blanca 4h07'38"
2.
Martin ELMIGER
Phonak
3.
Constantino ZABALLA GUTIÉRREZ
Kelme - Costa Blanca
4.
Vicente REYNÉS MIMÓ
L.A. Aluminios - Pecol
5.
Jose Luis MARTINEZ JIMENEZ
Paternina - Costa de Almeria
6.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
iBanesto.com
7.
Julen FERNÁNDEZ
Euskaltel - Euskadi 00'44"
8.
Iker CAMAÑO ORTUZAR
Phonak 00'45"
9.
Xavier TONDO VOLPINI
Paternina - Costa de Almeria
10.
Ricardo SERRANO GONZÁLEZ
Labarca 2 - Café Baqué 01'17"
11.
Aitor SILLONIZ
Euskaltel - Euskadi
12.
David ARROYO DURAN
O.N.C.E. - Eroski 01'19"
13.
Israel NÚÑEZ BATICÓN
ASC - Vila do Conde
14.
José Miguel ELIAS GALINDO
Relax - Fuenlabrada
15.
Alexandre USOV
Phonak 01'56"
16.
Carlos Ramon GOLBANO
Paternina - Costa de Almeria
17.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Relax - Fuenlabrada
18.
David FERNANDEZ DOMINGO
Relax - Fuenlabrada
19.
Xavier FLORENCIO CABRÉ
O.N.C.E. - Eroski
20.
Alberto HIERRO
Labarca 2 - Café Baqué
21.
Cândido BARBOSA
L.A. Aluminios - Pecol
22.
Pedro DÍAZ LOBATO
Paternina - Costa de Almeria
23.
Gregory RAST
Phonak
24.
Unai ELORRIAGA ZUBIAUR
Labarca 2 - Café Baqué
25.
Iván HERRERO ATIENZE
Labarca 2 - Café Baqué
26.
David FERNANDEZ DOMINGO
Relax - Fuenlabrada
27.
Michael ALBASINI
Phonak
28.
Ignacio GUTIÉRREZ CATALUÑA
Kelme - Costa Blanca
29.
Lander EUBA
Euskaltel - Euskadi
30.
Jose Antonio LOPEZ GIL
iBanesto.com
31.
Rubén PLAZA MOLINA
iBanesto.com
32.
Nikita ESKOV
Lokomotiv
33.
Pavel BRUTT
Lokomotiv
34.
Leonid KOVTUN
Lokomotiv
35.
Jose Manuel CUNHA DE SOUSA
Antarte - Paredes Rota dos Moveis - BPN
36.
Denis BERTOLINI
Phonak
37.
Egoi MARTÍNEZ DE ESTEBAN
Euskaltel - Euskadi
38.
Jon BRU PASCAL
L.A. Aluminios - Pecol
39.
Ruben OARBEASCOA ISPIZUA
L.A. Aluminios - Pecol
40.
Luis Fernando Matias PINHEIRO
L.A. Aluminios - Pecol
41.
João Paulo SILVA
Antarte - Paredes Rota dos Moveis - BPN
42.
Javier PASCUAL LLORENTE
Kelme - Costa Blanca
43.
Unai ETXEBARRIA
Euskaltel - Euskadi
44.
Mikel ZARRABEITIA
O.N.C.E. - Eroski
45.
Jordi RIERA
Kelme - Costa Blanca
46.
Rafael DÍAZ JUSTO
O.N.C.E. - Eroski
47.
Jon ODRIOZOLA MUGARZA
iBanesto.com
48.
Fernando Da Silva SOUSA
Antarte - Paredes Rota dos Moveis - BPN
49.
Angel CASTRESANA DEL VAL
O.N.C.E. - Eroski
50.
David HERRERO LLORENTE
Euskaltel - Euskadi
51.
Iñigo LANDALUZE INTXAURRAGA
Euskaltel - Euskadi
52.
Jacek MORAJKO
Antarte - Paredes Rota dos Moveis - BPN
53.
Nacor BURGOS ROJO
Relax - Fuenlabrada
54.
Leandro NAVARRETTE GUTIERREZ
Labarca 2 - Café Baqué
55.
Gorka BELOKI DORRONSORO
O.N.C.E. - Eroski
56.
Francisco CABELLO LUQUE
Kelme - Costa Blanca
57.
Rui Pedro HENRIQUES ROQUE
L.A. Aluminios - Pecol
58.
Sergio PÉREZ GÓMEZ
Labarca 2 - Café Baqué
59.
Alexis RODRIGUEZ HERNANDEZ
Kelme - Costa Blanca
60.
Hector GUERRA GARCIA
Relax - Fuenlabrada
61.
Alberto CONTADOR VELASCO
O.N.C.E. - Eroski
62.
Jonathan GONZALEZ RIOS
O.N.C.E. - Eroski
63.
Gustavo Mario TOLEDO
Paternina - Costa de Almeria
64.
Josu SILLONIZ ARESTI
Euskaltel - Euskadi
65.
Eladio JIMÉNEZ SANCHEZ
iBanesto.com
66.
Gorka GERRIKAGOITIA
Euskaltel - Euskadi
67.
German NIETO
Relax - Fuenlabrada
68.
Jose Luis MARTINEZ JIMENEZ
Paternina - Costa de Almeria
69.
Unai OSA EIZAGUIRRE
iBanesto.com
70.
Aitor OSA EIZAGUIRRE
iBanesto.com
71.
Didac CUADROS
Paternina - Costa de Almeria
72.
Carlos GARCÍA QUESADA
Kelme - Costa Blanca
73.
Ricardo Jorge SILVA COSTA
Porta da Ravessa - Atum Bom Petisco
74.
Adolfo GARCÍA QUESADA
Kelme - Costa Blanca
75.
Alejandro VALVERDE BELMONTE
Kelme - Costa Blanca
76.
Unai Emilio YUS QUEREJETA
Cantanhede - Marquês da Marialva
77.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi
78.
Fernando ORDONEZ CITOULA
Antarte - Paredes Rota dos Moveis - BPN

Race information

Start, finish: (185.3k)

Distance: 185.3 km

Date: 31 July 2003