1.1

La Poly-Normande 2005

1st edition

Avranches - Saint-Martin-de-Landelles 157 km

31 July 2005

Rider Team Time
1.
Philippe GILBERT
Française des Jeux 3h38'39"
2.
Ludovic TURPIN
Ag2r Prévoyance 00'53"
3.
Mickael BUFFAZ
Agritubel - V.C. Loudun
4.
Ángel CASTRESANA DEL VAL
MrBookmaker - Sports Tech 00'55"
6.
Samuel PLOUHINEC
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 00'58"
7.
Yoann LE BOULANGER
R.A.G.T. Semences 01'17"
8.
Arnaud LABBE
Auber 93
9.
Leonardo Fabio DUQUE
Jartazi - Revor
10.
Johan COENEN
MrBookmaker - Sports Tech
11.
Carl NAIBO
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
12.
Frédéric MAINGUENAUD
Bouygues Telecom
13.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance
14.
Francesco BELLOTTI
Crédit Agricole
15.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
16.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux
17.
Staf SCHEIRLINCKX
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
18.
Jérémy ROY
Française des Jeux
19.
Hubert DUPONT
R.A.G.T. Semences
20.
Noan LELARGE
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
21.
Christophe THÉBAULT
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
22.
Christophe LE MÉVEL
Crédit Agricole
23.
Benjamin DAY
MrBookmaker - Sports Tech
24.
Laurent PAUMIER
MrBookmaker - Sports Tech
25.
Christophe AGNOLUTTO
Agritubel - V.C. Loudun
26.
Sébastien DURET
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
27.
Dmitriy FOFONOV
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
28.
Maxime MÉDEREL
Auber 93
29.
Arnaud LESVENAN
Elite without contract
30.
Charles GUILBERT
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h 01'24"
31.
Mickaël MALLE
Elite without contract 01'27"
32.
Vladislav BORISOV
Omnibike Dynamo Moscow
33.
Mikhail TIMOCHINE
Omnibike Dynamo Moscow 01'31"
34.
Éric BERTHOU
R.A.G.T. Semences 01'35"
35.
Heath BLACKGROVE
Jartazi - Revor 09'02"
36.
Cedric COUTOULY
Agritubel - V.C. Loudun 09'47"
37.
David BREARD
Auber 93
38.
Franck RÉNIER
Bouygues Telecom
39.
Alex COUTTS
Flanders
40.
Nicolas CROSBIE
Agritubel - V.C. Loudun
41.
Camille BOUQUET
MrBookmaker - Sports Tech
42.
Peter RONSSE
Jartazi - Revor
43.
Vyacheslav VILKOV
Omnibike Dynamo Moscow
44.
Robby MEUL
Jartazi - Revor
45.
Benoît SALMON
Agritubel - V.C. Loudun
46.
Bingen FERNÁNDEZ BUSTINZA
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
47.
Julien MAZET
Auber 93
48.
Guillaume AUGER
R.A.G.T. Semences
49.
Antoine DALIBARD
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
50.
Benjamin JOHNSON
Agritubel - V.C. Loudun
51.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
52.
Niels BROUZES
Auber 93
53.
Florian GUILLOU
Elite without contract
54.
Olivier BONNAIRE
Bouygues Telecom
55.
David LELAY
Groupe Sportif Bretagne - Jean Floc'h
56.
Mickaël DELAGE
Française des Jeux
57.
Freddy BICHOT
Française des Jeux
58.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
59.
Arnaud GÉRARD
Française des Jeux
60.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
61.
William BONNET
Auber 93
62.
Igor ABAKOUMOV
Jartazi - Revor
63.
Jussi VEIKKANEN
Française des Jeux
64.
Philip DEIGNAN
Ag2r Prévoyance
65.
John NILSSON
Auber 93
66.
Stijn PENNE
Jartazi - Revor
67.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
68.
Cyril LEMOINE
Crédit Agricole
69.
Cyrille MONNERAIS
Française des Jeux
70.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
71.
Nicolas ROCHE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
72.
Christophe DIGUET
Elite without contract
73.
Damien MONIER
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
74.
Saul RAISIN
Crédit Agricole

Race information

Start, finish: Avranches - Saint-Martin-de-Landelles

Distance: 157 km

Date: 31 July 2005