2.1

Österreich-Rundfahrt 2019  |  Stage 3. Kirchschlag - Frohnleiten   

24th edition

176.2 km, 9 July 2019

Rider Team Time
1.
Giovanni VISCONTI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4h53'26"
2.
Colin STÜSSI
Team Vorarlberg - Santic
3.
Jonas KOCH
CCC Team
4.
Ivan ROVNY
Gazprom - Rusvelo
5.
Georg ZIMMERMANN
Tirol - KTM Cycling Team
6.
Dimitri PEYSKENS
Wallonie Bruxelles
7.
Romain COMBAUD
Delko - Marseille Provence
8.
Aleksandr VLASOV
Gazprom - Rusvelo
9.
Franck BONNAMOUR
Team Arkéa - Samsic
10.
Alessandro FEDELI
Delko - Marseille Provence
11.
José Manuel DÍAZ
Team Vorarlberg - Santic
12.
Awet Gebremedhin ANDEMESKEL
Israel Cycling Academy
13.
Eliot LIETAER
Wallonie Bruxelles
14.
Connor SWIFT
Team Arkéa - Samsic
15.
Brice FEILLU
Team Arkéa - Samsic
16.
Aleksey RYBALKIN
Gazprom - Rusvelo
17.
Laurent PICHON
Team Arkéa - Samsic
18.
Daniel GEISMAYR
Team Vorarlberg - Santic
19.
Winner ANACONA GÓMEZ
Movistar Team
20.
Marek RUTKIEWICZ
Wibatech - Merx 7R
21.
Marco MINNAARD
Wanty - Gobert Cycling Team
22.
Lucas DE ROSSI
Delko - Marseille Provence
23.
Stephan RABITSCH
Team Felbermayr - Simplon - Wels
24.
Carlos Alberto BETANCUR GÓMEZ
Movistar Team
25.
Thomas DEGAND
Wanty - Gobert Cycling Team
26.
Ben HERMANS
Israel Cycling Academy
27.
Patrick SCHELLING
Team Vorarlberg - Santic
28.
Amanuel Werkilul GEBREIGZABHIER
Team Dimension Data
29.
Nicolay CHERKASOV
Gazprom - Rusvelo
30.
Hans Jörg LEOPOLD
Maloja Pushbikers
31.
Stefan DE BOD
Team Dimension Data
32.
Delio FERNÁNDEZ CRUZ
Delko - Marseille Provence
33.
Rubén FERNÁNDEZ ANDÚJAR
Movistar Team
34.
Anatoliy BUDYAK
Wibatech - Merx 7R
35.
Sebastian SCHÖNBERGER
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
36.
Eduardo SEPULVEDA
Movistar Team
37.
Bart DE CLERCQ
Wanty - Gobert Cycling Team
38.
Rafael VALLS FERRI
Movistar Team
39.
Benjamin BRKIC
Team Felbermayr - Simplon - Wels
40.
Ben O'CONNOR
Team Dimension Data
41.
Tom Jelte SLAGTER
Team Dimension Data
42.
Jonas RAPP
Hrinkow Advarics Cycleang
43.
Riccardo ZOIDL
CCC Team
44.
Javier MORENO BAZÁN
Delko - Marseille Provence
45.
Gordian BANZER
Team Vorarlberg - Santic
46.
Łukasz OWSIAN
CCC Team
47.
Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
48.
Edoardo ZARDINI
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
49.
Victor DE LA PARTE
CCC Team
50.
Vadim PRONSKIY
Astana Pro Team 01'58"
51.
Johannes SCHINNAGEL
Maloja Pushbikers 05'35"
52.
Tom WIRTGEN
Wallonie Bruxelles 06'52"
53.
Omar EL GOUZI
Tirol - KTM Cycling Team
54.
August JENSEN
Israel Cycling Academy 07'36"
55.
Samuele RIVI
Tirol - KTM Cycling Team
56.
Michał PODLASKI
Wibatech - Merx 7R
57.
Alexis GUERIN
Delko - Marseille Provence
58.
Pieter VANSPEYBROUCK
Wanty - Gobert Cycling Team
59.
Enrico GASPAROTTO
Team Dimension Data
60.
Daniel TUREK
Israel Cycling Academy
61.
Nicholas DLAMINI
Team Dimension Data 10'09"
62.
Patrick GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team 11'37"
63.
Marvin HAMMERSCHMID
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
64.
Felix ENGELHARDT
Tirol - KTM Cycling Team
65.
Timon LODERER
Hrinkow Advarics Cycleang
66.
Guy SAGIV
Israel Cycling Academy
67.
Alexandr OVSYANNIKOV
Vino - Astana Motors
68.
Dominik HRINKOW
Hrinkow Advarics Cycleang
69.
Andi BAJC
Team Felbermayr - Simplon - Wels
70.
Matthias KRIZEK
Team Felbermayr - Simplon - Wels
71.
Lukas SCHLEMMER
Maloja Pushbikers
72.
Roberto Carlos GONZÁLEZ CASTILLERO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
73.
Raphael HAMMERSCHMID
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
74.
Zakkari DEMPSTER
Israel Cycling Academy
75.
Carlos BARBERO CUESTA
Movistar Team
76.
Josef ČERNÝ
CCC Team
77.
Florian GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team
78.
Paweł CIEŚLIK
Wibatech - Merx 7R
79.
Vladislav KULIKOV
Gazprom - Rusvelo
80.
Grzegorz STĘPNIAK
Wibatech - Merx 7R
81.
Marceli BOGUSŁAWSKI
Wibatech - Merx 7R
82.
Mario GAMPER
Tirol - KTM Cycling Team
83.
Matvey NIKITIN
Vino - Astana Motors
84.
Etienne VAN EMPEL
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
85.
Francesco Manuel BONGIORNO
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
86.
Evgeny SHALUNOV
Gazprom - Rusvelo
87.
Tom DEVRIENDT
Wanty - Gobert Cycling Team 11'44"
88.
Yannick ACHTERBERG
Maloja Pushbikers 15'52"
89.
Stefan KOLB
Maloja Pushbikers
90.
Felix RITZINGER
Maloja Pushbikers
91.
Daniel LEHNER
Team Felbermayr - Simplon - Wels
92.
Scott DAVIES
Team Dimension Data
93.
Thibault GUERNALEC
Team Arkéa - Samsic
94.
Daniel EICHINGER
Hrinkow Advarics Cycleang
95.
Jannik STEIMLE
Deceuninck - Quick Step
96.
Kenny MOLLY
Wallonie Bruxelles
97.
Romain HARDY
Team Arkéa - Samsic
98.
Emīls LIEPIŅŠ
Wallonie Bruxelles
99.
Andreas GRAF
Hrinkow Advarics Cycleang
100.
William BARTA
CCC Team
101.
Daniel AUER
Maloja Pushbikers
102.
Laurens TEN DAM
CCC Team
103.
Jaime CASTRILLO ZAPATER
Movistar Team 18'39"
104.
Thomas UMHALLER
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
105.
Luka PAJEK
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
106.
Alexandr SEMENOV
Vino - Astana Motors
107.
Stefan MASTALLER
Sport.Land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich
108.
Igor BOEV
Gazprom - Rusvelo
109.
Stepan ASTAFYEV
Vino - Astana Motors
110.
Lukas SPENGLER
Wallonie Bruxelles
111.
Mathijs PAASSCHENS
Wallonie Bruxelles
112.
Andreas HOFER
Hrinkow Advarics Cycleang 21'23"
113.
Lukas MALGAY
Hrinkow Advarics Cycleang

Stage information

Start, finish: Stage 3. Kirchschlag - Frohnleiten

Distance: 176.2 km

Date: 9 July 2019