2.HC

Tour de l'Avenir 2006  |  General Classification    

44th edition

General Classification

31 August 2006 - 9 September 2006

Rider Team Time
1.
Moisés DUEÑAS NEVADO
Agritubel 35h27'43"
2.
Robert GESINK
Rabobank DT 01'00"
3.
Tom STUBBE
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 01'25"
4.
Serge PAUWELS
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 01'36"
5.
Julien MAZET
Auber 93 02'02"
6.
Matija KVASINA
Perutnina Ptuj 03'14"
7.
Oleksandr KVACHUK
Team 3C Casalinghi Jet Androni Giocattoli 03'42"
8.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 04'14"
9.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom 05'30"
10.
Nicolas ROCHE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 06'51"
11.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 07'15"
12.
Carl NAIBO
Ag2r Prévoyance 07'34"
13.
Evgeniy SLADKOV
3 Molinos Resort 09'13"
14.
Sergio PARDILLA BELLÓN
Viña Magna - Cropu 12'56"
15.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank DT 13'19"
16.
Julen ZUBERO
Orbea 13'36"
17.
Florian MORIZOT
Auber 93 14'58"
18.
Jan SOETENS
Jartazi - 7 Mobile 15'43"
19.
Vincent JÉRÔME
Bouygues Telecom 16'00"
20.
Antonio COSME FRAILE
Viña Magna - Cropu 16'02"
21.
Andre Fernando S. Martins CARDOSO
Paredes Rota dos Moveis - Beira Tamega 17'30"
22.
Philip DEIGNAN
Ag2r Prévoyance 19'03"
23.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom 20'31"
24.
Guillaume LEVARLET
3 Molinos Resort 21'42"
25.
Sergey KOLESNIKOV
Omnibike Dynamo Moscow 24'40"
26.
Rene MANDRI
Auber 93 24'52"
27.
Diego GALLEGO ARNAIZ
Viña Magna - Cropu 25'12"
28.
Gregor GAZVODA
Perutnina Ptuj 25'15"
29.
Iván MELERO COCO
Orbea 25'23"
30.
Pieter GHYLLEBERT
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 25'47"
31.
José João Pimenta da Costa MENDES
3 Molinos Resort 26'43"
32.
Victor Manuel GOMES COLINAS
Viña Magna - Cropu 26'44"
33.
Alexander GOTTFRIED
Team Sparkasse 27'01"
34.
Alexsandr DYACHENKO
Cycling Team Capec 27'27"
35.
Tom LEEZER
Rabobank DT 28'43"
36.
Joseba ZUMETA ETXABE
Orbea 28'55"
37.
Anatoliy PAKTHUSOV
3 Molinos Resort 29'30"
38.
Ricardo Jorge Correia MESTRE
Duja - Tavira 29'59"
39.
Rémy DI GREGORIO
Francaise des Jeux 30'14"
40.
Bruno Ricardo Fernandes NEVES
Madeinox - Bric - A.R. Canelas 31'21"
41.
Kevin NEIRYNCK
Landbouwkrediet - Colnago 34'03"
42.
Blaise SONNERY
3 Molinos Resort 35'33"
43.
Sven NEVENS
Jartazi - 7 Mobile 41'05"
44.
Alexander KHATUNTSEV
Omnibike Dynamo Moscow 43'16"
45.
Lars Petter NORDHAUG
Team Maxbo Bianchi 43'50"
46.
Eduard VORGANOV
Omnibike Dynamo Moscow 44'31"
47.
Andrey MEDYANNIKOV
Cycling Team Capec 44'42"
48.
Edvald BOASSON HAGEN
Team Maxbo Bianchi 46'05"
49.
Stian REMME
Team Sparebanken Vest 47'26"
50.
Evgeny POPOV
Rabobank DT 48'52"
51.
Antonio JESUS
L.A. Aluminios - Liberty Seguros 55'59"
52.
Nicolas ROUSSEAU
Ag2r Prévoyance 56'43"
53.
Kristijan ĐURASEK
Perutnina Ptuj 1h01'02"
54.
Nicolas HARTMANN
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 1h03'22"
55.
Michael MUCK
Elite without contract 1h04'14"
56.
Carlo WESTPHAL
Team Wiesenhof Akud 1h04'33"
57.
Vasily KHATUNTSEV
Omnibike Dynamo Moscow 1h05'09"
58.
Andrej OMULEC
Perutnina Ptuj 1h05'48"
59.
Damien MONIER
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 1h06'55"
60.
Michael BLANCHY
Jartazi - 7 Mobile 1h09'57"
61.
Thomas DE GENDT
Unibet - Davo 1h10'12"
62.
Yohan CAUQUIL
Jartazi - 7 Mobile 1h10'23"
63.
Arnaud LESVENAN
3 Molinos Resort 1h12'34"
64.
Alexandre AULAS
Ag2r Prévoyance 1h16'26"
65.
Stijn VANDENBERGH
Unibet - Davo 1h17'05"
66.
Jérémie GALLAND
Agritubel 1h22'15"
67.
Christopher MYHRE
Team Maxbo Bianchi 1h24'33"
68.
Benoit SINNER
Agritubel 1h24'39"
69.
Stefan SCHÄFER
3 Molinos Resort 1h30'46"