2.1

Delta Tour Zeeland 2010  |  Stage 3. Terneuzen - Terneuzen   

13th edition

195.8 km, 13 June 2010

Rider Team Time
1.
Robert WAGNER
Skil - Shimano 4h34'16"
2.
Tyler FARRAR
Garmin - Transitions
3.
Graeme BROWN
Rabobank 00'01"
4.
Kris BOECKMANS
Topsport Vlaanderen - Mercator
5.
Stefan VAN DIJK
Veranda's Willems
6.
Bram SCHMITZ
van Vliet EBH Elshof
7.
Gorik GARDEYN
Vacansoleil Pro Cycling Team
8.
Francisco José PACHECO TORRES
Xacobeo Galicia
9.
Michaël VAN STAEYEN
Topsport Vlaanderen - Mercator
10.
Alberto ONGARATO
Vacansoleil Pro Cycling Team
11.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
CarmioOro NGC
12.
Roy CURVERS
Skil - Shimano
13.
Andreas SCHILLINGER
Team NetAPP
14.
Ben BERDEN
Qin Cycling Team
15.
Jos VAN EMDEN
Rabobank
16.
Tom VAN BECELAERE
Palmans - Cras
17.
Johim ARIESEN
Cyclingteam Jo Piels
18.
Aidis KRUOPIS
Palmans - Cras
19.
Tim MERTENS
Topsport Vlaanderen - Mercator
20.
Daniel SCHORN
Team NetAPP
21.
Bas KRAUWEL
van Vliet EBH Elshof
22.
Steven CAETHOVEN
Landbouwkrediet
23.
Pier Paolo DE NEGRI
ISD - Neri
24.
Bert DE BACKER
Skil - Shimano 00'02"
25.
Denys KOSTYUK
ISD - Neri
26.
Stijn NEIRYNCK
Topsport Vlaanderen - Mercator
27.
Jens MOURIS
Vacansoleil Pro Cycling Team
28.
Eric BAUMANN
Team NetAPP
29.
Kevin NEIRYNCK
Landbouwkrediet
30.
Geert STEURS
Topsport Vlaanderen - Mercator
31.
Peter SCHULTING
Cyclingteam Jo Piels
32.
Enrico PERUFFO
CarmioOro NGC
33.
Pablo LECHUGA RODRIGUEZ
Andalucia - Cajasur
34.
Jack VERMEULEN
van Vliet EBH Elshof
35.
Vladimir ISAYCHEV
Xacobeo Galicia
36.
Mitchell DOCKER
Skil - Shimano
37.
Bart VAN HAAREN
van Vliet EBH Elshof
38.
Dmytro KRIVTSOV
ISD - Neri 00'03"
39.
Murilo Antonio FISCHER
Garmin - Transitions
40.
Alain VAN DER VELDE
Qin Cycling Team
41.
Sjef DE WILDE
Veranda's Willems
42.
Robin CHAIGNEAU
Skil - Shimano
43.
Nelson Filipe Santos Simões OLIVEIRA
Xacobeo Galicia
44.
Cornelius VAN OOIJEN
Cyclingteam Jo Piels
45.
Maxim BELKOV
ISD - Neri
46.
Julien PAQUET
Veranda's Willems
47.
Jurgen FRANCOIS
Palmans - Cras
48.
Arnoud VAN GROEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
49.
Dominique CORNU
Skil - Shimano 00'04"
50.
Jan KUYCKX
Qin Cycling Team
51.
Rick FLENS
Rabobank
52.
Frédéric AMORISON
Landbouwkrediet
53.
Dieter CAPPELLE
Veranda's Willems
54.
Antonio CABELLO BAENA
Andalucia - Cajasur
55.
Gustavo CÉSAR VELOSO
Xacobeo Galicia 00'05"
56.
Thomas BERKHOUT
van Vliet EBH Elshof
57.
Rob RUIJGH
Vacansoleil Pro Cycling Team
58.
Joost POSTHUMA
Rabobank
59.
Job VISSERS
Skil - Shimano
60.
Stijn JOSEPH
Topsport Vlaanderen - Mercator
61.
Manuel ORTEGA OCAÑA
Andalucia - Cajasur
62.
James VANLANDSCHOOT
Veranda's Willems 00'06"
63.
Jack BOBRIDGE
Garmin - Transitions
64.
Eric VAN DE MEENT
Qin Cycling Team
65.
Pieter VANSPEYBROUCK
Topsport Vlaanderen - Mercator
66.
Maarten NEYENS
Topsport Vlaanderen - Mercator
67.
Rob GORIS
Palmans - Cras
68.
Jose Antonio DE SEGOVIA BOTELLA
Xacobeo Galicia
69.
Svein TUFT
Garmin - Transitions
70.
Jan BÁRTA
Team NetAPP
71.
David GARCÍA DAPENA
Xacobeo Galicia 00'07"
72.
Javier RAMIREZ ABEJA
Andalucia - Cajasur
73.
Gonzalo RABUNAL RIOS
Xacobeo Galicia
74.
Ángel VICIOSO ARCOS
Andalucia - Cajasur
75.
Jonathan BERTRAND
Landbouwkrediet
76.
Frederik VEUCHELEN
Vacansoleil Pro Cycling Team
77.
Bastien DELROT
Team NetAPP
78.
Sven NIJS
Landbouwkrediet
79.
Bobbie TRAKSEL
Vacansoleil Pro Cycling Team
80.
Sander OOSTLANDER
van Vliet EBH Elshof
81.
Sven VAN DEN HOUTE
Veranda's Willems
82.
Andrea PIECHELE
CarmioOro NGC 00'08"
83.
Rikke DIJKXHOORN
van Vliet EBH Elshof
84.
Koen BARBÉ
Landbouwkrediet
85.
Andy CAPPELLE
Veranda's Willems
86.
Cesare BENEDETTI
Team NetAPP
87.
Travis MEYER
Garmin - Transitions
88.
Marco BOS
Cyclingteam Jo Piels 00'09"
89.
Oleksandr KVACHUK
ISD - Neri
90.
Tom RELOU
Cyclingteam Jo Piels
91.
Ingmar DE POORTERE
Qin Cycling Team
92.
Huub DUYN
Team NetAPP
93.
Nicky COCQUYT
Qin Cycling Team
94.
Juan Javier ESTRADA RUIZ
Andalucia - Cajasur
95.
Jean ZEN
Palmans - Cras
96.
Daniele RATTO
CarmioOro NGC
97.
Bartosz HUZARSKI
ISD - Neri
98.
Tom STAMSNIJDER
Rabobank
99.
Aristide RATTI
CarmioOro NGC 00'01"
100.
Steven COZZA
Garmin - Transitions
101.
Thom VAN DULMEN
Cyclingteam Jo Piels 00'02"
102.
Steven KRUIJSWIJK
Rabobank
103.
Lars BOOM
Rabobank 00'03"
104.
Timothy VANGHEEL
Palmans - Cras 00'08"
105.
Stijn MORTELMANS
Palmans - Cras 00'06"
106.
Kai REUS
Rabobank 00'01"
107.
Leonardo SCARSELLI
ISD - Neri 00'04"
108.
Gustavo DOMINGUEZ LEMOS
Xacobeo Galicia 00'08"
109.
Vitaliy KONDRUT
ISD - Neri 00'09"
110.
Long JIN
Skil - Shimano
111.
Geert OMLOOP
Palmans - Cras 00'49"
112.
Timothy DUGGAN
Garmin - Transitions
113.
Tom VAN DEN HAUTE
Landbouwkrediet
114.
Jarno GMELICH MEIJLING
Cyclingteam Jo Piels
115.
José Vicente TORIBIO ALCOLEA
Andalucia - Cajasur
116.
Wouter MOL
Vacansoleil Pro Cycling Team 02'50"

Stage information

Start, finish: Stage 3. Terneuzen - Terneuzen

Distance: 195.8 km

Date: 13 June 2010