Bayern Rundfahrt 2004  |  Stage 1. Selb - Roth   

8th edition

207.8 km, 19 May 2004

Rider Team Time
1.
Antonio BUCCIERO
Saeco 5h28'12"
2.
Alexandre BAZHENOV
Domina Vacanze
3.
Markus GANSER
Team ComNet - Senges
4.
Danilo NAPOLITANO
Team LPR - Piacenza Management SRL 00'24"
5.
Erik ZABEL
T-Mobile Team
6.
David KOPP
Team Lamonta
7.
Fabrizio GUIDI
Team CSC
8.
Sergio MARINANGELI
Domina Vacanze
9.
Gregor WILLWOHL
Winfix - Arnolds Sicherheit
10.
Sébastien HINAULT
Crédit Agricole
11.
Marco GILI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
12.
Geoffroy LEQUATRE
Crédit Agricole
13.
Jan POKRANDT
RSH GS III
14.
Bakhtiyar MAMYROV
Capec
15.
René WEISSINGER
Volksbank - Ideal - Leingruber
16.
Mauro SANTAMBROGIO
Team LPR - Piacenza Management SRL
17.
Massimiliano MORI
Domina Vacanze
18.
Stefano CASAGRANDA
Saeco
19.
Martin MÜLLER
Team Wiesenhof
20.
Damien NAZON
Crédit Agricole
21.
Assan BAZAYEV
Capec
22.
Kurt Asle ARVESEN
Team CSC
23.
Matej JURČO
De Nardi - Piemme Telekom
24.
Kairat BAIGUDINOV
Capec
25.
Maxim IGLINSKIY
T-Mobile Team
26.
Devis MIORIN
De Nardi - Piemme Telekom
27.
Klaus MUTSCHLER
R.A.G.T. Semences - MG Rover
28.
Adam WADECKI
Action - ATI
29.
Andreas MATZBACHER
Saeco
30.
Guillaume AUGER
R.A.G.T. Semences - MG Rover
31.
Enrico GRIGOLI
De Nardi - Piemme Telekom
32.
Cédric HERVÉ
Crédit Agricole
33.
Jens VOIGT
Team CSC
34.
Patrick CALCAGNI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
35.
Bruno THIBOUT
R.A.G.T. Semences - MG Rover
36.
Michaël BLAUDZUN
Team CSC
37.
Massimiliano GENTILI
Domina Vacanze
38.
Timo SCHOLZ
Winfix - Arnolds Sicherheit
39.
Paolo LONGO BORGHINI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
40.
Stefan SCHUMACHER
Team Lamonta
41.
Jakob Storm PIIL
Team CSC
42.
Bekim CHRISTENSEN
Team CSC
43.
Rolf ALDAG
T-Mobile Team
44.
Björn GLASNER
Team Lamonta
45.
Robert RETSCHKE
Team ComNet - Senges
46.
Harald MORSCHER
Volksbank - Ideal - Leingruber
47.
Jörg LUDEWIG
Saeco
48.
David KUPKA
eD'system - ZVVZ
49.
Gilles BOUVARD
R.A.G.T. Semences - MG Rover
50.
Nicola GAVAZZI
Saeco
51.
Rafael NURITDINOV
De Nardi - Piemme Telekom
52.
Michael RICH
Gerolsteiner
53.
Sven KRAUSS
Gerolsteiner
54.
Andreas KLÖDEN
T-Mobile Team
55.
Steffen WESEMANN
T-Mobile Team
56.
Tomasz BROŻYNA
Action - ATI
57.
Elio AGGIANO
Team LPR - Piacenza Management SRL
58.
Bradley WIGGINS
Crédit Agricole
59.
Frank DRESSLER
Team ComNet - Senges
60.
Peter MAGYAROSI
Team Lamonta
61.
Torsten SCHMIDT
Gerolsteiner
62.
Michał PAWLYTA
Action - ATI
63.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
64.
Alexandr DYMOVSKIKH
Capec
65.
Corey SWEET
Team ComNet - Senges
66.
Dennis HAUEISEN
RSH GS III
67.
Thorsten RUND
Winfix - Arnolds Sicherheit
68.
Pierre BOURQUENOUD
R.A.G.T. Semences - MG Rover
69.
Christoph VON KLEINSORGEN
Team Lamonta
70.
Murilo Antonio FISCHER
Domina Vacanze
71.
Patrick HOLSCHE
Winfix - Arnolds Sicherheit
72.
David CLINGER
Domina Vacanze
73.
Ronny LAUKE
Winfix - Arnolds Sicherheit
74.
Jean NUTTLI
Volksbank - Ideal - Leingruber
75.
Jan RICHTER
Team Hygia - Koga
76.
Uwe HARDTER
Gerolsteiner
77.
Markus FOTHEN
Gerolsteiner
78.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner
79.
Wolfram WIESE
Team ComNet - Senges
80.
Gabriele BALDUCCI
Saeco
81.
Mads KAGGESTAD
Crédit Agricole
82.
Udo MÜLLER
RSH GS III
83.
Roberto LOCHOWSKI
Team Wiesenhof
84.
Krzysztof KRZYWY
Action - ATI
85.
Simone MASCIARELLI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
86.
Pascal HUNGERBÜHLER
Volksbank - Ideal - Leingruber
87.
Éric BERTHOU
R.A.G.T. Semences - MG Rover
88.
Robert SCZEPUREK
RSH GS III
89.
Claudio LUCCHINI
Team LPR - Piacenza Management SRL
90.
Daniele MASOLINO
Team LPR - Piacenza Management SRL
91.
Thomas LIESE
Winfix - Arnolds Sicherheit
92.
Carsten PODLESCH
Team Wiesenhof
93.
Peter PRESSLAUER
Volksbank - Ideal - Leingruber
94.
Karsten VOGEL
Team ComNet - Senges
95.
Giampaolo CHEULA
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
96.
Lubor TESAŘ
eD'system - ZVVZ
97.
Stefan KUPFERNAGEL
Team Lamonta
98.
Bartosz HUZARSKI
Action - ATI 03'45"
99.
Mirco LORENZETTO
De Nardi - Piemme Telekom 04'15"
100.
Viktor SHESTAKOV
Capec
101.
Fraser MACMASTER
Volksbank - Ideal - Leingruber
102.
Roman BRONIŠ
eD'system - ZVVZ
103.
Mauro ZINETTI
Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie 04'42"
104.
Santiago BOTERO ECHEVERRY
T-Mobile Team
105.
Pawel JERECZEK
Action - ATI 07'15"
106.
Sebastian FREESE
Team Hygia - Koga 10'38"

Stage information

Start, finish: Stage 1. Selb - Roth

Distance: 207.8 km

Date: 19 May 2004