2.HC

Bayern Rundfahrt 2006  |  Stage 3. Übersee - Bad Birnbach   

10th edition

181.9 km, 26 May 2006

Rider Team Time
1.
Ralf GRABSCH
Team Milram 4h21'03"
2.
Christian MÜLLER
Team CSC 00'06"
3.
Murilo Antonio FISCHER
Naturino - Sapore Di Mare 00'08"
4.
Björn SCHRÖDER
Team Milram 00'14"
5.
Thomas ZIEGLER
T-Mobile Team
6.
Cedric COUTOULY
Agritubel
7.
Frank HØJ
Gerolsteiner 00'16"
8.
Dariusz RUDNICKI
Intel - Action 01'14"
9.
Wouter VAN MECHELEN
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 01'42"
10.
Jens MOURIS
Team Regiostrom - Senges
11.
Pasquale MUTO
Miche
12.
Patrick RIEDESSER
Team Vorarlberg 04'31"
13.
Benny DE SCHROODER
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 05'08"
14.
Kurt HOVELYNCK
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
15.
Jakob Storm PIIL
Team CSC
16.
Daniel BECKE
Team Milram 05'10"
17.
Robert RETSCHKE
Team Wiesenhof Akud
18.
Gerhard TRAMPUSCH
Team Wiesenhof Akud
19.
Mauro GEROSA
Miche
20.
Lars Ytting BAK
Team CSC
21.
Peter WROLICH
Gerolsteiner
22.
Erik ZABEL
Team Milram
23.
Marek RUTKIEWICZ
Intel - Action
24.
René HASELBACHER
Gerolsteiner
25.
Massimo CODOL
Team Tenax Salmilano
26.
Eddy RATTI
Naturino - Sapore Di Mare
27.
Gerald CIOLEK
Team Wiesenhof Akud
28.
José Alberto MARTÍNEZ TRINIDAD
Agritubel
29.
André KORFF
T-Mobile Team
30.
Marcel SIEBERG
Team Wiesenhof Akud
31.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
32.
Beat ZBERG
Gerolsteiner
33.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Vorarlberg
34.
Pieter GHYLLEBERT
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
35.
Stefan COHNEN
Naturino - Sapore Di Mare
36.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
37.
Mariusz WITECKI
Intel - Action
38.
Marcel STRAUSS
Gerolsteiner
39.
Kurt Asle ARVESEN
Team CSC
40.
Elnathan HEIZMANN
Team Regiostrom - Senges
41.
Markus EICHLER
Team Regiostrom - Senges
42.
Benoît SALMON
Agritubel
43.
Aivaras BARANAUSKAS
Agritubel
44.
Brian VANDBORG
Team CSC
45.
Hannes BLANK
Team Lamonta
46.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
47.
Maint BERKENBOSCH
Team Regiostrom - Senges
48.
Micula DE MATTEIS
Team Tenax Salmilano
49.
Christoph GIRSCHWEILER
Team Vorarlberg
50.
Luke ROBERTS
Team CSC
51.
Harald MORSCHER
Team Vorarlberg
52.
Arkadiusz WOJTAS
Miche
53.
Patrik SINKEWITZ
T-Mobile Team
54.
Juan Miguel MERCADO MARTÍN
Agritubel
55.
Andreas KLÖDEN
T-Mobile Team
56.
David KOPP
Gerolsteiner
57.
Stephan SCHRECK
T-Mobile Team
58.
Bartosz HUZARSKI
Intel - Action
59.
Fabio SABATINI
Team Milram
60.
Joshua Kane COLLINGWOOD
Team Regiostrom - Senges
61.
Manuel CALVENTE CORBAS
Agritubel
62.
Martin MAREŠ
Naturino - Sapore Di Mare
63.
Andreas MATZBACHER
Team Vorarlberg
64.
Tomasz BROŻYNA
Intel - Action
65.
Cristiano SALERNO
Team Tenax Salmilano
66.
Gabriele BOSISIO
Team Tenax Salmilano 05'27"
67.
Bo HAMBURGER
Miche 08'55"
68.
Sławomir KOHUT
Miche 09'21"
69.
Luigi SESTILI
Naturino - Sapore Di Mare
70.
Julian RAMMLER
Team Notebooksbilliger.de
71.
Antonio D'ANIELLO
Miche
72.
Emanuele RIZZA
Naturino - Sapore Di Mare
73.
Stefan HEINY
Team Lamonta
74.
Michael RICH
Gerolsteiner
75.
Wesley VAN DER LINDEN
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
76.
Seweryn Zenon KOHUT
Miche
77.
Jarosław ZARĘBSKI
Intel - Action
78.
Marcin LEWANDOWSKI
Intel - Action
79.
Rigoberto URÁN URÁN
Team Tenax Salmilano
80.
Gerrit GLOMSER
Team Vorarlberg
81.
Marco KIRITSCHENKO
Team Notebooksbilliger.de
82.
Kenny LISABETH
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen
83.
Antonio QUADRANTI
Naturino - Sapore Di Mare
84.
Giancarlo GINESTRI
Team Tenax Salmilano
85.
Steffen WEIGOLD
Team Lamonta
86.
Werner RIEBENBAUER
Team Vorarlberg
87.
Sören PETERSEN
Team Lamonta
88.
Konstantin SCHUBERT
Team Regiostrom - Senges
89.
Koen BARBÉ
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 11'29"
90.
Hans DEKKERS
Agritubel 11'52"
91.
Tobias SCHLEIFRING
Team Notebooksbilliger.de
92.
Marcus WEINBERG
Team Notebooksbilliger.de
93.
Felix ODEBRECHT
Team Wiesenhof Akud 14'46"
94.
Artur GAJEK
Team Wiesenhof Akud
95.
Gregor WILLWOHL
Team Wiesenhof Akud

Stage information

Start, finish: Stage 3. Übersee - Bad Birnbach

Distance: 181.9 km

Date: 26 May 2006