2.HC

Tour de l'Avenir 2007  |  Stage 10. Craponne-sur-Arzon - Saint-Flour   

45th edition

148 km, 15 September 2007

Rider Team Time
1.
Oleg OPRYSHKO
Ukraine Neri Sottoli Team 3h47'42"
2.
Dario CATALDO
Liquigas 38"
3.
Tony MARTIN
Thüringer Energie Team 40"
4.
Jelle VANENDERT
Chocolade Jacques - Topsport Vlaanderen 42"
5.
Bauke MOLLEMA
Rabobank DT
6.
André STEENSEN
Glud & Marstrand Horsens
7.
Edvald BOASSON HAGEN
Team Maxbo Bianchi
8.
Guillaume LEVARLET
Auber 93
9.
Beñat INTXAUSTI ELORRIAGA
Grupo Nicolas Mateos
10.
Marcel WYSS
Atlas - Romer's Hausbäckerei
11.
Kristof VANDEWALLE
AC Sparta Praha
12.
Frederik WILMANN
Team Maxbo Bianchi
13.
Simon ŠPILAK
Adria Mobil
14.
Maciej PATERSKI
AC Sparta Praha
15.
Thomas PETERSON
Team Slipstream
16.
Anthony ROUX
AC Sparta Praha
17.
Ignatas KONOVALOVAS
Crédit Agricole
18.
Dalivier OSPINA NAVARRO
Elite without contract
19.
Jarlinson PANTANO GÓMEZ
AC Sparta Praha
20.
Rui Alberto Faria da COSTA
Benfica
21.
Martin KOHLER
AC Sparta Praha
22.
Tejay VAN GARDEREN
AC Sparta Praha
23.
Thomas Vedel KVIST
AC Sparta Praha
24.
Craig LEWIS
Team Slipstream
25.
Łukasz MODZELEWSKI
Legia - TV4
26.
Abdelkader BELMOKHTAR
AC Sparta Praha
27.
José João Pimenta da Costa MENDES
AC Sparta Praha
28.
Adrian HONKISZ
Miche
29.
José HERRADA LÓPEZ
Viña Magna - Cropu
30.
Sebastien FOURNET FAYARD
Crédit Agricole
31.
Diego MILÁN JIMÉNEZ
Grupo Nicolas Mateos
32.
Jakob BERING
AC Sparta Praha
33.
Laurent BEURET
AC Sparta Praha
34.
Mickael LARPE
Roubaix Lille Metropole
35.
Dominic KLEMME
Team 3C - Gruppe Lamonta
36.
Paul VOSS
Team 3C - Gruppe Lamonta
37.
Michael RANDIN
Hadimec
38.
Steven KRUIJSWIJK
Rabobank DT
39.
Jonas AAEN JØRGENSEN
Team GLS
40.
Dmytro NOVOSAD
Ukraine Neri Sottoli Team
41.
Reto HOLLENSTEIN
AC Sparta Praha
42.
Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE
Orbea - Oreka S.D.A.
43.
Simon GESCHKE
Elite without contract
44.
Heralds PUDANS
AC Sparta Praha
45.
Nelson Hugo Lobo ROCHA
Riberalves - Boavista
46.
Peter STETINA
Team Slipstream
47.
Jean Charles SENAC
Ag2r Prévoyance
48.
Fabio TABORRE
Elite without contract
49.
Kristofers RĀCENĀJS
Rietumu Bank - Riga
50.
Alexey KUNSHIN
Premier
51.
Dennis VAN WINDEN
Rabobank DT
52.
Andrey KLYUEV
T-Mobile Team
53.
Rafaâ CHTIOUI
AC Sparta Praha
54.
Dmitriy GRUZDEV
AC Sparta Praha
55.
Kristijan KOREN
Sava
56.
Andriy SURALYOV
ISD - Sport - Donetsk
57.
Grega BOLE
Sava
58.
Adriano MALORI
AC Sparta Praha
59.
Andreas FRISCH
Team Designa Kokken
60.
Mathias BELKA
AC Sparta Praha
61.
Cyril BESSY
Elite without contract
62.
Nicolas HARTMANN
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
63.
Tom LEEZER
Rabobank DT
64.
Sergey SHCHERBAKOV
Moscow Stars
65.
Viesturs LUKŠEVICS
Rietumu Bank - Riga
66.
Valerio AGNOLI
Aurum Hotels
67.
Yoann OFFREDO
Francaise des Jeux
68.
Stijn NEIRYNCK
Quick Step - Innergetic
69.
Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN
Colombia Es Pasion Team
70.
Thomas BRIGAUD
71.
Marcos GARCÍA FERNÁNDEZ
AC Sparta Praha
72.
Ivan ROVNY
Tinkoff Credit Systems
73.
Marco COLEDAN
Elite without contract
74.
Blaž JARC
Adria Mobil
75.
Gediminas KAUPAS
AC Sparta Praha
76.
Sondre Gjerdevik SORTVEIT
Team Sparebanken Vest
77.
Ryan ANDERSON
AC Sparta Praha
78.
Stefan SCHÄFER
AC Sparta Praha
79.
David VEILLEUX
The Jittery Joe's Pro Cycling Team
80.
Lars BOOM
Rabobank DT
81.
Jos VAN EMDEN
Rabobank DT
82.
Joze SENEKOVIC
Adria Mobil
83.
Tomasz KRUPINSKI
Dynatek
84.
Stian SOMMERSETH
Team Maxbo Bianchi
85.
Alexander KRISTOFF
Team Maxbo Bianchi
86.
Nazar JUMABEKOV
AC Sparta Praha
87.
Christer RAKE
Team Sparebanken Vest

Stage information

Start, finish: Stage 10. Craponne-sur-Arzon - Saint-Flour

Distance: 148 km

Date: 15 September 2007