2.HC

Bayern Rundfahrt 2014  |  Stage 5. Wassertrüdingen - Nürnberg   

18th edition

159.6 km, 1 June 2014

Rider Team Time
1.
Sam BENNETT
Team NetAPP - Endura 3h31'40"
2.
Yauheni HUTAROVICH
Ag2r La Mondiale
3.
Raymond KREDER
Garmin - Sharp
4.
Alexander PORSEV
Team Katusha
5.
Phil BAUHAUS
Team Stölting
6.
Heinrich HAUSSLER
IAM Cycling
7.
Andreas STAUFF
MTN - Qhubeka
8.
Nikias ARNDT
Team Giant - Shimano
9.
Henning BOMMEL
Rad-Net Rose Team
10.
Davide VIGANO
Caja Rural - Seguros RGA
11.
Tino THÖMEL
Team Stuttgart
12.
Aidis KRUOPIS
Orica - GreenEdge
13.
Florenz KNAUER
Team Heizomat
14.
Gerald CIOLEK
MTN - Qhubeka
15.
Lluís Guillermo MAS BONET
Caja Rural - Seguros RGA
16.
Alexander KRIEGER
Team Stuttgart
17.
Gregory RAST
Trek Factory Racing
18.
Anthony DELAPLACE
Bretagne - Seche Environnement
19.
Nikodemus HOLLER
Team Stuttgart
20.
Willy WILLWOHL
LKT Team Brandenburg
21.
Silvio HERKLOTZ
Team Stölting
22.
Jarosław MARYCZ
CCC Polsat Polkowice
23.
Brice FEILLU
Bretagne - Seche Environnement
24.
Juriy VASYLIV
Team Stölting
25.
Alexandr KOLOBNEV
Team Katusha
26.
Johannes WEBER
Team Heizomat
27.
Anton VOROBYEV
Team Katusha
28.
Vasil KIRYIENKA
Team Sky
29.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
30.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Giant - Shimano
31.
Geraint THOMAS
Team Sky
32.
Linus GERDEMANN
MTN - Qhubeka
33.
Marcel WYSS
IAM Cycling
34.
Warren BARGUIL
Team Giant - Shimano
35.
Steele VON HOFF
Garmin - Sharp
36.
Jan BÁRTA
Team NetAPP - Endura
37.
Sebastian LANGEVELD
Garmin - Sharp
38.
Jack CUMMINGS
Team Stuttgart
39.
Mathias FRANK
IAM Cycling
40.
Jan Niklas DROSTE
Team Heizomat
41.
Davide REBELLIN
CCC Polsat Polkowice
42.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA
43.
Arthur VICHOT
FDJ.fr
44.
Thibaut PINOT
FDJ.fr
45.
Leopold KÖNIG
Team NetAPP - Endura
46.
Daryl IMPEY
Orica - GreenEdge
47.
Matthieu LADAGNOUS
FDJ.fr
48.
Christian KNEES
Team Sky
49.
Mario VOGT
Rad-Net Rose Team
50.
Kai KAUTZ
Team Stuttgart
51.
Markus EICHLER
Team Stölting
52.
Łukasz OWSIAN
CCC Polsat Polkowice
53.
Peter KENNAUGH
Team Sky
54.
Lawson CRADDOCK
Team Giant - Shimano
55.
Pavel BRUTT
Team Katusha
56.
Roger KLUGE
IAM Cycling
57.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Caja Rural - Seguros RGA
58.
Alexey TSATEVITCH
Team Katusha
59.
Julien ESSERS
Team Heizomat
60.
Fernando GRIJALBA PÉREZ
Caja Rural - Seguros RGA
61.
Ben GASTAUER
Ag2r La Mondiale
62.
Thomas DAMUSEAU
Team Giant - Shimano
63.
Christophe RIBLON
Ag2r La Mondiale
64.
Benoît JARRIER
Bretagne - Seche Environnement
65.
Florian GUILLOU
Bretagne - Seche Environnement
66.
Antonio PIEDRA PEREZ
Caja Rural - Seguros RGA
67.
Emanuel BUCHMANN
Rad-Net Rose Team
68.
Florian VACHON
Bretagne - Seche Environnement
69.
Marco MATHIS
Rad-Net Rose Team
70.
Fabian SCHORMAIR
Team Heizomat
71.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka
72.
Johann TSCHOPP
IAM Cycling
73.
Branislau SAMOILAU
CCC Polsat Polkowice
74.
Kristof VANDEWALLE
Trek Factory Racing
75.
Christian MEIER
Orica - GreenEdge
76.
Jay Robert THOMSON
MTN - Qhubeka
77.
Cesare BENEDETTI
Team NetAPP - Endura
78.
Arnaud GÉRARD
Bretagne - Seche Environnement
79.
Jérémy ROY
FDJ.fr
80.
Julian KERN
Ag2r La Mondiale
81.
Julian SCHULZE
LKT Team Brandenburg
82.
Jacobus VENTER
MTN - Qhubeka
83.
Kenny ELISSONDE
FDJ.fr
84.
Romain BARDET
Ag2r La Mondiale
85.
Mirco SAGGIORATO
Team Stölting
86.
Adrian HONKISZ
CCC Polsat Polkowice
87.
Mateusz TACIAK
CCC Polsat Polkowice
88.
Jacek MORAJKO
CCC Polsat Polkowice
89.
Cédric PINEAU
FDJ.fr
90.
Maximilian WERDA
Team Stölting
91.
Eduardo SEPULVEDA
Bretagne - Seche Environnement
92.
Marcel WEBER
Team Stuttgart
93.
Jack BAUER
Garmin - Sharp
94.
Lasse Norman HANSEN
Garmin - Sharp
95.
Simon GERRANS
Orica - GreenEdge
96.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale
97.
Stijn DEVOLDER
Trek Factory Racing
98.
Mikhail IGNATYEV
Team Katusha
99.
Jens MOURIS
Orica - GreenEdge 00'18"
100.
Michael SCHWARZMANN
Team NetAPP - Endura 00'23"
101.
Stefan SCHÄFER
LKT Team Brandenburg 00'28"
102.
Luke ROWE
Team Sky 00'59"
103.
Moritz SCHAFFNER
Rad-Net Rose Team 01'05"
104.
Jens VOIGT
Trek Factory Racing
105.
Thomas PETERSON
Team Giant - Shimano
106.
Alexander GRAD
Team Heizomat
107.
Max WALSLEBEN
Team Stuttgart
108.
Yaroslav POPOVYCH
Trek Factory Racing
109.
Sebastian DECKERT
LKT Team Brandenburg
110.
Hayden ROULSTON
Trek Factory Racing
111.
Sam BEWLEY
Orica - GreenEdge
112.
Fabian CANCELLARA
Trek Factory Racing
113.
Bartosz HUZARSKI
Team NetAPP - Endura 01'41"
114.
Daniel SCHORN
Team NetAPP - Endura
115.
Jan DIETEREN
Team Stölting
116.
Fabian BRINTRUP
Rad-Net Rose Team
117.
Marcos GARCÍA FERNÁNDEZ
Caja Rural - Seguros RGA
118.
Carl SOBALLA
LKT Team Brandenburg
119.
Vladimir ISAYCHEV
Team Katusha 02'38"
120.
Dominic KLEMME
IAM Cycling 02'57"
121.
Franz SCHIEWER
LKT Team Brandenburg 03'03"

Stage information

Start, finish: Stage 5. Wassertrüdingen - Nürnberg

Distance: 159.6 km

Date: 1 June 2014