2.HC

Bayern Rundfahrt 2014  |  Stage 4. Wassertrüdingen - Wassertrüdingen   

18th edition

25.5 km, 31 May 2014

Rider Team Time
1.
Geraint THOMAS
Team Sky 30'48"
2.
Jan BÁRTA
Team NetAPP - Endura 00'04"
3.
Anton VOROBYEV
Team Katusha 00'05"
4.
Vasil KIRYIENKA
Team Sky 00'10"
5.
Kristof VANDEWALLE
Trek Factory Racing 00'26"
6.
Mathias FRANK
IAM Cycling 00'33"
7.
Jack BAUER
Garmin - Sharp 00'38"
8.
Jan Niklas DROSTE
Team Heizomat 00'44"
9.
Daryl IMPEY
Orica - GreenEdge 00'45"
10.
Leopold KÖNIG
Team NetAPP - Endura 00'49"
11.
Christian KNEES
Team Sky
12.
Arnaud GÉRARD
Bretagne - Seche Environnement 01'00"
13.
Fabian CANCELLARA
Trek Factory Racing
14.
Bartosz HUZARSKI
Team NetAPP - Endura 01'04"
15.
Eduardo SEPULVEDA
Bretagne - Seche Environnement
16.
Nikias ARNDT
Team Giant - Shimano 01'08"
17.
Jens MOURIS
Orica - GreenEdge 01'12"
18.
Simon GERRANS
Orica - GreenEdge
19.
Christophe RIBLON
Ag2r La Mondiale 01'13"
20.
Jérémy ROY
FDJ.fr 01'15"
21.
Peter KENNAUGH
Team Sky 01'18"
22.
Heinrich HAUSSLER
IAM Cycling 01'19"
23.
Pavel BRUTT
Team Katusha
24.
Thibaut PINOT
FDJ.fr
25.
Anthony DELAPLACE
Bretagne - Seche Environnement 01'20"
26.
Mateusz TACIAK
CCC Polsat Polkowice
27.
Marcel WYSS
IAM Cycling 01'22"
28.
Roger KLUGE
IAM Cycling 01'28"
29.
Linus GERDEMANN
MTN - Qhubeka 01'31"
30.
David MILLAR
Garmin - Sharp 01'32"
31.
Sebastian LANGEVELD
Garmin - Sharp 01'36"
32.
Lawson CRADDOCK
Team Giant - Shimano
33.
Hayden ROULSTON
Trek Factory Racing 01'39"
34.
Lluís Guillermo MAS BONET
Caja Rural - Seguros RGA 01'40"
35.
Jarosław MARYCZ
CCC Polsat Polkowice 01'41"
36.
Mikhail IGNATYEV
Team Katusha
37.
Sam BEWLEY
Orica - GreenEdge 01'47"
38.
Benoît JARRIER
Bretagne - Seche Environnement
39.
Matthieu LADAGNOUS
FDJ.fr 01'50"
40.
Ben GASTAUER
Ag2r La Mondiale 01'51"
41.
Branislau SAMOILAU
CCC Polsat Polkowice 01'53"
42.
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Team Giant - Shimano 01'54"
43.
Warren BARGUIL
Team Giant - Shimano
44.
Johann TSCHOPP
IAM Cycling 01'56"
45.
Florian VACHON
Bretagne - Seche Environnement 01'57"
46.
Jacobus VENTER
MTN - Qhubeka 01'58"
47.
Vladimir ISAYCHEV
Team Katusha
48.
Brice FEILLU
Bretagne - Seche Environnement 02'00"
49.
Louis MEINTJES
MTN - Qhubeka
50.
Christian MEIER
Orica - GreenEdge 02'02"
51.
Lasse Norman HANSEN
Garmin - Sharp 02'03"
52.
Mirco SAGGIORATO
Team Stölting 02'04"
53.
Emanuel BUCHMANN
Rad-Net Rose Team 02'05"
54.
Blel KADRI
Ag2r La Mondiale 02'10"
55.
Yaroslav POPOVYCH
Trek Factory Racing 02'13"
56.
Stijn DEVOLDER
Trek Factory Racing 02'14"
57.
Maximilian WERDA
Team Stölting 02'15"
58.
Jay Robert THOMSON
MTN - Qhubeka 02'24"
59.
Kenny ELISSONDE
FDJ.fr 02'25"
60.
Silvio HERKLOTZ
Team Stölting 02'26"
61.
Romain BARDET
Ag2r La Mondiale 02'28"
62.
Arthur VICHOT
FDJ.fr 02'30"
63.
Cédric PINEAU
FDJ.fr 02'32"
64.
Stefan DENIFL
IAM Cycling 02'35"
65.
Sebastian DECKERT
LKT Team Brandenburg 02'36"
66.
Mario VOGT
Rad-Net Rose Team 02'44"
67.
Alexey TSATEVITCH
Team Katusha
68.
Gregory RAST
Trek Factory Racing 02'47"
69.
Juriy VASYLIV
Team Stölting
70.
Florian GUILLOU
Bretagne - Seche Environnement
71.
Davide REBELLIN
CCC Polsat Polkowice 02'49"
72.
Alexander KRIEGER
Team Stuttgart 02'57"
73.
David ARROYO DURAN
Caja Rural - Seguros RGA 03'01"
74.
Julien ESSERS
Team Heizomat
75.
Thomas DAMUSEAU
Team Giant - Shimano 03'03"
76.
Markus EICHLER
Team Stölting 03'04"
77.
Jacek MORAJKO
CCC Polsat Polkowice 03'05"
78.
Marcos GARCÍA FERNÁNDEZ
Caja Rural - Seguros RGA
79.
Julian KERN
Ag2r La Mondiale 03'06"
80.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale 03'09"
81.
Alexander PORSEV
Team Katusha 00'33"
82.
Łukasz OWSIAN
CCC Polsat Polkowice 03'14"
83.
Ian BOSWELL
Team Sky 03'17"
84.
Franz SCHIEWER
LKT Team Brandenburg 03'18"
85.
Steele VON HOFF
Garmin - Sharp 03'19"
86.
Stefan SCHÄFER
LKT Team Brandenburg 03'25"
87.
Fabian SCHORMAIR
Team Heizomat 03'26"
88.
Antonio PIEDRA PEREZ
Caja Rural - Seguros RGA 03'28"
89.
Thomas PETERSON
Team Giant - Shimano 03'31"
90.
Carl SOBALLA
LKT Team Brandenburg 03'33"
91.
Luke ROWE
Team Sky 03'34"
92.
Davide VIGANO
Caja Rural - Seguros RGA 03'35"
93.
Marco MATHIS
Rad-Net Rose Team 03'41"
94.
Ignatas KONOVALOVAS
MTN - Qhubeka 03'42"
95.
Max WALSLEBEN
Team Stuttgart
96.
Alexandr KOLOBNEV
Team Katusha 00'34"
97.
Nikodemus HOLLER
Team Stuttgart 03'46"
98.
Johannes WEBER
Team Heizomat 03'47"
99.
Raymond KREDER
Garmin - Sharp 03'57"
100.
Florenz KNAUER
Team Heizomat 04'01"
101.
Daniel SCHORN
Team NetAPP - Endura
102.
Michael SCHWARZMANN
Team NetAPP - Endura 04'02"
103.
Adrian HONKISZ
CCC Polsat Polkowice
104.
Dominic KLEMME
IAM Cycling 04'03"
105.
Yauheni HUTAROVICH
Ag2r La Mondiale 04'05"
106.
Fernando GRIJALBA PÉREZ
Caja Rural - Seguros RGA 04'06"
107.
Aidis KRUOPIS
Orica - GreenEdge 04'14"
108.
Andreas STAUFF
MTN - Qhubeka 04'26"
109.
Marcel WEBER
Team Stuttgart 04'27"
110.
Jan DIETEREN
Team Stölting 04'30"
111.
Jack CUMMINGS
Team Stuttgart 04'32"
112.
Gerald CIOLEK
MTN - Qhubeka 04'34"
113.
Henning BOMMEL
Rad-Net Rose Team 04'36"
114.
Willy WILLWOHL
LKT Team Brandenburg 04'38"
115.
Kai KAUTZ
Team Stuttgart 04'40"
116.
Julian SCHULZE
LKT Team Brandenburg 04'45"
117.
Alexander GRAD
Team Heizomat 04'54"
118.
Tino THÖMEL
Team Stuttgart 05'03"
119.
Jens VOIGT
Trek Factory Racing 05'18"
120.
Cesare BENEDETTI
Team NetAPP - Endura
121.
Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE
Caja Rural - Seguros RGA 05'24"
122.
Sam BENNETT
Team NetAPP - Endura 05'53"
123.
Fabian BRINTRUP
Rad-Net Rose Team 05'54"
124.
Phil BAUHAUS
Team Stölting 06'04"
125.
Moritz SCHAFFNER
Rad-Net Rose Team 09'52"

Stage information

Start, finish: Stage 4. Wassertrüdingen - Wassertrüdingen

Race Type: Time Trial

Distance: 25.5 km

Date: 31 May 2014