2.1

Circuit de la Sarthe-Pays de Loire 2009  |  Stage 2. Ancenis - Angers   

15th edition

93.8 km, 8 April 2009

Rider Team Time
1.
David LELAY
Agritubel 2h02'46"
2.
Gregory HENDERSON
Team Columbia - HTC 00'27"
3.
Alberto LODDO
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
4.
Samuel DUMOULIN
Cofidis, Le Credit en Ligne
5.
Jimmy CASPER
Besson Chaussures - Sojasun
6.
Anthony RAVARD
Agritubel
7.
Fabien BACQUET
Auber 93
8.
Alex RASMUSSEN
Team Saxo Bank
9.
Sébastien JOLY
Francaise des Jeux
10.
Bolat RAIMBEKOV
Astana
11.
Martin KOHLER
BMC Racing Team
12.
Jean Luc DELPECH
Bretagne - Schuller
13.
Óscar PEREIRO SÍO
Caisse d'Epargne
14.
Stéphane BONSERGENT
Bretagne - Schuller
15.
Nadir HADDOU
Auber 93
16.
Enrico ROSSI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
17.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r La Mondiale
18.
Cyril GAUTIER
BBox Bouygues Telecom
19.
Steve BOVAY
BMC Racing Team
20.
Andreas KLÖDEN
Astana
21.
Julien MAZET
Auber 93
22.
František RABOŇ
Team Columbia - HTC
23.
Julien EL FARES
Cofidis, Le Credit en Ligne
24.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
Caisse d'Epargne
25.
Alexandre MOOS
BMC Racing Team
26.
Tony MARTIN
Team Columbia - HTC
27.
Anthony ROUX
Francaise des Jeux
28.
Guillaume BONNAFOND
Ag2r La Mondiale
29.
Arnold JEANNESSON
Caisse d'Epargne
30.
Jimmy ENGOULVENT
Besson Chaussures - Sojasun
31.
Steve MORABITO
Astana
32.
Gert DOCKX
Team Columbia - HTC
33.
Jeffry LOUDER
BMC Racing Team
34.
Michael BARRY
Team Columbia - HTC
35.
Stéphane GOUBERT
Ag2r La Mondiale
36.
Nazareno ROSSI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
37.
Jean Eudes DEMARET
Cofidis, Le Credit en Ligne
38.
Dimitri LE BOULCH
Auber 93
39.
Pierre ROLLAND
BBox Bouygues Telecom
40.
Kevyn ISTA
Agritubel
41.
Dominic KLEMME
Team Saxo Bank
42.
Yannick TALABARDON
Besson Chaussures - Sojasun
43.
Jérôme COPPEL
Francaise des Jeux
44.
Vladimir DUMA
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
45.
Benoît VAUGRENARD
Francaise des Jeux
46.
Sébastien DURET
Bretagne - Schuller
47.
Anthony CHARTEAU
Caisse d'Epargne
48.
Jonathan BELLIS
Team Saxo Bank
49.
Thomas FREI
BMC Racing Team
50.
Alexandr PLIUSCHIN
Ag2r La Mondiale
51.
Damien MONIER
Cofidis, Le Credit en Ligne 00'00"
52.
Franck BOUYER
BBox Bouygues Telecom 00'27"
53.
Rubens BERTOGLIATI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
54.
Ludovic TURPIN
Ag2r La Mondiale
55.
Mathieu PERGET
Caisse d'Epargne
56.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit en Ligne
57.
Stéphane AUGÉ
Cofidis, Le Credit en Ligne
58.
Lasse BØCHMAN LARSEN
Team Saxo Bank
59.
Julien SIMON
Besson Chaussures - Sojasun
60.
Nicolas VOGONDY
Agritubel
61.
Tony GALLOPIN
Auber 93
62.
Alexsandr DYACHENKO
Astana
63.
Jérémie GALLAND
Besson Chaussures - Sojasun
64.
Diego NOSOTTI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
65.
Niels BROUZES
Auber 93
66.
Mathias FRANK
BMC Racing Team
67.
Michael MØRKØV
Team Saxo Bank
68.
Perrig QUÉMÉNEUR
BBox Bouygues Telecom
69.
Freddy BICHOT
Agritubel
70.
Lilian JÉGOU
Bretagne - Schuller
71.
Kim KIRCHEN
Team Columbia - HTC
72.
Geoffroy LEQUATRE
Agritubel
73.
Alessandro MASERATI
Ceramica Flaminia - Bossini Docce
74.
Romain LEBRETON
Bretagne - Schuller 00'48"
75.
Andrey ZEITS
Astana
76.
Denis BERTOLINI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
77.
Luca CELLI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli
78.
Matthieu SPRICK
BBox Bouygues Telecom 00'14"
79.
Maurizio BIONDO
Ceramica Flaminia - Bossini Docce 01'15"
80.
Benoit SINNER
Besson Chaussures - Sojasun 01'34"
81.
Yann PIVOIS
Bretagne - Schuller
82.
Guillaume LEVARLET
Francaise des Jeux 00'29"
83.
Mikhaylo KHALILOV
Ceramica Flaminia - Bossini Docce 02'31"
84.
Thomas VOECKLER
BBox Bouygues Telecom
85.
Nicolas ROUSSEAU
Ag2r La Mondiale 03'41"
86.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne 05'24"
87.
Sebastien CHAVANEL
Francaise des Jeux 10'28"

Stage information

Start, finish: Stage 2. Ancenis - Angers

Distance: 93.8 km

Date: 8 April 2009