2.HC

Bayern Rundfahrt 2009  |  Stage 3. Bad Aibling - Schrobenhausen   

13th edition

178.2 km, 29 May 2009

Rider Team Time
1.
André GREIPEL
Team Columbia - HTC 4h11'37"
2.
Heinrich HAUSSLER
Cervelo Test Team
3.
Sebastian SIEDLER
Vorarlberg - Corratec
4.
Francisco José PACHECO TORRES
Contentpolis - Ampo
5.
Tony MARTIN
Team Columbia - HTC
6.
Pieter VANSPEYBROUCK
Topsport Vlaanderen - Mercator
7.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
8.
Gerald CIOLEK
Team Milram
9.
Mikel GAZTAÑAGA ETXEBERRIA
Contentpolis - Ampo
10.
Lucas SCHADLICH
Thüringer Energie Team
11.
Eric BAUMANN
Team Nutrixxion Sparkasse
12.
Maarten NEYENS
Topsport Vlaanderen - Mercator
13.
Jonathan BELLIS
Team Saxo Bank
14.
Piet ROOIJAKKERS
Skil - Shimano
15.
Hans DEKKERS
Garmin - Slipstream
16.
Rubén PÉREZ MORENO
Euskaltel - Euskadi
17.
Felix RINKER
Heizomat Mapei
18.
Sven RENDERS
Topsport Vlaanderen - Mercator
19.
Kilian PATOUR
Garmin - Slipstream
20.
Daniel MUSIOL
Vorarlberg - Corratec
21.
Marcus BURGHARDT
Team Columbia - HTC
22.
Steven CAETHOVEN
Agritubel
23.
Patrick GRETSCH
Thüringer Energie Team
24.
Maxime MONFORT
Team Columbia - HTC
25.
Markus EIBEGGER
Elk Haus
26.
William FRISCHKORN
Garmin - Slipstream
27.
Eloy TERUEL ROVIRA
Contentpolis - Ampo
28.
Bert GRABSCH
Team Columbia - HTC
29.
Dionisio GALPARSORO MARTINEZ
Contentpolis - Ampo
30.
Fabian WEGMANN
Team Milram
31.
Grischa JANORSCHKE
Team Nutrixxion Sparkasse
32.
Christopher SUTTON
Garmin - Slipstream
33.
Markel IRIZAR ARANBURU
Euskaltel - Euskadi
34.
Andreas SCHILLINGER
Team Nutrixxion Sparkasse
35.
Theo ELTINK
Skil - Shimano
36.
Linus GERDEMANN
Team Milram
37.
Steffen RADOCHLA
Elk Haus
38.
Stefan DENIFL
Elk Haus
39.
Michael MØRKØV
Team Saxo Bank
40.
David LELAY
Agritubel
41.
Roger HAMMOND
Cervelo Test Team
42.
Lasse BØCHMAN LARSEN
Team Saxo Bank
43.
Oleg CHUZHDA
Contentpolis - Ampo
44.
Thomas PETERSON
Garmin - Slipstream
45.
Gerhard TRAMPUSCH
Elk Haus
46.
Thomas DE GENDT
Topsport Vlaanderen - Mercator
47.
Stefan GANSER
Team Kuota - Indeland
48.
Sylvain CALZATI
Agritubel
49.
Sebastian HANS
Heizomat Mapei
50.
Ricardo VAN DER VELDE
Garmin - Slipstream
51.
Johannes FRÖHLINGER
Team Milram
52.
David HESSELBARTH
Heizomat Mapei
53.
Christophe MOREAU
Agritubel
54.
Simon GESCHKE
Skil - Shimano
55.
Thierry HUPOND
Skil - Shimano
56.
Alex RASMUSSEN
Team Saxo Bank
57.
Andreas KLIER
Cervelo Test Team
58.
Marcel SIEBERG
Team Columbia - HTC
59.
George HINCAPIE
Team Columbia - HTC
60.
Frank HØJ
Team Saxo Bank
61.
Florenz KNAUER
Team Kuota - Indeland
62.
Geoffroy LEQUATRE
Agritubel
63.
Philipp KLEIN
Thüringer Energie Team
64.
Andreas DIETZIKER
Vorarlberg - Corratec
65.
Harald TOTSCHNIG
Elk Haus
66.
Michael FRANZL
Heizomat Mapei
67.
Alexander GOTTFRIED
Team Kuota - Indeland
68.
Francisco Javier ARAMENDIA LLORENTE
Euskaltel - Euskadi
69.
Florian FROHN
Heizomat Mapei
70.
Martin SCHÖFFMANN
Elk Haus
71.
Wim VAN HUFFEL
Vorarlberg - Corratec
72.
Peter VELITS
Team Milram
73.
Bart VANHEULE
Topsport Vlaanderen - Mercator
74.
Pascal HUNGERBÜHLER
Vorarlberg - Corratec
75.
Andres Sergio DE LIS
Euskaltel - Euskadi
76.
Jorge AZANZA SOTO
Euskaltel - Euskadi
77.
Aitor GALDÓS ALONSO
Euskaltel - Euskadi
78.
Huub DUYN
Garmin - Slipstream
79.
Eduardo GONZALO RAMIREZ
Agritubel
80.
Christian KNEES
Team Milram
81.
Floris GOESINNEN
Skil - Shimano
82.
John DEGENKOLB
Thüringer Energie Team
83.
Fumiyuki BEPPU
Skil - Shimano
84.
Luke ROBERTS
Team Kuota - Indeland
85.
Joaquin NOVOA MENDEZ
Cervelo Test Team
86.
Maximilian MAY
Thüringer Energie Team
87.
Tom CRIEL
Topsport Vlaanderen - Mercator
88.
Alexander GRAD
Team Kuota - Indeland
89.
Dominic KLEMME
Team Saxo Bank
90.
Clemens FANKHAUSER
Elk Haus
91.
Marcel BARTH
Thüringer Energie Team
92.
René WEISSINGER
Vorarlberg - Corratec
93.
Peter WROLICH
Team Milram 00'26"
94.
Martin REIMER
Cervelo Test Team 00'31"
95.
Florian HARBIG
Thüringer Energie Team
96.
Javier ECHARRI MARIN
Contentpolis - Ampo
97.
Jonas SCHMEISER
Heizomat Mapei
98.
Florian VÖLK
Heizomat Mapei 00'54"
99.
René HASELBACHER
Vorarlberg - Corratec
100.
Cyril LEMOINE
Skil - Shimano 01'02"
101.
Claudio Jose CASAS GALLEGO
Contentpolis - Ampo 01'05"
102.
Erik MOHS
Team Nutrixxion Sparkasse 01'11"
103.
Dirk MÜLLER
Team Nutrixxion Sparkasse 01'16"
104.
Lars WACKERNAGEL
Team Nutrixxion Sparkasse 01'26"
105.
Kristof VANDEWALLE
Topsport Vlaanderen - Mercator 01'31"
106.
Björn GLASNER
Team Kuota - Indeland 02'08"
107.
André STEENSEN
Team Saxo Bank 04'01"
108.
Rene OBST
Team Nutrixxion Sparkasse

Stage information

Start, finish: Stage 3. Bad Aibling - Schrobenhausen

Distance: 178.2 km

Date: 29 May 2009