2.HC

Österreich-Rundfahrt 2008  |  General Classification    

13th edition

General Classification

7 July 2008 - 13 July 2008

Rider Team Time
1.
Thomas ROHREGGER
Elk Haus - Simplon 26h54'28"
2.
Vladimir GUSEV
Astana 00'39"
3.
Ruslan PIDGORNYY
LPR Brakes - Ballan 01'05"
4.
Chris Anker SØRENSEN
Team CSC Saxo Bank 02'02"
5.
Giampaolo CARUSO
Ceramica Flaminia Bossini Docce 02'47"
6.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner 04'09"
7.
Janez BRAJKOVIČ
Astana 04'23"
8.
Walter Fernando PEDRAZA MORALES
Tinkoff Credit Systems 05'31"
9.
Jure GOLČER
LPR Brakes - Ballan 05'42"
10.
Thomas FREI
Astana 05'59"
11.
Michael BARRY
Team Columbia 06'05"
12.
Gerhard TRAMPUSCH
Elk Haus - Simplon 06'14"
13.
Leonardo MOSER
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 06'38"
14.
Michael PICHLER
RC Arbö Wels Gourmetfein 07'11"
15.
Luigi SESTILI
Ceramica Flaminia Bossini Docce 07'30"
16.
Florian STALDER
Volksbank - Corratec 07'32"
17.
Matthew LLOYD
Silence - Lotto 07'49"
18.
Ricardo SERRANO GONZÁLEZ
Tinkoff Credit Systems 07'50"
19.
Robert GESINK
Rabobank 09'10"
20.
Filippo SIMEONI
Ceramica Flaminia Bossini Docce 09'13"
21.
Paolo BETTINI
Quick Step 10'22"
22.
Michael SCHÄR
Astana 10'38"
23.
Alexander GOTTFRIED
Tinkoff Credit Systems 12'45"
24.
Alexander EFIMKIN
Quick Step 13'15"
25.
Julien MAZET
Astana 14'01"
26.
Cristiano SALERNO
LPR Brakes - Ballan 14'07"
27.
Matej JURČO
Team Milram 15'19"
28.
Wim VAN HUFFEL
Silence - Lotto 15'22"
29.
Kevin SEELDRAYERS
Quick Step 15'46"
30.
Julio Alberto PEREZ CUAPIO
CSF Group Navigare 16'09"
31.
Gustav Erik LARSSON
Team CSC Saxo Bank 16'20"
32.
Paolo BOSSONI
Lampre 16'25"
33.
Alexandr KOLOBNEV
Team CSC Saxo Bank 16'57"
34.
Craig LEWIS
Team Columbia 17'02"
35.
Michaël BLAUDZUN
Team CSC Saxo Bank 17'43"
36.
Andrea PAGOTO
CSF Group Navigare 17'46"
37.
Rupert PROBST
Arbo - KTM - Junkers 18'25"
38.
Jan BÁRTA
Arbo - KTM - Junkers 18'29"
39.
Gerrit GLOMSER
Volksbank - Corratec 18'44"
40.
Matthias RUSS
Gerolsteiner 18'49"
41.
Yauheni SOBAL
Tinkoff Credit Systems 19'13"
42.
Pieter JACOBS
Silence - Lotto 19'15"
43.
Geert STEURS
Silence - Lotto 19'53"
44.
Grischa NIERMANN
Rabobank 20'18"
45.
Stefan RUCKER
Elk Haus - Simplon 21'43"
46.
Markus EIBEGGER
Elk Haus - Simplon 21'55"
47.
Michael KNOPF
Arbo - KTM - Junkers 22'02"
48.
Marc DE MAAR
Rabobank 22'12"
49.
Edvald BOASSON HAGEN
Team Columbia 23'05"
50.
André KORFF
Volksbank - Corratec 24'00"
51.
Mauro SANTAMBROGIO
Lampre 24'34"
52.
Bert GRABSCH
Team Columbia 27'03"
53.
Lasse BØCHMAN LARSEN
Team CSC Saxo Bank 31'26"
54.
Pavel BRUTT
Tinkoff Credit Systems 32'45"
55.
Harald MORSCHER
Volksbank - Corratec 34'16"
56.
Roberto TRAFICANTE
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 35'19"
57.
Cameron WURF
Volksbank - Corratec 35'43"
58.
Bart DOCKX
Silence - Lotto 36'42"
59.
Andrea TONTI
Quick Step 36'57"
60.
Martin SCHÖFFMANN
RC Arbö Wels Gourmetfein 38'39"
61.
René WEISSINGER
Volksbank - Corratec 39'02"
62.
Tomasz MARCZYŃSKI
Ceramica Flaminia Bossini Docce 40'43"
63.
Jurgen VAN GOOLEN
Team CSC Saxo Bank 40'48"
64.
Dmytro GRABOVSKYY
Quick Step 41'08"
65.
Peter WROLICH
Gerolsteiner 41'53"
66.
René HASELBACHER
Astana 41'56"
67.
Andriy GRIVKO
Team Milram 42'10"
68.
Mauro FINETTO
CSF Group Navigare 42'11"
69.
Olivier KAISEN
Silence - Lotto 43'04"
70.
Ján VALACH
Elk Haus - Simplon 43'12"
71.
Marco FRAPPORTI
CSF Group Navigare 43'34"
72.
Tom STAMSNIJDER
Gerolsteiner 43'36"
73.
Giairo ERMETI
LPR Brakes - Ballan 43'41"
74.
Bauke MOLLEMA
Rabobank 43'43"
75.
František RABOŇ
Team Columbia 44'22"
76.
Pedro HORRILLO MUÑOZ
Rabobank 44'30"
77.
Nikita ESKOV
Tinkoff Credit Systems 45'08"
78.
Jason MCCARTNEY
Team CSC Saxo Bank 45'14"
79.
Josef KUGLER
Arbo - KTM - Junkers 45'37"
80.
Alexander SEROV
Tinkoff Credit Systems 45'38"
81.
Tom BOONEN
Quick Step 46'59"
82.
Federico CANUTI
CSF Group Navigare
83.
Josef BENETSEDER
Volksbank - Corratec 47'06"
84.
Martin VELITS
Team Milram 47'16"
85.
Santo ANZÀ
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 48'08"
86.
Christoph KERSCHBAUM
RC Arbö Wels Gourmetfein 48'28"
87.
Ilya CHERNETSKIY
Tinkoff Credit Systems 48'32"
88.
Stefan PÖLL
Arbo - KTM - Junkers 48'50"
89.
Martin RIŠKA
RC Arbö Wels Gourmetfein 49'11"
90.
Davide VIGANO
Quick Step 49'38"
91.
William WALKER
Rabobank 50'04"
92.
André GREIPEL
Team Columbia 50'26"
93.
Stephan SCHRECK
Gerolsteiner 50'48"
94.
Hannes GRÜNDLINGER
Arbo - KTM - Junkers 51'07"
95.
Tom LEEZER
Rabobank 51'26"
96.
Dominik ROELS
Team Milram 51'43"
97.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner 51'44"
98.
Christian KUX
Team Milram 51'45"
99.
Danilo HONDO
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 51'52"
100.
Christoph SOKOLL
Volksbank - Corratec 52'50"
101.
Servais KNAVEN
Team Columbia 53'54"
102.
Sebastian SCHWAGER
Team Milram 54'21"
103.
Christian ISAK
RC Arbö Wels Gourmetfein 54'27"
104.
Vladimir DUMA
Ceramica Flaminia Bossini Docce 54'42"
105.
Danilo NAPOLITANO
Lampre 55'27"
106.
Maarten WYNANTS
Quick Step 57'13"
107.
Bert ROESEMS
Silence - Lotto 57'15"
108.
Nazareno ROSSI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 57'22"
109.
Matteo MONTAGUTI
LPR Brakes - Ballan 57'51"
110.
Wolfgang MURER
Elk Haus - Simplon 58'14"
111.
Sergio MARINANGELI
LPR Brakes - Ballan 58'27"
112.
Steffen RADOCHLA
Elk Haus - Simplon 59'00"
113.
Adriano ANGELONI
Ceramica Flaminia Bossini Docce 1h00'04"
114.
Roberto FERRARI
LPR Brakes - Ballan 1h01'21"
115.
Stefan STADLER
Arbo - KTM - Junkers 1h01'32"
116.
Artur GAJEK
Team Milram 1h01'38"
117.
Clemens FANKHAUSER
Elk Haus - Simplon 1h01'49"
118.
Luboš PELÁNEK
Lampre 1h01'57"
119.
Francesco GINANNI
Serramenti PVC Diquigiovanni - Androni Giocattoli 1h02'02"
120.
Stefan PROBST
Arbo - KTM - Junkers 1h02'12"
121.
Werner RIEBENBAUER
RC Arbö Wels Gourmetfein 1h04'05"
122.
Oscar GATTO
Gerolsteiner 1h04'25"
123.
Tim KLINGER
Gerolsteiner 1h05'13"
124.
Paolo FORNACIARI
Lampre 1h05'49"
125.
Roberto LONGO
Lampre 1h06'14"
126.
Luca BARLA
Team Milram 1h06'32"
127.
Matthias SCHRÖGER
RC Arbö Wels Gourmetfein 1h23'23"
128.
Francesco TOMEI
CSF Group Navigare 1h45'46"
129.
Mauro Abel RICHEZE ARAQUISTAIN
CSF Group Navigare 1h47'43"