2.PT

Tour de Suisse 2007  |  Stage 7. Innertkirchen - Schwarzsee   

71st edition

152.5 km, 23 June 2007

Rider Team Time
1.
Rigoberto URÁN URÁN
Unibet.com 3h28'51"
2.
Cristian MORENI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 02"
3.
Andreas KLÖDEN
Astana
4.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
5.
Gerrit GLOMSER
Team Volksbank
6.
Vladimir KARPETS
Caisse d'Epargne
7.
Damiano CUNEGO
Lampre - Fondital
8.
Xavier FLORENCIO CABRÉ
Bouygues Telecom
9.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne
10.
Thomas LÖVKVIST
Française des Jeux
11.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team
12.
William BONNET
Crédit Agricole
13.
Kim KIRCHEN
T-Mobile Team
14.
Karsten KROON
Team CSC
15.
Sébastien HINAULT
Crédit Agricole
16.
Fränk SCHLECK
Team CSC
17.
Kjell CARLSTRÖM
Liquigas
18.
Andrey MIZOUROV
Astana
19.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
20.
Iban MAYOZ ECHEVERRÍA
Euskaltel - Euskadi
21.
Martin ELMIGER
Ag2r Prévoyance
22.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
23.
Anders LUND
Team CSC
24.
Matteo CARRARA
Unibet.com
25.
Steve ZAMPIERI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
26.
Juan Manuel GÁRATE CEPA
Quick Step - Innergetic
27.
Bram TANKINK
Quick Step - Innergetic
28.
Stuart O'GRADY
Team CSC
29.
Theo ELTINK
Rabobank
30.
Beat ZBERG
Gerolsteiner
31.
Gustav Erik LARSSON
Unibet.com
32.
Andreas MATZBACHER
Team Volksbank
33.
Patrick CALCAGNI
Liquigas
34.
Michael BOOGERD
Rabobank
35.
Daniele BENNATI
Lampre - Fondital
36.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
37.
Wim VAN HUFFEL
Predictor - Lotto
38.
Erik ZABEL
Team Milram
39.
José Ángel GÓMEZ MARCHANTE
Saunier Duval - Prodir
40.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Saunier Duval - Prodir
41.
Wim VANSEVENANT
Predictor - Lotto
42.
David LÓPEZ GARCÍA
Caisse d'Epargne
43.
Laurent BROCHARD
Bouygues Telecom
44.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Quick Step - Innergetic
45.
Jens VOIGT
Team CSC
46.
Vladimir GUSEV
Discovery Channel Pro Cycling Team
47.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
48.
Ralf GRABSCH
Team Milram
49.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne
50.
Daniel NAVARRO GARCÍA
Astana
51.
Alessandro PRONI
Quick Step - Innergetic
52.
Gilberto SIMONI
Saunier Duval - Prodir
53.
Carlos SASTRE
Team CSC
54.
Arkaitz DURÁN AROCA
Saunier Duval - Prodir
55.
Michael ALBASINI
Liquigas 17"
56.
Simon GERRANS
Ag2r Prévoyance 20"
57.
Björn SCHRÖDER
Team Milram 23"
58.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
59.
Chris HORNER
Predictor - Lotto 38"
60.
Marco MARZANO
Lampre - Fondital 01'28"
61.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Unibet.com 02'27"
62.
Filippo POZZATO
Liquigas
63.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom
64.
René WEISSINGER
Team Volksbank 02'36"
65.
Fred RODRIGUEZ
Predictor - Lotto 02'39"
66.
Matthew WHITE
Discovery Channel Pro Cycling Team
67.
Jan BOVEN
Rabobank 03'36"
68.
Michael SCHÄR
Astana 03'42"
69.
Florian STALDER
Team Volksbank
70.
Harald MORSCHER
Team Volksbank
71.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
72.
Andrea TONTI
Quick Step - Innergetic
73.
Gregory RAST
Astana 05'05"
74.
Murilo Antonio FISCHER
Liquigas
75.
Daniele RIGHI
Lampre - Fondital
76.
Sergio GHISALBERTI
Team Milram 05'28"
77.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
78.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
79.
Johannes FRÖHLINGER
Gerolsteiner 06'34"
80.
Gianni MEERSMAN
Discovery Channel Pro Cycling Team
81.
Alessandro BALLAN
Lampre - Fondital
82.
Thomas DEKKER
Rabobank
83.
Vincent JÉRÔME
Bouygues Telecom
84.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
85.
Kevin DE WEERT
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 07'02"
86.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole 09'58"
87.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 12'24"
88.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
89.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
90.
Ivan VELASCO MURILLO
Euskaltel - Euskadi
91.
René MANDRI
Ag2r Prévoyance
92.
Mariusz WITECKI
Team Volksbank
93.
Christophe RIBLON
Ag2r Prévoyance
94.
Maryan HARY
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
95.
Fumiyuki BEPPU
Discovery Channel Pro Cycling Team
96.
David LOOSLI
Lampre - Fondital
97.
Marcus BURGHARDT
T-Mobile Team
98.
Roger HAMMOND
T-Mobile Team
99.
Juan José OROZ UGALDE
Euskaltel - Euskadi
100.
Thomas FREI
Astana
101.
Mauro FACCI
Quick Step - Innergetic
102.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
103.
Arnaud LABBE
Bouygues Telecom
104.
Fabian CANCELLARA
Team CSC
105.
Guido TRENTI
Liquigas
106.
Mirko CELESTINO
Team Milram
107.
Juan Antonio FLECHA GIANNONI
Rabobank
108.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
109.
Carlos DA CRUZ
Française des Jeux
110.
Alexandre USOV
Ag2r Prévoyance
111.
Benoît VAUGRENARD
Française des Jeux
112.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux
113.
Cyrille MONNERAIS
Française des Jeux
114.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
Caisse d'Epargne
115.
Marcel STRAUSS
Gerolsteiner
116.
Sebastian SCHWAGER
Team Milram
117.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner
118.
Lars Ytting BAK
Team CSC
119.
Alberto FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS
Saunier Duval - Prodir
120.
Leif HOSTE
Predictor - Lotto
121.
Tom CRIEL
Unibet.com III
122.
Bart DOCKX
Predictor - Lotto
123.
Laurens TEN DAM
Unibet.com 12'31"
124.
Victor Hugo PEÑA GRISALES
Unibet.com
125.
David KOPP
Gerolsteiner 13'49"
126.
Christophe LAURENT
Crédit Agricole
127.
Pierre ROLLAND
Crédit Agricole
128.
Aurélien CLERC
Bouygues Telecom
129.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
130.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
131.
Alberto ONGARATO
Team Milram
132.
Josef BENETSEDER
Team Volksbank
133.
Ruben LOBATO ELVIRA
Saunier Duval - Prodir
134.
Juan José COBO ACEBO
Saunier Duval - Prodir
135.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Volksbank
136.
Alberto LOSADA ALGUACIL
Caisse d'Epargne
137.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne

Stage information

Start, finish: Stage 7. Innertkirchen - Schwarzsee

Distance: 152.5 km

Date: 23 June 2007