2.PT

Deutschland Rundfahrt 2007  |  Stage 6. Längenfeld - Kufstein   

31st edition

175 km, 15 August 2007

Rider Team Time
1.
Gerald CIOLEK
T-Mobile Team 3h57'40"
2.
Danilo NAPOLITANO
Lampre - Fondital
3.
José Joaquín ROJAS GIL
Caisse d'Epargne
4.
Paolo BETTINI
Quick Step - Innergetic
5.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
6.
Aurélien CLERC
Bouygues Telecom
7.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
8.
Martin ELMIGER
Ag2r Prévoyance
9.
Erik ZABEL
Team Milram
10.
Aitor GALDÓS ALONSO
Euskaltel - Euskadi
11.
René WEISSINGER
Team Volksbank
12.
Mauro DA DALTO
Liquigas
13.
Gil SURAY
Unibet.com
14.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance
15.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner
16.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne
17.
George HINCAPIE
Discovery Channel Pro Cycling Team
18.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux
19.
Werner RIEBENBAUER
Team Volksbank
20.
Juan José HAEDO
Team CSC
21.
Markus EICHLER
Unibet.com
22.
Magnus BÄCKSTEDT
Liquigas
23.
Erki PÜTSEP
Bouygues Telecom
24.
Rene MANDRI
Ag2r Prévoyance
25.
Pieter JACOBS
Unibet.com
26.
Rony MARTIAS
Bouygues Telecom
27.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
28.
Steffen RADOCHLA
Team Wiesenhof Felt
29.
André GREIPEL
T-Mobile Team
30.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Caisse d'Epargne
31.
Imanol ERVITI OLLO
Caisse d'Epargne
32.
Francesco FAILLI
Liquigas
33.
Gorazd ŠTANGELJ
Lampre - Fondital
34.
Matthew LLOYD
Predictor - Lotto
35.
Olaf POLLACK
Team Wiesenhof Felt
36.
Angelo FURLAN
Crédit Agricole
37.
Andrea TONTI
Quick Step - Innergetic
38.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
39.
Frédéric GUESDON
Francaise des Jeux
40.
Roy SENTJENS
Predictor - Lotto
41.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
42.
Matthias RUSS
Gerolsteiner
43.
Bart DOCKX
Predictor - Lotto
44.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
45.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
46.
Levi LEIPHEIMER
Discovery Channel Pro Cycling Team
47.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
48.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
49.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
50.
Robert GESINK
Rabobank
51.
Rinaldo NOCENTINI
Ag2r Prévoyance
52.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Saunier Duval - Prodir
53.
Alan PÉREZ LEZAUN
Euskaltel - Euskadi
54.
Laurens TEN DAM
Unibet.com
55.
Bobby JULICH
Team CSC
56.
Theo ELTINK
Rabobank
57.
Jens VOIGT
Team CSC
58.
Thomas DANIELSON
Discovery Channel Pro Cycling Team
59.
Jochen SUMMER
Elk Haus - Simplon
60.
Carlos DA CRUZ
Francaise des Jeux
61.
Sven TEUTENBERG
Team Volksbank
62.
Jurgen VAN DE WALLE
Quick Step - Innergetic
63.
Gustav Erik LARSSON
Unibet.com
64.
Giuseppe GUERINI
T-Mobile Team
65.
Maarten WYNANTS
Quick Step - Innergetic
66.
Bingen FERNANDEZ BUSTINZA
Cofidis, Le Credit par Telephone
67.
Chris Anker SØRENSEN
Team CSC
68.
Geert VERHEYEN
Quick Step - Innergetic
69.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Credit par Telephone
70.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
71.
Thomas ZIEGLER
T-Mobile Team
72.
Bernhard KOHL
Gerolsteiner
73.
Philipp LUDESCHER
Team Volksbank
74.
Harald MORSCHER
Team Volksbank
75.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prévoyance
76.
Christophe LAURENT
Crédit Agricole
77.
Leonardo BERTAGNOLLI
Liquigas
78.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
79.
Nicolas HARTMANN
Cofidis, Le Credit par Telephone
80.
Maarten DEN BAKKER
Skil - Shimano
81.
Josep JUFRE POU
Predictor - Lotto
82.
Ralf GRABSCH
Team Milram
83.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
84.
Dionisio GALPARSORO MARTINEZ
Euskaltel - Euskadi
85.
Christophe KERN
Crédit Agricole
86.
Juan José OROZ UGALDE
Euskaltel - Euskadi
87.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
88.
Jason MCCARTNEY
Discovery Channel Pro Cycling Team
89.
Marco PINOTTI
T-Mobile Team
90.
Thomas ROHREGGER
Elk Haus - Simplon
91.
Björn LEUKEMANS
Predictor - Lotto
92.
Damiano CUNEGO
Lampre - Fondital
93.
Morris POSSONI
Lampre - Fondital
94.
Wim VAN HUFFEL
Predictor - Lotto
95.
Joost POSTHUMA
Rabobank
96.
Fabio SACCHI
Team Milram
97.
Patrick CALCAGNI
Liquigas
98.
Florian STALDER
Team Volksbank
99.
Peter VELITS
Team Wiesenhof Felt
100.
Pavel PADRNOS
Discovery Channel Pro Cycling Team
101.
Cyrille MONNERAIS
Francaise des Jeux
102.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
103.
Grischa NIERMANN
Rabobank
104.
Pietro CAUCCHIOLI
Crédit Agricole
105.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
106.
Christophe BRANDT
Predictor - Lotto
107.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
108.
Andre SCHULZE
Team Wiesenhof Felt
109.
Claudio CORIONI
Lampre - Fondital
110.
Marc DE MAAR
Rabobank
111.
Christoph MESCHENMOSER
Skil - Shimano
112.
Steffen WESEMANN
Team Wiesenhof Felt
113.
Alexandr KOLOBNEV
Team CSC
114.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
115.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne
116.
Robert WAGNER
Team Wiesenhof Felt
117.
Ian MCLEOD
Francaise des Jeux
118.
Stefan RUCKER
Elk Haus - Simplon
119.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
120.
Sebastian LANGEVELD
Rabobank
121.
Ángel GÓMEZ GÓMEZ
Saunier Duval - Prodir
122.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas
123.
Matej MUGERLI
Liquigas
124.
Christian LEBEN
Team Wiesenhof Felt
125.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne
126.
Marco MARZANO
Lampre - Fondital
127.
Yann HUGUET
Cofidis, Le Credit par Telephone
128.
Pierre DRANCOURT
Bouygues Telecom
129.
Bradley MCGEE
Francaise des Jeux
130.
Volodymir GUSTOV
Team CSC
131.
Niki TERPSTRA
Team Milram
132.
David LÓPEZ GARCÍA
Caisse d'Epargne
133.
Addy ENGELS
Quick Step - Innergetic
134.
Harald STARZENGRUBER
Elk Haus - Simplon
135.
Thomas LÖVKVIST
Francaise des Jeux
136.
Damien MONIER
Cofidis, Le Credit par Telephone
137.
Roman KREUZIGER
Liquigas
138.
László BODROGI
Crédit Agricole
139.
Mauricio Alberto ARDILA CANO
Rabobank
140.
Harald TOTSCHNIG
Elk Haus - Simplon
141.
Unai URIBARRI
Euskaltel - Euskadi
142.
Koos MOERENHOUT
Rabobank
143.
Paul MARTENS
Skil - Shimano
144.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
145.
Tom STAMSNIJDER
Gerolsteiner
146.
Yukihiro DOI
Skil - Shimano
147.
Albert TIMMER
Skil - Shimano
148.
Christophe RIBLON
Ag2r Prévoyance
149.
Joan HORRACH RIPPOLL
Caisse d'Epargne
150.
Jussi VEIKKANEN
Francaise des Jeux
151.
Stefan DENIFL
Elk Haus - Simplon
152.
José Luis RUBIERA
Discovery Channel Pro Cycling Team
153.
Christian PFANNBERGER
Elk Haus - Simplon
154.
Preben VAN HECKE
Predictor - Lotto
155.
Guido TRENTIN
Saunier Duval - Prodir
156.
Sergey KOLESNIKOV
Unibet.com
157.
Philip DEIGNAN
Ag2r Prévoyance
158.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
159.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
160.
Dimitri CHAMPION
Bouygues Telecom
161.
Antton LUENGO CELAYA
Euskaltel - Euskadi
162.
Riccardo RICCÒ
Saunier Duval - Prodir
163.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
164.
Kevin HULSMANS
Quick Step - Innergetic
165.
Enrico POITSCHKE
Team Milram 01'17"
166.
Torsten SCHMIDT
Team Wiesenhof Felt 01'22"
167.
Mariusz WITECKI
Team Volksbank 01'56"
168.
Julien BELGY
Bouygues Telecom 02'20"
169.
Wolfgang MURER
Elk Haus - Simplon 03'06"
170.
Martin MÜLLER
Team Milram 04'35"

Stage information

Start, finish: Stage 6. Längenfeld - Kufstein

Race Type: Sprint stage

Distance: 175 km

Date: 15 August 2007