2.PT

Deutschland Rundfahrt 2007  |  Stage 7. Kufstein - Regensburg   

31st edition

192.2 km, 16 August 2007

Rider Team Time
1.
Gerald CIOLEK
T-Mobile Team 4h08'20"
2.
Erik ZABEL
Team Milram
3.
José Joaquín ROJAS GIL
Caisse d'Epargne
4.
Aurélien CLERC
Bouygues Telecom
5.
Danilo NAPOLITANO
Lampre - Fondital
6.
René WEISSINGER
Team Volksbank
7.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
8.
Olaf POLLACK
Team Wiesenhof Felt
9.
Sven TEUTENBERG
Team Volksbank
10.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
11.
Robert FÖRSTER
Gerolsteiner
12.
Harald STARZENGRUBER
Elk Haus - Simplon
13.
Werner RIEBENBAUER
Team Volksbank
14.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
15.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne
16.
Martin ELMIGER
Ag2r Prévoyance
17.
Patrick CALCAGNI
Liquigas
18.
Steffen RADOCHLA
Team Wiesenhof Felt
19.
Christoph MESCHENMOSER
Skil - Shimano
20.
Rony MARTIAS
Bouygues Telecom
21.
Aitor GALDÓS ALONSO
Euskaltel - Euskadi
22.
Alan PÉREZ LEZAUN
Euskaltel - Euskadi
23.
Roy SENTJENS
Predictor - Lotto
24.
André GREIPEL
T-Mobile Team
25.
Jason MCCARTNEY
Discovery Channel Pro Cycling Team
26.
Rene MANDRI
Ag2r Prévoyance
27.
Markus EICHLER
Unibet.com
28.
Stefan DENIFL
Elk Haus - Simplon
29.
Andre SCHULZE
Team Wiesenhof Felt
30.
Yukihiro DOI
Skil - Shimano
31.
Carlos DA CRUZ
Francaise des Jeux
32.
Mauricio Alberto ARDILA CANO
Rabobank
33.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux
34.
Gil SURAY
Unibet.com
35.
Thomas DANIELSON
Discovery Channel Pro Cycling Team
36.
Mauro DA DALTO
Liquigas
37.
Stefan RUCKER
Elk Haus - Simplon
38.
George HINCAPIE
Discovery Channel Pro Cycling Team
39.
Magnus BÄCKSTEDT
Liquigas
40.
Levi LEIPHEIMER
Discovery Channel Pro Cycling Team
41.
Gustav Erik LARSSON
Unibet.com
42.
Claudio CORIONI
Lampre - Fondital
43.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
44.
Bingen FERNANDEZ BUSTINZA
Cofidis, Le Credit par Telephone
45.
Frédéric GUESDON
Francaise des Jeux
46.
Pierre DRANCOURT
Bouygues Telecom
47.
David LÓPEZ GARCÍA
Caisse d'Epargne
48.
Sergey KOLESNIKOV
Unibet.com
49.
Fabio SACCHI
Team Milram
50.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
51.
Christophe BRANDT
Predictor - Lotto
52.
Damiano CUNEGO
Lampre - Fondital
53.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prévoyance
54.
Leonardo BERTAGNOLLI
Liquigas
55.
Chris Anker SØRENSEN
Team CSC
56.
Matthias RUSS
Gerolsteiner
57.
Juan José HAEDO
Team CSC
58.
Robert GESINK
Rabobank
59.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Credit par Telephone
60.
Josep JUFRE POU
Predictor - Lotto
61.
Thomas LÖVKVIST
Francaise des Jeux
62.
Theo ELTINK
Rabobank
63.
Andrea TONTI
Quick Step - Innergetic
64.
Harald MORSCHER
Team Volksbank
65.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
66.
Laurens TEN DAM
Unibet.com
67.
Harald TOTSCHNIG
Elk Haus - Simplon
68.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne
69.
Thomas ZIEGLER
T-Mobile Team
70.
Bernhard KOHL
Gerolsteiner
71.
Marc DE MAAR
Rabobank
72.
Maarten WYNANTS
Quick Step - Innergetic
73.
Christophe KERN
Crédit Agricole
74.
Philipp LUDESCHER
Team Volksbank
75.
Jens VOIGT
Team CSC
76.
Tom STAMSNIJDER
Gerolsteiner
77.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Caisse d'Epargne
78.
Imanol ERVITI OLLO
Caisse d'Epargne
79.
Pavel PADRNOS
Discovery Channel Pro Cycling Team
80.
Christophe LAURENT
Crédit Agricole
81.
Bobby JULICH
Team CSC
82.
Wim VAN HUFFEL
Predictor - Lotto
83.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
84.
Joost POSTHUMA
Rabobank
85.
Juan José OROZ UGALDE
Euskaltel - Euskadi
86.
Geert VERHEYEN
Quick Step - Innergetic
87.
Giuseppe GUERINI
T-Mobile Team
88.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
89.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
90.
Kevin HULSMANS
Quick Step - Innergetic
91.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
92.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
93.
Grischa NIERMANN
Rabobank
94.
Sebastian LANGEVELD
Rabobank
95.
Steffen WESEMANN
Team Wiesenhof Felt
96.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
97.
Ralf GRABSCH
Team Milram
98.
Mariusz WITECKI
Team Volksbank
99.
Addy ENGELS
Quick Step - Innergetic
100.
László BODROGI
Crédit Agricole
101.
Gorazd ŠTANGELJ
Lampre - Fondital
102.
Jurgen VAN DE WALLE
Quick Step - Innergetic
103.
Christian PFANNBERGER
Elk Haus - Simplon
104.
Koos MOERENHOUT
Rabobank
105.
Peter VELITS
Team Wiesenhof Felt
106.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
107.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
108.
Damien MONIER
Cofidis, Le Credit par Telephone
109.
Unai URIBARRI
Euskaltel - Euskadi
110.
Dionisio GALPARSORO MARTINEZ
Euskaltel - Euskadi
111.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
112.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
113.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
114.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
115.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
116.
Maarten DEN BAKKER
Skil - Shimano
117.
Alexandr KOLOBNEV
Team CSC
118.
Amaël MOINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
119.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
120.
Albert TIMMER
Skil - Shimano
121.
Matej MUGERLI
Liquigas
122.
José Luis RUBIERA
Discovery Channel Pro Cycling Team
123.
Philip DEIGNAN
Ag2r Prévoyance
124.
Bart DOCKX
Predictor - Lotto
125.
Jussi VEIKKANEN
Francaise des Jeux
126.
Ian MCLEOD
Francaise des Jeux
127.
Angelo FURLAN
Crédit Agricole
128.
Florian STALDER
Team Volksbank
129.
Pietro CAUCCHIOLI
Crédit Agricole
130.
Pieter JACOBS
Unibet.com
131.
Enrico POITSCHKE
Team Milram 27"
132.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
133.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance 29"
134.
Niki TERPSTRA
Team Milram 40"
135.
Marco PINOTTI
T-Mobile Team 01'00"
136.
Raivis BELOHVOŠČIKS
Saunier Duval - Prodir
137.
Paul MARTENS
Skil - Shimano
138.
Bradley MCGEE
Francaise des Jeux 01'04"
139.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas
140.
Ángel GÓMEZ GÓMEZ
Saunier Duval - Prodir
141.
Morris POSSONI
Lampre - Fondital
142.
Francesco FAILLI
Liquigas
143.
Rinaldo NOCENTINI
Ag2r Prévoyance
144.
Riccardo RICCÒ
Saunier Duval - Prodir
145.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne
146.
Matthew LLOYD
Predictor - Lotto
147.
Torsten SCHMIDT
Team Wiesenhof Felt
148.
Martin MÜLLER
Team Milram
149.
Guido TRENTIN
Saunier Duval - Prodir
150.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
151.
Paolo BETTINI
Quick Step - Innergetic
152.
Robert WAGNER
Team Wiesenhof Felt
153.
Wolfgang MURER
Elk Haus - Simplon
154.
Joan HORRACH RIPPOLL
Caisse d'Epargne
155.
Dimitri CHAMPION
Bouygues Telecom
156.
Volodymir GUSTOV
Team CSC
157.
Christophe RIBLON
Ag2r Prévoyance
158.
Antton LUENGO CELAYA
Euskaltel - Euskadi
159.
Jochen SUMMER
Elk Haus - Simplon
160.
Cyrille MONNERAIS
Francaise des Jeux
161.
Julien BELGY
Bouygues Telecom
162.
Yann HUGUET
Cofidis, Le Credit par Telephone
163.
Marco MARZANO
Lampre - Fondital
164.
Christian LEBEN
Team Wiesenhof Felt 02'31"
165.
Nicolas HARTMANN
Cofidis, Le Credit par Telephone 03'09"
166.
Erki PÜTSEP
Bouygues Telecom 03'21"

Stage information

Start, finish: Stage 7. Kufstein - Regensburg

Race Type: Sprint stage

Distance: 192.2 km

Date: 16 August 2007