Deutschland Rundfahrt 2004  |  General Classification    

28th edition

General Classification

31 May 2004 - 6 June 2004

Rider Team Time
1.
Patrik SINKEWITZ
Quick Step - Davitamon
2.
Jens VOIGT
Team CSC
3.
Jan HRUŠKA
Liberty Seguros
4.
Igor GONZÁLEZ DE GALDEANO
Liberty Seguros
5.
Francisco MANCEBO
Illes Balears - Banesto
6.
Andreas KLÖDEN
T-Mobile Team
7.
Jan ULLRICH
T-Mobile Team
8.
José Enrique GUTIÉRREZ CATALUÑA
Phonak
9.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
10.
Sergio MARINANGELI
Domina Vacanze
11.
Pieter WEENING
Rabobank
12.
Marius SABALIAUSKAS
Saeco
13.
Rolf ALDAG
T-Mobile Team
14.
Timothy JONES
Domina Vacanze
15.
Peter LUTTENBERGER
Team CSC
16.
Grischa NIERMANN
Rabobank
17.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
18.
Evgeni PETROV
Saeco
19.
Daniel BECKE
Illes Balears - Banesto
20.
Massimiliano GENTILI
Domina Vacanze
21.
Uwe PESCHEL
Gerolsteiner
22.
Isidro NOZAL VEGA
Liberty Seguros
23.
David GEORGE
Team Barloworld - Androni Giocattoli
24.
Tobias STEINHAUSER
T-Mobile Team
25.
Dariusz BARANOWSKI
Liberty Seguros
26.
Jose Vicente GARCIA ACOSTA
Illes Balears - Banesto
27.
Andrey KASHECHKIN
Crédit Agricole
28.
Jens HEPPNER
Team Wiesenhof
29.
Salvatore COMMESSO
Saeco
30.
Bekim CHRISTENSEN
Team CSC
31.
Ján VALACH
eD'system - ZVVZ
32.
Christophe AGNOLUTTO
Ag2r
33.
Paolo BETTINI
Quick Step - Davitamon
34.
Kurt Asle ARVESEN
Team CSC
35.
Torsten SCHMIDT
Gerolsteiner
36.
Denis MENCHOV
Illes Balears - Banesto
37.
Laurent BROCHARD
Ag2r
38.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Liberty Seguros
39.
Stephane BERGES
Ag2r
40.
Roy SENTJENS
Rabobank
41.
Danilo DI LUCA
Saeco
42.
Lars WACKERNAGEL
Team Wiesenhof
43.
Christian VAN DE VELDE
Liberty Seguros
44.
Eric LEBLACHER
Crédit Agricole
45.
Serge BAGUET
Lotto - Domo
46.
Alexandre BAZHENOV
Domina Vacanze
47.
Danilo HONDO
Gerolsteiner
48.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
49.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
50.
Allan DAVIS
Liberty Seguros
51.
Erik ZABEL
T-Mobile Team
52.
Kevin VAN IMPE
Lotto - Domo
53.
Andrea MOLETTA
Team Barloworld - Androni Giocattoli
54.
Stefano ZANINI
Quick Step - Davitamon
55.
Ralf GRABSCH
Team Wiesenhof
56.
Jörg LUDEWIG
Saeco
57.
Michael SANDSTØD
Team CSC
58.
Sebastian SIEDLER
Team Wiesenhof
59.
Alain VAN KATWIJK
Bankgiroloterij
60.
Sébastien HINAULT
Crédit Agricole
61.
Tom BOONEN
Quick Step - Davitamon
62.
Alexandre VINOKOUROV
T-Mobile Team
63.
Gabriele MISSAGLIA
Team Barloworld - Androni Giocattoli
64.
Enrico POITSCHKE
Team Wiesenhof
65.
Jurgen VAN GOOLEN
Quick Step - Davitamon
66.
Maarten DEN BAKKER
Rabobank
67.
Ryan COX
Team Barloworld - Androni Giocattoli
68.
Steffen RADOCHLA
Illes Balears - Banesto
69.
Stefano CASAGRANDA
Saeco
70.
Lubomír KEJVAL
eD'system - ZVVZ
71.
Thorwald VENEBERG
Rabobank
72.
Remco VAN DER VEN
Bankgiroloterij
73.
Luca PAOLINI
Quick Step - Davitamon
74.
Matthé PRONK
Bankgiroloterij
75.
René HASELBACHER
Gerolsteiner
76.
Robert HUNTER
Rabobank
77.
Addy ENGELS
Bankgiroloterij
78.
Stéphane AUGÉ
Crédit Agricole
79.
Christian KNEES
Team Wiesenhof
80.
Joost POSTHUMA
Rabobank
81.
Peter VAN PETEGEM
Lotto - Domo
82.
Björn SCHRÖDER
Team Wiesenhof
83.
Ivan RAVAIOLI
Team Barloworld - Androni Giocattoli
84.
Fabrizio GUIDI
Team CSC
85.
Cédric HERVE
Crédit Agricole
86.
Christophe DETILLOUX
Lotto - Domo
87.
Francesco FAILLI
Domina Vacanze
88.
Michael RICH
Gerolsteiner
89.
Tiaan KANNEMEYER
Team Barloworld - Androni Giocattoli
90.
Martin MÜLLER
Team Wiesenhof
91.
František TRKAL
eD'system - ZVVZ
92.
Vicente REYNÉS MIMÓ
Illes Balears - Banesto
93.
Wilfried CRETSKENS
Quick Step - Davitamon
94.
Murilo Antonio FISCHER
Domina Vacanze
95.
Steven DE JONGH
Rabobank
96.
Stefan VAN DIJK
Lotto - Domo
97.
Marco BOS
Bankgiroloterij
98.
Mirko CELESTINO
Saeco
99.
Frank VAN DULMEN
Bankgiroloterij
100.
Servais KNAVEN
Quick Step - Davitamon
101.
Jindřich VÁŇA
eD'system - ZVVZ
102.
Lars Ytting BAK
Bankgiroloterij
103.
Eddy SERRI
Team Barloworld - Androni Giocattoli
104.
Brian VANDBORG
Team CSC
105.
David NAVAS CHICA
Illes Balears - Banesto
106.
Jean-Patrick NAZON
Ag2r
107.
Erki PÜTSEP
Ag2r
108.
Lubor TESAŘ
eD'system - ZVVZ