2.PT

Tour de Suisse 2007  |  Stage 4. Vaduz - Giubiasco   

71st edition

192.8 km, 20 June 2007

Rider Team Time
1.
Robbie MCEWEN
Predictor - Lotto 4h55'40"
2.
Daniele BENNATI
Lampre - Fondital
3.
Erik ZABEL
Team Milram
4.
Murilo Antonio FISCHER
Liquigas
5.
Cristian MORENI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
6.
Gregory RAST
Astana
7.
Marcus BURGHARDT
T-Mobile Team
8.
David KOPP
Gerolsteiner
9.
Martin ELMIGER
Ag2r Prévoyance
10.
Sébastien HINAULT
Crédit Agricole
11.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
12.
René WEISSINGER
Team Volksbank
13.
Andrea TONTI
Quick Step - Innergetic
14.
Juan Antonio FLECHA GIANNONI
Rabobank
15.
Aurélien CLERC
Bouygues Telecom
16.
Christopher SUTTON
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
17.
Xavier FLORENCIO CABRÉ
Bouygues Telecom
18.
Arnaud LABBE
Bouygues Telecom
19.
Francisco José VENTOSO ALBERDI
Saunier Duval - Prodir
20.
Fred RODRIGUEZ
Predictor - Lotto
21.
Michael SCHÄR
Astana
22.
Andreas KLÖDEN
Astana
23.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne
24.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team
25.
Vincent JÉRÔME
Bouygues Telecom
26.
Roger HAMMOND
T-Mobile Team
27.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux
28.
Luis PASAMONTES RODRÍGUEZ
Unibet.com
29.
Ivan VELASCO MURILLO
Euskaltel - Euskadi
30.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
31.
Vladimir KARPETS
Caisse d'Epargne
32.
Fränk SCHLECK
Team CSC
33.
Benoît VAUGRENARD
Française des Jeux
34.
Juan José COBO ACEBO
Saunier Duval - Prodir
35.
Matteo CARRARA
Unibet.com
36.
Laurent BROCHARD
Bouygues Telecom
37.
José Iván GUTIÉRREZ PALACIOS
Caisse d'Epargne
38.
Arkaitz DURÁN AROCA
Saunier Duval - Prodir
39.
Damiano CUNEGO
Lampre - Fondital
40.
David LÓPEZ GARCÍA
Caisse d'Epargne
41.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne
42.
Pierre ROLLAND
Crédit Agricole
43.
Jan BOVEN
Rabobank
44.
Andrey MIZOUROV
Astana
45.
Maxime MONFORT
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
46.
Kim KIRCHEN
T-Mobile Team
47.
Juan Manuel GÁRATE CEPA
Quick Step - Innergetic
48.
Hubert SCHWAB
Quick Step - Innergetic
49.
Janez BRAJKOVIČ
Discovery Channel Pro Cycling Team
50.
José Ángel GÓMEZ MARCHANTE
Saunier Duval - Prodir
51.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom
52.
Volker ORDOWSKI
Gerolsteiner
53.
Alessandro BALLAN
Lampre - Fondital
54.
Rigoberto URÁN URÁN
Unibet.com
55.
Steve ZAMPIERI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
56.
Vladimir GUSEV
Discovery Channel Pro Cycling Team
57.
Gustav Erik LARSSON
Unibet.com
58.
Jon BRU PASCAL
Euskaltel - Euskadi
59.
Jens VOIGT
Team CSC
60.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
61.
Lars Ytting BAK
Team CSC
62.
Mariusz WITECKI
Team Volksbank
63.
Iban MAYO DIEZ
Saunier Duval - Prodir
64.
Giovanni BERNAUDEAU
Bouygues Telecom
65.
Josef BENETSEDER
Team Volksbank
66.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
67.
Stuart O'GRADY
Team CSC
68.
Alberto LOSADA ALGUACIL
Caisse d'Epargne
69.
Dmitriy KOZONTCHUK
Rabobank
70.
Michael ROGERS
T-Mobile Team
71.
Theo ELTINK
Rabobank
72.
John GADRET
Ag2r Prévoyance
73.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne
74.
Gerrit GLOMSER
Team Volksbank
75.
Carlos DA CRUZ
Française des Jeux
76.
Óscar FREIRE GÓMEZ
Rabobank
77.
Carlos SASTRE
Team CSC
78.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Quick Step - Innergetic
79.
Tom CRIEL
Unibet.com III
80.
Christophe RIBLON
Ag2r Prévoyance
81.
Cyrille MONNERAIS
Française des Jeux
82.
Kjell CARLSTRÖM
Liquigas
83.
Thomas FREI
Astana
84.
Bram TANKINK
Quick Step - Innergetic
85.
Kevin DE WEERT
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
86.
Juan José OROZ UGALDE
Euskaltel - Euskadi
87.
Marco MARZANO
Lampre - Fondital
88.
René MANDRI
Ag2r Prévoyance
89.
William BONNET
Crédit Agricole
90.
Thomas LÖVKVIST
Française des Jeux
91.
Giuseppe GUERINI
T-Mobile Team
92.
Christophe LAURENT
Crédit Agricole
93.
Daniel NAVARRO GARCÍA
Astana
94.
Harald MORSCHER
Team Volksbank
95.
Simon GERRANS
Ag2r Prévoyance
96.
Beat ZBERG
Gerolsteiner
97.
Alberto ONGARATO
Team Milram
98.
Marcel STRAUSS
Gerolsteiner
99.
Gilberto SIMONI
Saunier Duval - Prodir
100.
Karsten KROON
Team CSC
101.
Patrice HALGAND
Crédit Agricole
102.
Anders LUND
Team CSC
103.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
104.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
105.
Alessandro PRONI
Quick Step - Innergetic
106.
Andreas KLIER
T-Mobile Team
107.
Wim VAN HUFFEL
Predictor - Lotto
108.
Matthew WHITE
Discovery Channel Pro Cycling Team
109.
Fumiyuki BEPPU
Discovery Channel Pro Cycling Team
110.
Victor Hugo PEÑA GRISALES
Unibet.com
111.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
112.
Rinaldo NOCENTINI
Ag2r Prévoyance
113.
Thomas DEKKER
Rabobank
114.
Michael BOOGERD
Rabobank
115.
Mirko CELESTINO
Team Milram
116.
Johannes FRÖHLINGER
Gerolsteiner
117.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
118.
Chris HORNER
Predictor - Lotto
119.
Ruben LOBATO ELVIRA
Saunier Duval - Prodir
120.
Patrick CALCAGNI
Liquigas
121.
Leif HOSTE
Predictor - Lotto 30"
122.
Alexandre USOV
Ag2r Prévoyance 33"
123.
Mauro FACCI
Quick Step - Innergetic 35"
124.
Ralf GRABSCH
Team Milram
125.
Sebastian SCHWAGER
Team Milram
126.
Florian STALDER
Team Volksbank
127.
Giovanni VISCONTI
Quick Step - Innergetic
128.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
129.
Gianni MEERSMAN
Discovery Channel Pro Cycling Team 39"
130.
Paolo TIRALONGO
Lampre - Fondital
131.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
132.
Alberto FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS
Saunier Duval - Prodir
133.
Andreas MATZBACHER
Team Volksbank
134.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
135.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Volksbank
136.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas 43"
137.
Filippo POZZATO
Liquigas 44"
138.
Markus ZBERG
Gerolsteiner 46"
139.
Guido TRENTI
Liquigas
140.
Maryan HARY
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 57"
141.
Bart DOCKX
Predictor - Lotto 01'02"
142.
Wim VANSEVENANT
Predictor - Lotto 01'06"
143.
David LOOSLI
Lampre - Fondital 01'18"
144.
Fabian CANCELLARA
Team CSC
145.
Michael ALBASINI
Liquigas 01'44"
146.
Sergio GHISALBERTI
Team Milram 03'47"
147.
Daniele RIGHI
Lampre - Fondital 04'32"
148.
Laurens TEN DAM
Unibet.com 07'16"
149.
Tristan VALENTIN
Cofidis, Le Crédit par Téléphone 26'52"
150.
Benoît POILVET
Crédit Agricole

Stage information

Start, finish: Stage 4. Vaduz - Giubiasco

Race Type: Sprint stage

Distance: 192.8 km

Date: 20 June 2007