2.PT

Deutschland Rundfahrt 2006  |  Stage 2. Minden - Goslar   

30th edition

181 km, 3 August 2006

Rider Team Time
1.
Jens VOIGT
Team CSC 4h22'25"
2.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
3.
Andrey KASHECHKIN
Astana - Würth Team
4.
Erik ZABEL
Team Milram
5.
Kim KIRCHEN
T-Mobile Team
6.
Nick NUYENS
Quick Step - Innergetic
7.
Eddy MAZZOLENI
T-Mobile Team
8.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
9.
Josep JUFRE POU
Davitamon - Lotto
10.
Gorazd ŠTANGELJ
Lampre - Fondital
11.
Francesco FAILLI
Liquigas
12.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
13.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
14.
Assan BAZAYEV
Astana - Würth Team
15.
Gerhard TRAMPUSCH
Team Wiesenhof Akud
16.
Andrea MOLETTA
Gerolsteiner
17.
Gerben LÖWIK
Rabobank
18.
Vladimir GUSEV
Discovery Channel Pro Cycling Team
19.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
20.
Andy SCHLECK
Team CSC
21.
Andrea NOÈ
Liquigas
22.
Jurgen VAN DE WALLE
Quick Step - Innergetic
23.
Alexandre VINOKOUROV
Astana - Würth Team
24.
Evgeni PETROV
Lampre - Fondital
25.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
26.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
27.
Georg TOTSCHNIG
Gerolsteiner
28.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
29.
Johann TSCHOPP
Phonak Hearing Systems
30.
Marco FERTONANI
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
31.
Inigo CUESTA LÓPEZ DE CASTRO
Team CSC
32.
Patrik SINKEWITZ
T-Mobile Team
33.
Antton LUENGO CELAYA
Euskaltel - Euskadi
34.
Levi LEIPHEIMER
Gerolsteiner
35.
Leonardo PIEPOLI
Saunier Duval - Prodir
36.
Robert RETSCHKE
Team Wiesenhof Akud
37.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
38.
Daniel BECKE
Team Milram
39.
Claudio CORIONI
Lampre - Fondital
40.
Tim KLINGER
Team Wiesenhof Akud
41.
Florian STALDER
Phonak Hearing Systems
42.
Gerrit GLOMSER
Team Vorarlberg
43.
Sébastien ROSSELER
Quick Step - Innergetic
44.
Roy SENTJENS
Rabobank
45.
Geert VERHEYEN
Quick Step - Innergetic
46.
Kevin DE WEERT
Quick Step - Innergetic
47.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
48.
Vicente REYNÉS MIMÓ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
49.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
50.
Dmitriy FOFONOV
Crédit Agricole
51.
Mikel PRADERA RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
52.
Dario David CIONI
Liquigas
53.
David LOOSLI
Lampre - Fondital
54.
Grischa NIERMANN
Rabobank
55.
Frédéric GUESDON
Française des Jeux
56.
Christian KNEES
Team Milram
57.
Jussi VEIKKANEN
Française des Jeux
58.
Harald MORSCHER
Team Vorarlberg
59.
Francesco BELLOTTI
Crédit Agricole
60.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
61.
Michael BARRY
Discovery Channel Pro Cycling Team
62.
Ryder HESJEDAL
Phonak Hearing Systems
63.
Jonathan Patrick MCCARTY
Phonak Hearing Systems
64.
Joseba ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
65.
László BODROGI
Crédit Agricole
66.
Markel IRIZAR ARANBURU
Euskaltel - Euskadi
67.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
68.
Mads KAGGESTAD
Crédit Agricole
69.
Steve ZAMPIERI
Phonak Hearing Systems
70.
Daniele NARDELLO
T-Mobile Team
71.
Lorenzo BERNUCCI
T-Mobile Team
72.
Nicki SØRENSEN
Team CSC
73.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
74.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
75.
Wim VAN HUFFEL
Davitamon - Lotto
76.
Hubert SCHWAB
Quick Step - Innergetic
77.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
78.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
79.
Eric LEBLACHER
Française des Jeux
80.
Bobby JULICH
Team CSC
81.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Astana - Würth Team
82.
Guido TRENTIN
Saunier Duval - Prodir
83.
Sergey YAKOVLEV
Astana - Würth Team
84.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom
85.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas
86.
Stephan SCHRECK
T-Mobile Team
87.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team
88.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
89.
Aitor PEREZ ARRIETA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
90.
Joseba ALBIZU LIZASO
Euskaltel - Euskadi
91.
Luis FERNANDEZ OLIVEIRA
Phonak Hearing Systems
92.
Charles WEGELIUS
Liquigas
93.
Thomas DEKKER
Rabobank
94.
Leonardo BERTAGNOLLI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
95.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Astana - Würth Team
96.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Astana - Würth Team
97.
Jose Antonio REDONDO RAMOS
Astana - Würth Team
98.
Kai REUS
Rabobank DT
99.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Vorarlberg
100.
Fabio SACCHI
Team Milram
101.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prévoyance
102.
Alexandre USOV
Ag2r Prévoyance
103.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom
104.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
105.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance
106.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
107.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
108.
Piotr MAZUR
Saunier Duval - Prodir
109.
Hervé DUCLOS LASSALLE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
110.
Christian MÜLLER
Team CSC
111.
Ian MCLEOD
Française des Jeux
112.
Luke ROBERTS
Team CSC
113.
Steffen RADOCHLA
Team Wiesenhof Akud
114.
Matteo CARRARA
Lampre - Fondital
115.
Ralf GRABSCH
Team Milram
116.
Remmert WIELINGA
Quick Step - Innergetic
117.
Alan PÉREZ LEZAUN
Euskaltel - Euskadi
118.
Thierry MARICHAL
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
119.
Sven TEUTENBERG
Team Vorarlberg
120.
Torsten SCHMIDT
Team Wiesenhof Akud
121.
Björn LEUKEMANS
Davitamon - Lotto
122.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
123.
Jan BOVEN
Rabobank
124.
Mathew HAYMAN
Rabobank
125.
Pieter MERTENS
Davitamon - Lotto
126.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
127.
Frédéric FINOT
Française des Jeux
128.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
129.
Yoann LE BOULANGER
Bouygues Telecom
130.
Jérémy ROY
Française des Jeux
131.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi
132.
Stefano ZANINI
Liquigas
133.
Dario ANDRIOTTO
Liquigas
134.
Volodymyr BILEKA
Discovery Channel Pro Cycling Team
135.
Jean-Patrick NAZON
Ag2r Prévoyance
136.
Franck RÉNIER
Bouygues Telecom
137.
Nick GATES
Davitamon - Lotto
138.
André GREIPEL
T-Mobile Team
139.
Mark SCANLON
Ag2r Prévoyance
140.
Wim DE VOCHT
Davitamon - Lotto
141.
Andreas MATZBACHER
Team Vorarlberg
142.
Marcel SIEBERG
Team Wiesenhof Akud
143.
Gerald CIOLEK
Team Wiesenhof Akud
144.
Marco PINOTTI
Saunier Duval - Prodir
145.
Patrick RIEDESSER
Team Vorarlberg
146.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
147.
Christophe KERN
Bouygues Telecom
148.
Staf SCHEIRLINCKX
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
149.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
150.
Tomas VAITKUS
Ag2r Prévoyance
151.
Graeme BROWN
Rabobank
152.
Lubor TESAŘ
Team Wiesenhof Akud
153.
Iban IRIONDO URANGA
Euskaltel - Euskadi
154.
Paolo FORNACIARI
Lampre - Fondital
155.
Luciano André PAGLIARINI MENDONÇA
Saunier Duval - Prodir
156.
Ludovic AUGER
Française des Jeux
157.
Christophe DETILLOUX
Française des Jeux
158.
Werner RIEBENBAUER
Team Vorarlberg
159.
Christoph GIRSCHWEILER
Team Vorarlberg
160.
Tyler FARRAR
Cofidis, Le Crédit par Téléphone
161.
Jan KUYCKX
Davitamon - Lotto
162.
Rony MARTIAS
Bouygues Telecom
163.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
164.
Sebastien CHAVANEL
Bouygues Telecom
165.
Marco MILESI
Liquigas
166.
David VITORIA
Phonak Hearing Systems
167.
Bart DOCKX
Davitamon - Lotto
168.
Danilo NAPOLITANO
Lampre - Fondital
169.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
170.
Benoît JOACHIM
Discovery Channel Pro Cycling Team
171.
Jason MCCARTNEY
Discovery Channel Pro Cycling Team
172.
Erki PÜTSEP
Ag2r Prévoyance

Stage information

Start, finish: Stage 2. Minden - Goslar

Distance: 181 km

Date: 3 August 2006