2.PT

Deutschland Rundfahrt 2006  |  Stage 3. Witzenhausen - Schweinfurt   

30th edition

203 km, 4 August 2006

Rider Team Time
1.
Gerald CIOLEK
Team Wiesenhof Akud 4h56'22"
2.
Erik ZABEL
Team Milram
3.
André GREIPEL
T-Mobile Team
4.
Luke ROBERTS
Team CSC
5.
Mark RENSHAW
Crédit Agricole
6.
Alexei MARKOV
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
7.
Rony MARTIAS
Bouygues Telecom
8.
Roy SENTJENS
Rabobank
9.
Danilo NAPOLITANO
Lampre - Fondital
10.
Koldo FERNÁNDEZ DE LARREA
Euskaltel - Euskadi
11.
Wim DE VOCHT
Davitamon - Lotto
12.
Sven TEUTENBERG
Team Vorarlberg
13.
Werner RIEBENBAUER
Team Vorarlberg
14.
Hervé DUCLOS LASSALLE
Cofidis, Le Credit par Telephone
15.
Franck RÉNIER
Bouygues Telecom
16.
Björn LEUKEMANS
Davitamon - Lotto
17.
Assan BAZAYEV
Astana - Würth Team
18.
Davide VIGANO
Quick Step - Innergetic
19.
Lloyd MONDORY
Ag2r Prévoyance
20.
Tyler FARRAR
Cofidis, Le Credit par Telephone
21.
Tomas VAITKUS
Ag2r Prévoyance
22.
Steffen RADOCHLA
Team Wiesenhof Akud
23.
David VITORIA
Phonak Hearing Systems
24.
Florian STALDER
Phonak Hearing Systems
25.
Stijn DEVOLDER
Discovery Channel Pro Cycling Team
26.
Nick GATES
Davitamon - Lotto
27.
Josep JUFRE POU
Davitamon - Lotto
28.
Sebastien CHAVANEL
Bouygues Telecom
29.
Ludovic AUGER
Francaise des Jeux
30.
Vladimir GUSEV
Discovery Channel Pro Cycling Team
31.
Iban IRIONDO URANGA
Euskaltel - Euskadi
32.
Pablo LASTRAS GARCÍA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
33.
Piotr MAZUR
Saunier Duval - Prodir
34.
Volodymyr BILEKA
Discovery Channel Pro Cycling Team
35.
Alexandre USOV
Ag2r Prévoyance
36.
Gerben LÖWIK
Rabobank
37.
Manuele MORI
Saunier Duval - Prodir
38.
Luciano André PAGLIARINI MENDONÇA
Saunier Duval - Prodir
39.
Stefan SCHUMACHER
Gerolsteiner
40.
Christophe DETILLOUX
Francaise des Jeux
41.
Vladimir EFIMKIN
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
42.
Jérémy ROY
Francaise des Jeux
43.
Graeme BROWN
Rabobank
44.
Davide REBELLIN
Gerolsteiner
45.
Sébastien ROSSELER
Quick Step - Innergetic
46.
Kim KIRCHEN
T-Mobile Team
47.
Gerhard TRAMPUSCH
Team Wiesenhof Akud
48.
Aitor PEREZ ARRIETA
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
49.
Markel IRIZAR ARANBURU
Euskaltel - Euskadi
50.
Sebastian LANG
Gerolsteiner
51.
Jurgen VAN DE WALLE
Quick Step - Innergetic
52.
Yuriy KRIVTSOV
Ag2r Prévoyance
53.
Andrey KASHECHKIN
Astana - Würth Team
54.
Michael BARRY
Discovery Channel Pro Cycling Team
55.
Evgeni PETROV
Lampre - Fondital
56.
Nick NUYENS
Quick Step - Innergetic
57.
Hubert SCHWAB
Quick Step - Innergetic
58.
Vicente REYNÉS MIMÓ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
59.
Eddy MAZZOLENI
T-Mobile Team
60.
Jurgen VAN GOOLEN
Discovery Channel Pro Cycling Team
61.
Pascal HUNGERBÜHLER
Team Vorarlberg
62.
Jens VOIGT
Team CSC
63.
Andy SCHLECK
Team CSC
64.
Linus GERDEMANN
T-Mobile Team
65.
Mark SCANLON
Ag2r Prévoyance
66.
Marzio BRUSEGHIN
Lampre - Fondital
67.
Jean-Patrick NAZON
Ag2r Prévoyance
68.
Harald MORSCHER
Team Vorarlberg
69.
László BODROGI
Crédit Agricole
70.
Geert VERHEYEN
Quick Step - Innergetic
71.
Sergey YAKOVLEV
Astana - Würth Team
72.
Christian KNEES
Team Milram
73.
Guido TRENTIN
Saunier Duval - Prodir
74.
Patrik SINKEWITZ
T-Mobile Team
75.
Andrea MOLETTA
Gerolsteiner
76.
Frédéric GUESDON
Francaise des Jeux
77.
Dmitriy FOFONOV
Crédit Agricole
78.
Marcel SIEBERG
Team Wiesenhof Akud
79.
Sebastian SIEDLER
Team Milram
80.
David LOOSLI
Lampre - Fondital
81.
Benoît POILVET
Crédit Agricole
82.
Andrea NOÈ
Liquigas
83.
Steve ZAMPIERI
Phonak Hearing Systems
84.
Markus ZBERG
Gerolsteiner
85.
Georg TOTSCHNIG
Gerolsteiner
86.
Nicki SØRENSEN
Team CSC
87.
Mads KAGGESTAD
Crédit Agricole
88.
Frédéric FINOT
Francaise des Jeux
89.
Matteo CARRARA
Lampre - Fondital
90.
Francesco FAILLI
Liquigas
91.
Kevin DE WEERT
Quick Step - Innergetic
92.
Björn SCHRÖDER
Team Milram
93.
Yannick TALABARDON
Crédit Agricole
94.
Gerrit GLOMSER
Team Vorarlberg
95.
Stef CLEMENT
Bouygues Telecom
96.
Dario David CIONI
Liquigas
97.
Marco FERTONANI
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
98.
Lorenzo BERNUCCI
T-Mobile Team
99.
Lubor TESAŘ
Team Wiesenhof Akud
100.
Geoffroy LEQUATRE
Cofidis, Le Credit par Telephone
101.
Tim KLINGER
Team Wiesenhof Akud
102.
Patrick RIEDESSER
Team Vorarlberg
103.
Stephan SCHRECK
T-Mobile Team
104.
Alexandre VINOKOUROV
Astana - Würth Team
105.
Joseba ZUBELDIA AGIRRE
Euskaltel - Euskadi
106.
Luis León SÁNCHEZ GIL
Astana - Würth Team
107.
Levi LEIPHEIMER
Gerolsteiner
108.
Sébastien MINARD
Cofidis, Le Credit par Telephone
109.
Francesco BELLOTTI
Crédit Agricole
110.
Gorazd ŠTANGELJ
Lampre - Fondital
111.
Wim VAN HUFFEL
Davitamon - Lotto
112.
Luis FERNANDEZ OLIVEIRA
Phonak Hearing Systems
113.
Ian MCLEOD
Francaise des Jeux
114.
Nicolas VOGONDY
Crédit Agricole
115.
Iñigo CUESTA
Team CSC
116.
Mikel PRADERA RODRÍGUEZ
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
117.
Dario ANDRIOTTO
Liquigas
118.
Jussi VEIKKANEN
Francaise des Jeux
119.
Bobby JULICH
Team CSC
120.
Thomas DEKKER
Rabobank
121.
Daniel BECKE
Team Milram
122.
Torsten SCHMIDT
Team Wiesenhof Akud
123.
Fabio SACCHI
Team Milram
124.
Antton LUENGO CELAYA
Euskaltel - Euskadi
125.
Grischa NIERMANN
Rabobank
126.
Christian MÜLLER
Team CSC
127.
Ralf GRABSCH
Team Milram
128.
Andreas MATZBACHER
Team Vorarlberg
129.
Eric LEBLACHER
Francaise des Jeux
130.
Jonathan Patrick MCCARTY
Phonak Hearing Systems
131.
Jan KUYCKX
Davitamon - Lotto
132.
Jan BOVEN
Rabobank
133.
Leonardo BERTAGNOLLI
Cofidis, Le Credit par Telephone
134.
Paolo FORNACIARI
Lampre - Fondital
135.
Matthieu SPRICK
Bouygues Telecom
136.
Christoph GIRSCHWEILER
Team Vorarlberg
137.
Leonardo PIEPOLI
Saunier Duval - Prodir
138.
Robert RETSCHKE
Team Wiesenhof Akud
139.
Joseba ALBIZU LIZASO
Euskaltel - Euskadi
140.
Hubert DUPONT
Ag2r Prévoyance
141.
Johann TSCHOPP
Phonak Hearing Systems
142.
Bart DOCKX
Davitamon - Lotto
143.
Mathew HAYMAN
Rabobank
144.
Iker FLORES GALARZA
Euskaltel - Euskadi
145.
Charles WEGELIUS
Liquigas
146.
Alan PÉREZ LEZAUN
Orbea
147.
Ronny SCHOLZ
Gerolsteiner
148.
Trent LOWE
Discovery Channel Pro Cycling Team
149.
Remmert WIELINGA
Quick Step - Innergetic
150.
Marco MILESI
Liquigas
151.
Franco PELLIZOTTI
Liquigas
152.
Kai REUS
Rabobank DT
153.
Erki PÜTSEP
Ag2r Prévoyance
154.
Benoît JOACHIM
Discovery Channel Pro Cycling Team
155.
Daniele NARDELLO
T-Mobile Team
156.
Claudio CORIONI
Lampre - Fondital
157.
Sérgio Miguel Moreira PAULINHO
Astana - Würth Team
158.
Thierry MARICHAL
Cofidis, Le Credit par Telephone
159.
Enrico POITSCHKE
Team Milram
160.
Nicolas INAUDI
Cofidis, Le Credit par Telephone
161.
Pieter MERTENS
Davitamon - Lotto
162.
Staf SCHEIRLINCKX
Cofidis, Le Credit par Telephone
163.
Joaquim RODRÍGUEZ OLIVER
Caisse d'Epargne - Illes Baleares
164.
Carlos BARREDO LLAMAZALES
Astana - Würth Team
165.
Rubens BERTOGLIATI
Saunier Duval - Prodir
166.
Jose Antonio REDONDO RAMOS
Astana - Würth Team
167.
Christophe KERN
Bouygues Telecom
168.
Stefano ZANINI
Liquigas
169.
Jason MCCARTNEY
Discovery Channel Pro Cycling Team
170.
Yoann LE BOULANGER
Bouygues Telecom

Stage information

Start, finish: Stage 3. Witzenhausen - Schweinfurt

Race Type: Sprint stage

Distance: 203 km

Date: 4 August 2006